Deportes

Godoy Cruz ya conoce al árbitro para visitar a River

La Asociación del Fútbol Argentino designó a los árbitros para la sexta fecha. Godoy Cruz, Independiente y Gimnasia ya tienen su referí.

La Asociación del Fútbol Argentino realizó esta tarde el sorteo de árbitros para las principales categorías y determinó que el partido entre River y Godoy Cruz, que se jugará el domingo a las 18.15 en el Monumental, sea arbitrado por Diego Ceballos.


Además, San Martín de San Juan-Boca será dirigido por Patricio Loustau; mientras que el único líder del torneo, Rosario Central, visitará a Atlético de Rafaela con el arbitraje de Germán Delfino.

Todos los árbitros para el fin de semana de Primera:

Viernes 20 de marzo
20.30: Newell's-Quilmes, Mariano González.
21.10: Lanús-Gimnasia LP, Jorge Baliño.

Sábado 21 de marzo
17.00: Colón-Tigre, Sergio Pezzotta.
18.00: Vélez-Belgrano, Diego Abal.
20.10: Independiente-Arsenal, Silvio Trucco.
20.30: Sarmiento-Crucero del Norte, Pedro Argañaraz.
20.30: Huracán-Argentinos, Fernando Echenique.

Domingo 22 de marzo
16.00: Atlético de Rafaela-Rosario Central, Germán Delfino.
17.00: Defensa y Justicia-Racing, Mauro Vigliano.
17.00: Estudiantes LP-Banfield, Juan Pablo Pompei.
18.15: River-Godoy Cruz, Diego Ceballos.
21.30: San Martín-Boca, Patricio Loustau.

Lunes 23 de marzo
16.00: Nueva Chicago-San Lorenzo, Pablo Lunati.
18.10: Aldosivi-Unión, Mario Ejarque.
21.10: Temperley-Olimpo, Néstor Pitana.

Mientras que, por la Primera B Nacional, Independiente Rivadavia recibirá a Boca Unidos el viernes a las 21.30, con el arbitraje de Héctor Paletta.

Por su parte, Gimnasia y Esgrima visitará a Guaraní Antonio Franco el sábado a las 21, y será dirigido por Germán Bermúdez.


Todos los árbitros de la Primera B Nacional:

Viernes 20 de marzo
16.00: Chacarita-Central Córdoba (SdE), Alejandro Castro.
18.10: All Boys-Sportivo Belgrano, Fernando Espinoza.
20.30: Santamarina-Ferro, Ramiro López.
20.45: Douglas Haig-Estudiantes (SL), Eduardo Gutiérrez.
21.00: Instituto-Villa Dálmine, Mauro Giannini.
21.30: Gimnasia (J)-Atlético Paraná, Luis Lobo Medina.
21.30: Indepdiente Rivadavia-Boca Unidos, Héctor Paletta.

Sábado 21 de marzo
16.00: Juventud Unida (G)-Los Andes, Saúl Laverni.
16.00: Brown de Madryn-Atlético Tucumán, Pablo Díaz.
21.00: Guaraní-Gimnasia (Mza), Germán Bermúdez.

Domingo 22 de marzo
19.00: Patronato-Unión (MdP), Ariel Penel.

Opiniones (0)
26 de Abril de 2017|18:37
1
ERROR
26 de Abril de 2017|18:37
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Fotos de una tormenta inesperada en Mendoza
    25 de Abril de 2017
    Fotos de una tormenta inesperada en Mendoza
    Las mejores fotos de Real Madrid - Barcelona
    24 de Abril de 2017
    Las mejores fotos de Real Madrid - Barcelona