Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del sábado

En esta nota vas a poder tomar nota de los eventos y horarios de lo más destacado en el mundo del deporte.

En esta nota vas a poder ver los eventos y los horarios de lo más destacado en el mundo del deporte, donde se juega el dobles en la Copa Davis y hay mucho fútbol.

Fútbol

09:30 Bradford vs. Reading/FA Cup (Directv 612)

11:30 Hanover 96 vs. Bayern Munich/ Bundesliga (ESPN)

11:30 Hamburgo vs. Borussia Dormund/ Bundesliga (Directv 610)

12:00 Deportivo la Coruña vs. Sevilla Liga de España (ESPN+)

12:00 Queens Park Rangers vs. Tottenham/ Liga de España (Directv 614)

13:00 PSG vs. Lens/ Liga de Francia (TV5 Monde)

14:00 Athletic Bilbao vs. Real Madrid/ Liga de España (Canal 3 Cablevisión y Directv 610)

14:00 Sampdoria vs. Cagliari/ Serie A (Fox Sports 2)

14:30 Aston Villa vs. West Bromwich/ FA Cup (ESPN+)

14:30 Mainz vs. Borussia Mönchengladbach/ Bundesliga (Directv 614)

16:00 Elche vs. Almería/ Liga de España (Directv 610)

16:30 Milan vs. Hellas Verona/ Serie A (ESPN+)

17:00 Olimpo vs. Rosario Central/ Fecha 4, torneo Primera División (Canal 7)

17:00 Guillermo Brown Puerto Madryn vs. Ferro/ Nacional B (Deportv)

17:00 Nueva Chicago vs. Godoy Cruz/ Fecha 4, torneo Primera División (América)

18:00 Estudiantes Bs. As.vs. Deportivo Morón/ Primera B (TYC Sports)

18:00 Granada vs. Málaga/ Liga de España (Directv 610)

19:00 All Boys vs. Gimnasia de Jujuy/ Nacional B (Deportv)

19:15 Aldovisi vs. Quilmes/ Fecha 4, torneo Primera División (Canal 7)

20:00 Defensores de Belgrano vs. Deportivo Armenio/ Primera B (TYC Sports)

20:10 Independiente vs. Belgrano/Fecha 4, torneo Primera División (Telefé)  

20:30 Newell´s vs. Crucero del Norte/ Fecha 4, torneo Primera División (Canal 9)

21:10 Santamarina vs. Gimnasia (Mendoza)/ Nacional B (Deportv)

Tenis

13:00 Destacado del día/ El dobles entre la Argentina y Brasil/ Copa Davis (TYC Sports)

Rugby

14:00 Stormers vs. Sharks Super Rugby (ESPN 3 )

16:30 Toulon vs. Brive/ Top 14 Francia (ESPN 3 )

Básquetbol

23:00 Destacado del día/ Houston Rockets vs. Denver Nuggets/ NBA (Deportv)

21:00 Memphis Grizzlies vs. New Orleans Pelicans/ NBA (NBA TV)

21:30 Cleveland Cavaliers vs. Phoenix Suns/ NBA (Directv 610)

Automovilismo

15:00 Destacado del día/ Clasificación en Termas de Río Hondo WTCC (Fox Sports)

08:30 Entrenamiento en Termas de Río Hondo/ WTCC (Fox Sports)

11:00 Entrenamiento en Termas de Río Hondo/ WTCC (Fox Sports)

18:00 Series 2015 en Las Vegas/ Nascar (Fox Sports 3)

Golf

09:30 Tercera vuelta Africa Open/ European Tour (Golf Channel)

14:00 Tercera vuelta WGC Cadillac Championship/ PGA Tour (ESPN)


Opiniones (0)
22 de septiembre de 2017 | 15:33
1
ERROR
22 de septiembre de 2017 | 15:33
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'