Deportes

Agendá tu evento deportivo favorito del sábado

En esta nota te dejamos los eventos deportivos más destacados del día y sus horarios para que puedas ver todo lo que sucede en el mundo del deporte.

En esta nota te dejamos los eventos y horarios de un sábado cargado de deportes, en donde se destaca la presentación Godoy Cruz en el torneo, la defensa de la punta de la Liga española por parte de Real Madrid y el 6 Naciones de Rugby.

Fútbol

09:30 West Bromwich vs. West Ham/ FA Cup (Directv 610)

11:30 Bayern Munich vs. Hamburgo/Bundesliga (Directv 615)

11:20 Bayer Leverkusen vs. Wolsfburgo/ Bundesliga (ESPN)

12:00 Sevilla vs. Córdoba/ Liga de España (Directv 610)

12:00 PSG vs. Caen/ Ligue 1 (Directv 612)

12:00 Derby County vs. Reading/ FA Cup (Directv 616)  

13:45 Real Madrid vs. Deportivo la Coruña/ Liga de España (ESPN)

16:00 Granada vs. Athletic Bilbao/ Liga de España (Directv 610)

16:00 Mónaco vs. Montpellier/ Ligue 1 (ESPN)

16:30 Palermo vs. Napoli/ Serie A (Fox Sports)

17:00 San Lorenzo vs. Colón/ Fecha 1, torneo Primera División (América)

17:00 Gimnasia LP vs. Defensa y Justicia/ Fecha 1, torneo Primera División (Canal 7)

17:00 Defensores de Belgrano vs. Riestra/ Primera B (TYC Sports)

18:00 Málaga vs. Espanyol/ Liga de España (Directv 610)

19:00 Deportivo Morón vs. Deportivo Merlo/ Primera B (TYC Sports)

19:15 Godoy Cruz vs. San Martín de San Juan/ Fecha 1, torneo Primera División (Canal 7)

19:15 All Boys vs. Patronato/ Nacional B (Deportv) 

20:00 Newell´s vs. Independiente/ Fecha 1, torneo Primera División (Telefé)

20:30 Banfield vs. Temperley/ Fecha 1, torneo Primera División (Canal 9)

21:30 Crucero del Norte vs. Tigre/ Fecha 1, torneo Primera División (Canal 7)

21:30 Atlético Paraná vs. Ferro/ Nacional B (Deportv)

Básquetbol

21:00 Lanús vs. Estudiantes (Concordia)/ Liga Nacional (Directv 610)

22:00 All Star Game/ Torneo volcadas y triples (Space)

Tenis

10:00 ATP 500 Rotterdam/ Semifinales(Fox Sports 2)

12:00 ATP 250 San Pablo/ Semifinales (Fox Sports 2)

14:00 ATP 250 San Pablo/ Semifinales (Fox Sports 2)

15:30 ATP 500 Rotterdam/ Semifinales (Fox Sports 2)

17:00 ATP 250 Memphis/ Semifinales (Directv 612)

22:00 ATP 250 Memphis/ Semifinales (Directv 612)

Rugby

11:20 Inglaterra vs. Italia/ Seis Naciones (ESPN+)

13:50 Irlanda vs. Francia/ Seis Naciones (ESPN+)

22:00 Seven Las Vegas/ Segunda jornada (ESPN 3)

Automovilismo

14:00 Turismo Nacional/ Clasificación (Deportv)


Opiniones (0)
21 de septiembre de 2017 | 00:18
1
ERROR
21 de septiembre de 2017 | 00:18
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'