Media Maratón por los Caminos del Vino

Se corrió ayer la segunda edición de este circuito en la localidad de Tunuyán. Te presentamos todos los resultados de los 10k y 21k

 La Media Maratón “Por los Caminos del Vino”. Evento que promueve el turismo, y el running en ambientes naturales, donde los viñedos, las bodegas y la imponente Cordillera de los Andes se fusionan en un paisaje único.

La carrera ofrece las modalidades de 21K y 10K, conectando por ruta N° 89 el paraje Los Arboles y la Bodega Salentein, recorriendo el Valle de Uco, y las bellezas de la región. De este modo, busca instalarse como una prueba clásica para el calendario atlético del país,  reuniendo en  esta edición a corredores de cinco países de la región latinoamericana.

Distancia 10K Categoria Hombres

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 420 BECERRA CARLOS JESUS 18A29 00:35:59
2 423 BECERRA EZEQUIEL EMMANUEL 18A29 00:36:37
3 351 RODRIGUEZ JUAN 18A29 00:37:37
4 421 BECERRA SERGIO JESUS 18A29 00:39:12
5 365 SANCHEZ FRANCO 18A29 00:39:13
6 352 PEDERNERA EZEQUIEL JOAQUIN 18A29 00:39:53
7 438 IBARRA FRANCISCO 18A29 00:40:18
8 437 INOSTROZA OSCAR 18A29 00:40:18
9 473 CASTELLANOS MARCELO 18A29 00:40:29
10 425 FUNES ENZO 18A29 00:40:33
11 356 PERALTA JONATHAN 18A29 00:42:06
12 422 BECERRA MATIAS ANIBAL 18A29 00:42:21
13 358 BOGADO DARIO 18A29 00:42:39
14 452 FERNANDEZ JUAN MARTÍN 18A29 00:43:58
15 474 JALIFF EMIR 18A29 00:47:52
16 426 LOPEZ DIEGO 18A29 00:50:49
17 482 MENDIETA AGUSTN 18A29 01:00:10
18 448 LUFFI LUCAS EXEQUIEL 18A29 01:00:12
19 411 ARIAS CÁCERES JOSÉ ROBERTO 18A29 01:03:26
20 407 PALOU FRANCO 18A29 01:05:43
21 408 RIGONI PEREZ MATIAS 18A29 01:08:59
  307 COMIN LEONARDO 18A29 DNS
  424 MARTINEZ FRANCO 18A29 DNS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 434 MARTINEZ DIEGO 30A39 00:38:14
2 465 PASTÉN BUSTOS JUAN CARLOS 30A39 00:43:19
3 402 GOMEZ POLA EMILIANO 30A39 00:44:27
4 370 GARZON HERNAN 30A39 00:44:30
5 463 MAYORGA LUCIANO 30A39 00:45:20
6 404 SANCHEZ MATIAS 30A39 00:46:24
7 419 VALDEZ ANGEL RICARDO 30A39 00:47:00
8 387 GUTIERREZ MATIAS 30A39 00:47:34
9 355 PONZE CRISTIAN ADRIAN 30A39 00:47:48
10 316 OLIVIERA MARCOS VINICIUS 30A39 00:48:10
11 453 BUONO IVÁN 30A39 00:49:03
12 339 VILLEGAS DAVID ORLANDO 30A39 00:49:39
13 341 TUNINETTI ESTEBAN 30A39 00:52:05
14 409 MACKINNON DIEGO EDUARDO 30A39 00:55:45
15 315 PADILLA FUENTEALBA ALEXIS HERNALDO 30A39 00:57:15
16 441 DE MIGUEL SEBASTIÁN 30A39 00:57:45
17 405 MAGNAGHI JORGE 30A39 00:57:51
18 433 PANZA DAMIAN 30A39 01:01:11
19 309 HERNÁNDEZ ROBERTO ADRIAN 30A39 01:01:19
20 94 CORTESI PABLO 30A39 01:02:55
21 379 SOUZA EDER 30A39 01:03:08
22 336 OTAROLA MAURICIO 30A39 01:03:21
23 376 DEL CAMPO MATIAS 30A39 01:04:45
24 442 STENTA MARIANO 30A39 01:10:04
25 415 TURCO JAVIER 30A39 01:13:14
26 347 SILVA JUAN SEBASTIAN 30A39 01:17:44
27 477 MALLIMAN FRANCO 30A39 01:21:30
28 378 PIETRONIRO DAVID 30A39 01:28:59
29 349 LOMBARDICH LUIS 30A39 01:41:31
  302 JOFRE ROBERTO GUSTVO 30A39 DNS
  335 ARISTARAIN GABRIEL 30A39 DNS
  392 TRIBOLO MARTIN 30A39 DNS
  418 LOPEZ MIGUEL ALEJANDRO 30A39 DNS
  454 ÚBEDA DIEGO 30A39 DNS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 306 MAURO MARCELO 40A49 00:40:27
2 429 OBREDOR FABIAN 40A49 00:41:35
3 416 CAÑABATE RUBEN 40A49 00:45:56
4 462 THOMAS HARRY 40A49 00:46:44
5 393 MARQUEZ LEONARDO CARLOS 40A49 00:49:08
6 326 NOVENA CARLOS 40A49 00:50:17
7 301 SILVA SALINAS ALFREDO ANTONIO 40A49 00:53:09
8 322 GARMENDIA FABIAN 40A49 00:54:09
9 464 ALÉ SERGIO 40A49 00:57:39
10 359 VILLAR JUAN SEBASTIAN 40A49 00:59:41
11 445 GONZALEZ HECTOR DANIEL 40A49 01:00:11
12 470 EVERALDO  CAMPOS 40A49 01:01:36
13 401 COFRÉ ROJAS MARCO IVÁN 40A49 01:01:46
14 362 BRECHA MAURICIO ADRIAN 40A49 01:06:15
15 467 JOAO ALEXANDRE VICENTE  DE ALMEIDA CARDADEIRO 40A49 01:10:31
16 371 ARANDIA ALEJANDRO 40A49 01:13:41
17 383 ZABALETA JORGE 40A49 01:19:23
  440 ESPINA JAVIER 40A49 DNS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 472 TRILLA OSCAR MARIO 50A59 00:45:50
2 471 HERCULES  CAVALHERI 50A59 00:47:08
3 344 GUDIÑO JOSÉ ALBERTO 50A59 00:48:07
4 329 DONNARI GUILLERMO JOSE 50A59 00:51:13
5 331 MORALES MIGUEL ANGEL 50A59 00:53:20
6 430 CECCHI OSCAR 50A59 00:53:58
7 391 DOMINGUEZ GUILLERMO 50A59 00:54:34
8 395 MORI JUAN CARLOS 50A59 00:57:31
9 323 ORELLANO CARLOS 50A59 00:58:17
10 374 ORTIZ GERARDO 50A59 01:01:04
11 304 FALASCHI SANDRO 50A59 01:01:21
12 324 PAREJA GERARDO 50A59 01:03:47
13 318 FERNANDEZ OMAR RICARDO 50A59 01:04:09
14 396 CASTELLETTI ALBERTO HUGO 50A59 01:04:29
15 439 GIMENEZ BERNARDO HORACIO 50A59 01:09:06
16 414 ROLDAN MARCOS AURELIO 50A59 01:09:46
           
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 390 QUEZADA LOPEZ LUIS 60A69 00:52:29
2 455 BERTOLINO MARCELINO SANTIAGO  60A69 00:53:52
3 398 ALLEGRINI FRANCISCO LUIS 60A69 01:06:15
4 385 CAMPOS POBLETE PATRICIO SANTOS 60A69 01:08:25
5 399 RIOS NOVOA VICTOR MANUEL 60A69 01:08:53
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 308 ZANELLA ELISEU AVELINO 70OMAS 01:04:10
2 189 ZEMINO LUIS FERNANDO 70OMAS 01:07:23
3 431 IRRUTIA ARMANDO 70OMAS 01:08:46
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 457 CABEZA JORGE NN 00:51:10
  446 GONZALEZ AGUSTIN NN DNS
  447 DACCURZIO EMANUEL NN DNS

Distancia 10K Categoria Mujeres

POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 363 SILVA RENATA 18A29 00:44:54
2 427 MERINO YESICA 18A29 00:50:27
3 400 ALFONSO LEONELA AYELEN 18A29 00:52:37
4 417 SOTO KAREN EVELYN 18A29 00:57:39
5 432 SARMIENTO SOLEDAD 18A29 01:01:11
6 340 MARTIN DE SOL ANALIA 18A29 01:01:24
7 412 SALCEDO NATALIA 18A29 01:03:26
8 328 CORTESI VANINA 18A29 01:06:17
9 314 CORTÉS RAMOS LISSETTE ARACELI 18A29 01:08:10
10 18 WALLACE RACHEL 18A29 01:20:11
11 478 GONZALEZ ADRIANA 18A29 01:21:30
12 460 OLIVARES ADRIANA 18A29 01:29:47
13 461 FADON MANUELA 18A29 01:52:10
  459 PÉREZ PÍA MAGALI 18A29 DNS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 364 TORRES CRUZ ELIDA 30A39 00:47:47
2 384 MAESTRA BELEN 30A39 00:49:38
3 436 ANDRADE VERÓNICA 30A39 00:54:47
4 403 DÍAZ MARÍA JIMENA 30A39 00:56:35
5 377 DIAZ ALEGRE MARIA EUGENIA 30A39 00:58:17
6 353 PEDERNERA CELESTE 30A39 01:01:23
7 312 CLARAMUNT BARBARA 30A39 01:02:37
8 388 ZANARDO ELIANA LOURDES 30A39 01:02:37
9 327 BETTI MARÍA LAURA 30A39 01:03:17
10 372 LUNA MARIANA 30A39 01:04:23
11 319 BASTIAS CLAUDIA 30A39 01:04:45
12 354 EUGENIO AURELIA 30A39 01:05:06
13 410 HERNÁNDEZ LORENA ELISABET 30A39 01:05:18
14 207 QUIROGA PATRICIA ISABEL 30A39 01:06:08
15 368 CARMONA CECILIA 30A39 01:06:08
16 350 LOPEZ DANIELA ISABEL 30A39 01:06:08
17 476 RUFFINATTI LETICIA LAURA 30A39 01:07:16
18 332 MARTIN SABRINA 30A39 01:08:28
19 334 GOMEZ HIDALGO MARIA JOSÉ 30A39 01:08:53
20 466 KASSILENE VIEIRA  CARNEIRO CARDADEIRO 30A39 01:10:31
21 360 PACIFICO MARIEL BETTINA 30A39 01:12:50
22 303 ESCUAL NATALIA 30A39 01:13:35
23 348 PEÑA SONIA MARIANA 30A39 01:17:43
24 320 BARROS CAROLINA 30A39 01:18:53
25 342 CARENA MARA SOFÍA 30A39 01:20:38
26 373 ORTEGA ERIKA 30A39 01:20:47
27 375 ERBOJO GANZINI SILVINA 30A39 01:20:47
28 361 RUFFINATTI LETICIA LAURA 30A39 01:55:51
  338 FELLINGER DANIELA 30A39 DNS
           
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 428 MACAULIFE PATRICIA 40A49 00:47:45
2 345 MUJICA LETICIA 40A49 00:54:15
3 382 DURAND MARIANA 40A49 00:58:13
4 469 PAULA  CAVALHERI CAMPOS 40A49 00:58:18
5 95 CABRERA FABIANA 40A49 00:58:41
6 394 SANCHEZ ANALIA GABRIELA 40A49 01:00:00
7 468 KARIME DIB SAFATLI  BARBOSA 40A49 01:00:56
8 343 PEREZ IGLESIAS NAIBI 40A49 01:01:45
9 456 HASSAN AMAL SILVINA  40A49 01:02:05
10 397 ARJONA ADRIANA ALEJANDRA 40A49 01:02:33
11 389 PORTABELLA ADRIANA DE LOURDES 40A49 01:02:33
12 475 INZIRILLO LAURA 40A49 01:02:39
13 313 ERRIEST MARIA 40A49 01:04:38
14 369 LUCERO VIVIANA 40A49 01:04:59
15 406 SUTER ALEJANDRA 40A49 01:05:43
16 435 ALVAREZ MABEL 40A49 01:06:13
17 346 CHIRINO MARÍA ELENA 40A49 01:06:36
18 443 HALABY GISELA 40A49 01:07:25
19 444 LOCAMUZ SILVINA 40A49 01:10:23
20 321 LASTRA MARÍA GRACIELA 40A49 01:12:45
21 481 PORTABELLA CLARA 40A49 01:16:14
22 483 VICCHI CAROLINA 40A49 01:20:45
23 381 FERNÁNDEZ ROSTELLO MARÍA BELÉN 40A49 01:24:03
24 480 GALLEGO SAPPAG JORGE 40A49 01:25:47
25 380 LEITE ELISABETE 40A49 01:28:59
26 458 SARAVIA ALEJANDRA 40A49 01:30:28
  310 CUATONI CARLA 40A49 DNS
  325 FRANKEL ARIELA 40A49 DNS
  366 QUIROGA CECILIA 40A49 DNS
  479 AGUIRRE  MARCELA 40A49 DNS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 305 STOLEN CAMILLA 50A59 00:54:50
2 357 MARISTEL ARRAIS SERODIO VIVONA DE CAMPOS 50A59 01:04:08
3 413 ISAAC SUSANA 50A59 01:09:47
4 337 REINOSO AMELIA ESTHER 50A59 01:18:22
5 330 LICERA MARIA CRISTINA 50A59 01:27:25
6 333 NÚÑEZ ÁNGELA MARÍA 50A59 01:28:17
  311 LINARES BIBIANA JENNIFER 50A59 DNS
  317 NEME MARÍA SANDRA 50A59 DNS
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
1 386 HEBERMEYER KRATZER KARIN ELISABETH 60A69 00:53:54
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO
  449 FADER PATRICIA NN DNS

Distancia 21K Categoria Hombres

POS GRAL POS CAT DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 1 122 MALGIOGLIO CRISTIAN 21K 40A49 01:19:34
2 1 93 AGUAYO FRANCO 21K 18A29 01:23:54
3 2 86 DEMARQUE LUCAS 21K 18A29 01:24:14
4 1 11 ELUCHANS DIEGO 21K 30A39 01:27:51
5 2 134 DI ROSSO FERNANDO 21K 30A39 01:29:05
6 2 33 MOLAS LUCIO AUGUSTO 21K 40A49 01:30:56
7 3 221 SEGRETTI FABIO 21K 18A29 01:33:50
8 4 108 SILVA PABLO 21K 18A29 01:34:10
9 3 12 ANDRADE CRISTIANO 21K 30A39 01:34:21
10 4 182 GALLADRO ALFREDO GERMÁN 21K 30A39 01:35:32
11 3 127 LOPEZ RAMON 21K 40A49 01:36:23
12 4 70 PACO LOPEZ CIRILO 21K 40A49 01:36:32
13 5 136 CASABO FERNANDO 21K 40A49 01:36:49
14 5 147 FUMERO RODRIGO 21K 18A29 01:36:57
15 5 209 MIRANDA PEREZ DARIO MARTÍN 21K 30A39 01:37:11
16 6 181 ARRIGADA MAURO 21K 30A39 01:37:28
17 6 110 MIR LEONARDO ANTONIO 21K 40A49 01:38:23
18 7 109 JAUME FACUNDO MARTIN 21K 30A39 01:38:49
19 7 141 NERI PABLO 21K 40A49 01:39:54
20 1 68 FERNANDEZ JOSE FRANCISCO 21K 50A59 01:40:24
21 8 102 ZELADA JOSE IGNACIO 21K 40A49 01:41:59
22 9 210 PRADO CEBALLOS HERBERT  21K 40A49 01:42:10
23 8 150 ROH MAURICIO MAXIMILIANO 21K 30A39 01:42:18
24 10 111 MONDACA IVAN 21K 40A49 01:42:29
25 2 40 ANTONIO JUAN IGNACIO 21K 50A59 01:42:38
26 11 167 CREMASCHI FABIAN 21K 40A49 01:43:27
27 12 35 SANTIAGO MARCELO 21K 40A49 01:43:32
28 9 42 TALENTO GUILLERMO EZEQUIEL 21K 30A39 01:43:45
29 10 36 CAFARO EZEQUIEL 21K 30A39 01:43:47
30 13 66 LIGEIRINHO JOVANE RODRIGUES MOREIRA 21K 40A49 01:43:53
31 14 72 MENDEZ CANALES MARCELO 21K 40A49 01:44:06
32 15 112 SANCHEZ MARIO 21K 40A49 01:44:30
33 11 162 BOBROVSKY ARIEL 21K 30A39 01:44:41
34 12 96 GÓMEZ RAÚL REINALDO 21K 30A39 01:44:51
35 6 107 GÓMEZ FACUNDO 21K 18A29 01:44:51
36 16 48 GILARDONI HERNAN 21K 40A49 01:45:05
37 7 131 DEMARQUE EZEQUIEL 21K 18A29 01:45:23
38 13 8 SPALLUTO DANIEL FERNANDO 21K 30A39 01:45:48
39 14 41 KEATING PATRICIO MIGUEL 21K 30A39 01:45:49
40 15 65 INOCENCIO TORQUATO DOMINGOS 21K 30A39 01:46:51
41 16 81 NAVARRO CARRASCO MARIO EDGARDO 21K 30A39 01:46:57
42 17 137 AZCURRA JOSÉ LUIS 21K 40A49 01:47:03
43 17 59 PASCUA CLAUDIO MARTIN 21K 30A39 01:47:06
44 3 118 GOYCOOLEA PATRICIO 21K 50A59 01:47:19
45 18 20 RODRIGUEZ PETERSEN PABLO CESAR 21K 30A39 01:47:44
46 19 163 SÁNCHEZ MATÍAS 21K 30A39 01:47:54
47 4 184 ASTUDILLO MARIO 21K 50A59 01:48:21
48 5 67 SKORA EUGENIO 21K 50A59 01:48:51
49 8 113 REBOLLO MARTÍN 21K 18A29 01:49:17
50 6 69 TAVELLA JORGE ADRIAN 21K 50A59 01:49:33
51 20 135 ALCARAZ PEDRO 21K 30A39 01:49:39
52 18 106 OTEGUI PEREZ GUSTAVO ARIEL 21K 40A49 01:49:58
53 21 92 BILLIA FEDERICO 21K 30A39 01:50:45
54 9 183 CECCHI LEONARDO 21K 18A29 01:50:55
55 1 156 LEIVA JUAN ANTONIO 21K 60A69 01:51:01
56 7 77 PEREZ JULIO RICARDO 21K 50A59 01:51:06
57 8 146 ABUD IVAN M 21K 50A59 01:51:12
58 10 179 NORAS ZEA PABLO 21K 18A29 01:51:24
59 19 16 DE PAULA LUIZ FERNANDO 21K 40A49 01:52:28
60 9 62 OYARCE MANUEL 21K 50A59 01:52:41
61 11 152 LINARES CHRISTIAN RICARDO 21K 18A29 01:52:52
62 10 101 TOLEDO ALEJANDRO SERGIO 21K 50A59 01:52:55
63 12 25 TORQUATO FABIO 21K 18A29 01:53:18
64 13 219 SLIPAK SIMON 21K 18A29 01:54:10
65 11 178 NORAS FERNANDO 21K 50A59 01:54:33
66 20 157 JALIFF DANIEL 21K 40A49 01:54:40
67 22 143 BENAVIDEZ CARLOS ALBERTO 21K 30A39 01:56:02
68 21 29 GUTIERREZ SERGIO DARIO 21K 40A49 01:56:34
69 23 31 OLIVERA MAS ERNESTO 21K 30A39 01:56:39
70 22 78 ORTIZ GUSTAVO ROBERTO 21K 40A49 01:56:47
71 24 123 ALVAREZ EMILIO LEONARDO 21K 30A39 01:56:54
72 23 63 ROMERO BRIAN 21K 40A49 01:57:12
73 25 130 DE LUCA PABLO 21K 30A39 01:57:38
74 24 24 SOBERAL MIGUEL 21K 40A49 01:57:44
75 26 164 VALOR SANTIAGO 21K 30A39 01:57:53
76 25 89 MASSAGLI CLAUDIO 21K 40A49 01:58:11
77 26 186 ZAPATA PAULINO 21K 40A49 01:58:26
78 12 132 ALBARRACIN LUIS ALBERTO 21K 50A59 01:58:53
79 13 161 PETITTO JUAN CARLOS 21K 50A59 01:59:18
80 27 58 GATTI FERNANDO 21K 40A49 01:59:52
81 28 23 LUZCO FELIPE RODOLFO 21K 40A49 02:00:18
82 14 124 BLAUSTEIN ADRIAN EDUARDO 21K 50A59 02:00:28
83 29 187 ZEMINO ALEJANDRO 21K 40A49 02:01:20
84 15 7 OTAMENDI LUIS JAVIER 21K 50A59 02:01:56
85 30 83 DEAMBROGIO LEANDRO 21K 40A49 02:02:41
86 27 84 SIDOTTI CRISTIAN 21K 30A39 02:02:43
87 31 175 RODRIGUEZ CLAUDIO 21K 40A49 02:02:49
88 32 174 NAVARRINI HECTOR JOSE 21K 40A49 02:03:44
89 16 64 RESENDE JOÃO DAVID 21K 50A59 02:04:26
90 17 222 LLORENTE EDUARDO 21K 50A59 02:04:32
91 33 214 RICARDO  DONIZZETTI DE ABREU 21K 40A49 02:04:45
92 34 216 SERGIO AUGUSTO  ALVARIZA DOS REIS 21K 40A49 02:04:59
93 18 206 MUSOTTO LUIS ENRIQUE 21K 50A59 02:06:46
94 35 61 CORTEZ ALFONSO 21K 40A49 02:06:53
95 28 47 DOUG DOUGLAS GUERREIRO 21K 30A39 02:08:03
96 29 17 PEREZ JORGE 21K 30A39 02:08:25
97 14 168 THOUEMENT PIERRICK 21K 18A29 02:09:06
98 36 211 MERCANTONI ALDO 21K 40A49 02:09:12
99 19 117 ALMEIDA RICARDO 21K 50A59 02:09:12
100 1 154 GORDON SANTIAGO 21K 70OMAS 02:09:12
101 20 51 RICARDO BARRETO RICARDO MIESSA 21K 50A59 02:09:33
102 37 169 RANEA PABLO ANIBAL 21K 40A49 02:10:23
103 30 38 MOTTALLI MARCELO 21K 30A39 02:12:50
104 2 27 SCHIAVI ADOLFO 21K 60A69 02:14:06
105 31 79 HERÓN ALEJANDRO 21K 30A39 02:16:46
106 38 90 SOSA LECEA HECTOR FABIAN 21K 40A49 02:17:22
107 32 105 AGUILAR FABIAN ANDRES 21K 30A39 02:17:28
108 33 126 SASSO ANIBAL JERONIMO 21K 30A39 02:17:47
109 15 129 FANTACCI MATIAS 21K 18A29 02:19:24
110 34 158 MININI GONZALO 21K 30A39 02:19:36
111 39 104 FERNANDEZ ALDO VICTOR 21K 40A49 02:20:55
112 35 155 MININI SEBASTIAN 21K 30A39 02:21:03
113 36 138 VILLAR FERNANDO ARTURO 21K 30A39 02:21:15
114 16 188 DALFOVO FRANCO 21K 18A29 02:22:17
115 40 203 GUERRA DANIEL  21K 40A49 02:22:23
116 37 103 MULENA LISANDRO 21K 30A39 02:23:45
117 38 142 LEGVART ZIGA 21K 30A39 02:24:29
118 39 159 POBLETE LEONARDO DANIEL 21K 30A39 02:24:31
119 17 204 GUERRA MAURICIO LIHUEL 21K 18A29 02:25:57
120 41 116 MUSSI FABIO ROGERIO 21K 40A49 02:37:55
121 3 74 GARAT CARLOS 21K 60A69 02:38:46
122 21 97 CASANOVA GABRIEL ADRIAN 21K 50A59 02:40:04
    71 JURADO EZEQUIEL IGNACIO 21K 18A29 DNS
    88 PIEDRAFITA DANIEL 21K 18A29 DNS
    166 PANNATIER SIMON 21K 18A29 DNS
    32 AIBAR GABRIEL AIBAR 21K 30A39 DNS
    125 ROGE JUAN IGNACIO 21K 30A39 DNS
    153 BASSO FEDERICO 21K 30A39 DNS
    180 MAMANI LEONARDO 21K 30A39 DNS
    34 FRAIRE EDUARDO 21K 40A49 DNS
    43 RUELLAS CARLOS 21K 40A49 DNS
    151 LAMBERT PABLO 21K 40A49 DNS
    173 MIRANDA LEONARDO GABRIEL 21K 40A49 DNS
    185 FUNES SILVERIO 21K 40A49 DNS
    21 CASTELLO JULIO FERNANDO 21K 50A59 DNS
    56 GARCIA ANDRES RAUL 21K 50A59 DNS
    139 DURAN MIRANDA GABRIEL 21K 50A59 DNS
    205 GUERRA GABRIEL AGUSTIN 21K NN DNS

Distancia 21K Categoria Mujeres

POS GRAL POS CAT DORSAL APELLIDO NOMBRE GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 1 121 BARRIOS ADELA 21K 18A29 01:24:13
2 1 171 BLESA ADRIANA 21K 40A49 01:34:38
3 2 39 GIMENEZ MONICA BEATRIZ 21K 40A49 01:41:02
4 1 57 MARTINEZ VALERIA ANDREA 21K 30A39 01:46:15
5 3 172 PONCE CLARA ROSA 21K 40A49 01:48:09
6 2 80 TEJADA LUISINA 21K 18A29 01:48:48
7 2 85 TROIA SHEYLA BEATRIZ 21K 30A39 01:51:42
8 3 177 NORAS ZEA MARIA JOSE 21K 18A29 01:53:40
9 4 30 ARNULPHI PATRICIA MARIA ANDREA 21K 40A49 01:54:17
10 4 87 BUSTELO ROMINA 21K 18A29 01:54:22
11 3 98 MORENO EMILIA 21K 30A39 01:54:32
12 5 99 OTAROLA MARIA MARCELA 21K 40A49 01:55:17
13 6 44 CASSIANO VALERIA 21K 40A49 01:55:51
14 7 26 BUTTAFUECO GRISELDA 21K 40A49 01:57:58
15 4 165 VERDAGUER MARIA INES 21K 30A39 01:58:36
16 8 52 VILLAGRA LORENA GABRIELA 21K 40A49 02:01:10
17 5 149 KAPELLU CECILIA 21K 30A39 02:02:55
18 2 13 XAVIER DA SILVEIRA MARIA TERESA 21K 50A59 02:03:51
19 6 5 MURAKAMI MARIKO 21K 30A39 02:04:54
20 5 37 VENDEL IRIS 21K 18A29 02:05:21
21 6 160 HOLSTEIN CAROLINA 21K 18A29 02:06:23
22 7 208 VIDAL ADRIANA MONTSERRAT 21K 30A39 02:06:23
23 9 196 LEONARDI ADRIANA 21K 40A49 02:06:24
24 8 15 D'ELIO BRENDA 21K 30A39 02:07:29
25 9 46 CRIS ANA CRISTINA DA ROCHA 21K 30A39 02:08:04
26 10 170 VENERO ANA 21K 30A39 02:08:11
27 10 140 BLANCH VIVIANA 21K 40A49 02:08:11
28 11 54 PATARCA LARISA 21K 30A39 02:10:09
29 3 192 DIAZ PATRICIA 21K 50A59 02:10:31
30 11 190 BARAS CECILIA 21K 40A49 02:10:31
31 12 10 WARD WENDY 21K 40A49 02:11:15
32 7 75 MARZOLINI ANAHÍ 21K 18A29 02:12:02
33 4 55 BENITEZ DELIA 21K 50A59 02:12:22
34 13 201 LOPRESTI ROXANA 21K 40A49 02:13:19
35 12 91 GIUGNI LEILA 21K 30A39 02:13:25
36 13 176 ISGRO LEANDRA 21K 30A39 02:13:36
37 14 6 TERADA ARISA 21K 30A39 02:15:01
38 14 195 IANARDI SILVINA  21K 40A49 02:15:28
39 5 197 ROSATO NORA 21K 50A59 02:16:32
40 6 53 SAFATLE ANA MARIA 21K 50A59 02:16:35
41 15 133 NAVES NATALIA 21K 30A39 02:17:26
42 8 148 RODGER KATE 21K 18A29 02:18:46
43 16 9 LARSEN TIFFANY 21K 30A39 02:18:47
44 9 128 MORELLI GABRIELA 21K 18A29 02:19:21
45 17 82 GOMEZ CINTIA GABRIELA 21K 30A39 02:20:09
46 7 217 SUZAN MARGARETH  FERREIRA DUARTE 21K 50A59 02:21:49
47 15 202 IZETTA ROSANA  21K 40A49 02:21:52
48 1 194 FARRAS ANA 21K 60A69 02:22:17
49 18 193 MAIO GABI  21K 30A39 02:23:41
50 10 120 P. SINATRA NATIANA 21K 18A29 02:24:27
51 19 215 VANESSA  LEITE DO AMARAL 21K 30A39 02:24:49
52 16 191 MELLADO ALEJANDRA 21K 40A49 02:27:25
53 20 119 VICENTE ANA CRISTINA 21K 30A39 02:27:32
54 17 28 LAUREIRO ANDREA KARINA 21K 40A49 02:28:12
55 21 213 ANA PAULA  CUSTÓDIO DOS SANTOS 21K 30A39 02:29:19
56 2 73 LEPORE SUSANA 21K 60A69 02:29:31
57 11 50 SELVIG MEGAN 21K 18A29 02:30:06
58 18 198 MONTANARO SILVANA 21K 40A49 02:30:57
59 19 199 POBLETE CECILIA 21K 40A49 02:30:57
60 20 145 FRANZOY GRACIELA 21K 40A49 02:32:06
61 22 144 PÉREZ FLOREZ MARIANA SOL 21K 30A39 02:32:06
62 23 100 DUCI NELIDA 21K 30A39 02:35:31
63 24 115 TOLEDO MACHADO MUSSI ANA PAULA 21K 30A39 02:37:56
64 25 45 IRAZOQUI JULIETA 21K 30A39 02:40:15
65 21 114 SANTIAGO CARINA 21K 40A49 02:41:16
66 26 14 NIS ICARDI MARÍA LUZ 21K 30A39 02:44:05
67 8 76 HERRERA MARIEL DEL LUJAN 21K 50A59 02:46:20
    19 GRIGUELO MARIA VERONICA 21K 30A39 DNS
    60 CHAMI BARBARA 21K 40A49 DNS
    200 PEDRIANI MARCELA 21K 40A49 DNS
    22 ROJO GRACIELA TEODORA 21K 50A59 DNS
    49 MARIA AP BARRETO, MARIA AP C MIESSA 21K 50A59 DNS

Opiniones (0)
21 de noviembre de 2017 | 13:36
1
ERROR
21 de noviembre de 2017 | 13:36
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"