Mirtha, Susana y Florencia, nominadas a mejor conducción

Ya se conocen las ternas de los premios que entrega la Cámara Argentina de Productores Independientes de Televisión (CAPIT): Los Tato 2013.

Ya se conocen las ternas para los próximos "Premios Tato", que son otorgados por la Cámara Argentina de Productores Independientes de Televisión (CAPIT).

Una de las ternas destacadas es la de "Conducción Femenina", donde competirán nada más y nada menos que Mirtha Legrand, Susana Giménez, Florencia de la V, Verónica Lozano, Mariana Fabbiani y Claribel Medina, según informó Rating Cero.

Lo mejor de la televisión argentina según los Premios Tato, la lista de nominados:

Actriz en telecomedia/novela: Eleonora Wexler, Natalia Oreiro, Carina Zampini, Malena Pichot, Jazmin Stuart y Catherine Fulop.

Actor en telecomedia/novela: Diego Torres, Adrian Suar, Jorge Marrale, Mike Amigorena, Juan Gil Navarro y Sebastián Estevanez.

Conducción masculina: Roberto Pettinato, Santiago Del Moro, Leo Montero, Guido Kaczka, "Marley" y Beto Casella.

Conducción periodística: Luis Majul, Jorge Lanata, Chiche Gelblung, Victor Hugo Morales, Martín Ciccioli, Luciano Galende.

Programa deportivo: Carburando,Futbol para todos,Boxeo para todos,SDF- Show del futbol,Futbol permitido.

Magazine: El Diario de Mariana,Vivo en Argentina, AM,Desayuno Americano.

Programa de humor: La Pelu, Plan TV, Peligro sin Codificar,Peter Capusotto y sus videos.

Programa de espectáculo: Infama,Bendita,Intrusos,Intratables.

Panelista: Coco Silly, Rodrigo Lussich, Pia Shaw, Adrián Pallares, Silvia Fernandez Barrio,Luis Bremer.

Periodístico: Periodismo para todos, TVR, CQC, La cornisa, Duro de Domar.

Interés general: Animales sueltos, Gracias por venir,  gracias por estar, Almorzando con  Mirtha  Legrand, Perdidos en la ciudad.

Programa cultural: Borges por Piglia, Resto del mundo, Científicos Industria Argentina, Argentina por Argentinos, Ecos de mi tierra.

Programa infantil: Paka, Paka, Piñon Fijo es mi nombre, Panam y Circo, ZTV, El Asombroso mundo de Zamba.

Programa de servicios: Cuestion de Peso, Cocineros Argentinos, Los Unos y los Otros, El Emprendedor del Millon.

Big show: Susana Gimenez, Soñando por Cantar, Tu Cara me suena, Celebrity Splash.

Programa de entretenimiento: A todo o nada, Salven los millones, Minuto para ganar 3, Lo sabe o no lo sabe.

Noticiero: Telenoche, Telefe Noticias a las 20, Diario de medianoche, Arriba Argentinos.

Ficción unitario: Historia Clinica, Tiempos Compulsivos, Historias de Divan, Aliados, Historias de corazón.

Ficción diaria: En Terapia, Farsantes, Sos mi hombre.

Ficción diaria telenovela: Dulce Amor, Solamente vos, Vecinos en Guerra, Mi amor Mi amor, Taxi, Amores Cruzados.

Conducción noticiero: Cristina Perez/ Rodolfo Barilli, Debora Perez Volpin/Marcelo Bonelli, Maria Laura Santillan/ Santos Biasatti, German Paoloski, Monica Gutierrez/ Guillermo Andino.

Opiniones (0)
19 de agosto de 2017 | 08:32
1
ERROR
19 de agosto de 2017 | 08:32
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Bunkers de la Segunda Guerra Mundial
    15 de Agosto de 2017
    Bunkers de la Segunda Guerra Mundial