Deportes

Ya están los árbitros que dirigirán en AFA y la B Nacional

Alejandro Toia dirigirá Godoy Cruz contra Talleres de Córdoba el próximo jueves desde la hora 21, en tanto, Guillermo Rietti arbitrará Belgrano de Córdoba e Independiente Rivadavian el sábado desde la hora 15.30.

Los siguientes son los  árbitros para los partidos de la 14ta. fecha del torneo Clausura  de primera división y 33ra. jornada de la B Nacional.

Primera división

Viernes
A las 19:  Arsenal-Tigre, TyC Sports (Juan Pablo Pompei).
A las 21.15:  Colón (Santa Fe)-Gimnasia (Jujuy), TyC Sports y Canal 7  (Rafael Furchi).

Sábado
A las 14.10: Banfield-Olimpo (Bahía Blanca), TyC Max (Alejandro Sabino).
A las 18.20:  Vélez Sarsfield-Rosario Central, TyC Sports (Diego Abal).
                          San Martín (San Juan)-Lanús), TyC Max (Pablo Lunati).
A las 21.10:  Racing Club-Argentinos Juniors, TyC Sports (Sergio Pezzotta). 

 Domingo 
A las 14.10:  Estudiantes (La Plata)-Boca Juniors, TyC Max (Héctor Baldassi).
A las 17.10:  River Plate-Gimnasia (La Plata), TyC Max (Javier Collado).
A las 19.10:  San Lorenzo-Indpendiente, TyC Max (Carlos Maglio).
                          Newell's (Rosario)-Huracán, TyC Sports (Gabriel Favale). 

Gustavo Bassi, Gabriel Brazenas, Federico Beligoy y Saúl Laverni no fueron designados para este fin de semana.

Bassi no se presentó a la prueba física, Brazenas no la aprobó, Beligoy se descompuso y Laverni fue separado.

Primera B Nacional
Jueves a las 21, TV:
  Godoy Cruz (Mendoza)-Talleres (Córdoba) (Alejandro Toia).

Viernes
A las 21: Atlético Rafaela-Aldosivi (Mar del Plata) (Cristian Faraoni).

Sábado
A las 14:   Almirante Brown-Quilmes (Javier Ruiz).
A las 15.30:  Defensa y Justicia-San Martín (Tucumán) (Daniel Raffa).
                          Ferro Carril Oeste-Tiro Federal (Rosario) (Eduardo Gutiérrez).
                          Belgrano (Córdoba)-Independiente Rivadavia (Mendoza) (Guillermo Rietti).
                          Chacarita Juniors-Ben Hur (Rafaela) (Mauro Giannini). 
Domingo
A las 15:  CAI (Comodor Rivadavia)-Platense (Mariano González).
A las 16:  Unión (Santa Fe)-Almagro (Jorge Baliño).


Lunes 
A las 21, por TV:  Instituto (Córdoba)-Nueva Chicago (Damián Bottoni).

Opiniones (0)
24 de Febrero de 2017|14:57
1
ERROR
24 de Febrero de 2017|14:57
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    23 de Febrero de 2017
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    Retromobile
    21 de Febrero de 2017
    Retromobile