Deportes

Sergio Pezzotta dirigirá Boca - Godoy Cruz

La AFA difundió el programa completo de partidos de Primera y de la B Nacional.

La siguiente es la programación prevista para la última fecha del torneo Inicial Eva Perón 2012, a disputarse este fin de semana.  

Viernes, a las 19.15: 
   All Boys-Arsenal; Diego Ceballos 
   -A las 21.30- 
   Unión de Santa Fe-Racing; Carlos Maglio 

Sábado, a las 17.00: 
   Boca Juniors-Godoy Cruz; Sergio Pezzotta 
   Argentinos Juniors-Newell`s Old Boys; Néstor Pitana 
   -A las 19.15- 
   Belgrano -Estudiantes (en el estadio Mario Kempes); Federico Beligoy 
   Atlético de Rafaela-Velez Sarsfield; Alejandro Toia 
   -A las 21.30- 
   Lanús-San Lorenzo; Mauro Vigliano 

Domingo, a las 17.00- 
   Independiente-Colón; Pablo Lunati 
   San Martín de San Juan-River Plate; Juan Pablo Pompei 
   -Postergado- 
   Quilmes-Tigre; Pablo Díaz.

B Nacional:

La siguiente es la programación prevista para la 18va. fecha del torneo de la B Nacional, a disputarse este fin de semana. 
  
Viernes, a las 21.00- 
   Almirante Brown-Atlético Tucumán; Nicolás Lamolina 
   -A las 21.30-Independiente Rivadavia-Patronato; Andrés Merlos 
   Gimnasia de Jujuy-Boca Unidos de Corrientes; Ariel Suárez. 
   -Sábado, a las 17.00, por TV- 
   Defensa y Justicia-Huracán; Silvio Trucco 

Domingo, a las 17.00, por TV- 
   Ferro Carril Oeste-Banfield (en Nueva Chicago); Mauro Giannini 
   -A las 18.30- 
   Crucero del Norte-Nueva Chicago; Flavio Márquez. 
   -A las 19.00- 
   Douglas Haig de Pergamino-Olimpo de Bahía Blanca; Fernando Echenique 
   -A las 21.00- 
   Aldosivi de Mar del Plata-Sarmiento; Héctor Paletta 

Lunes, a las 18.00, por TV- 
   Gimnasia La Plata-Deportivo Merlo; Darío Herrera 
   -A las 20.10, por TV- 
   Rosario Central-Instituto de Córdoba; Fernando Rapallini.

Opiniones (0)
14 de diciembre de 2017 | 20:16
1
ERROR
14 de diciembre de 2017 | 20:16
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho