Deportes

Guantes de Oro: en San Martín y al aire libre cerrará el campeonato de box el viernes a la noche

En el moderno Paseo de la Patria, tras el edificio central de la Municipalidad de General San Martín, se realizará la cuarta fecha del Campeonato de Guantes de Oro 2012. Serán 20 los topes que se podrán disfrutar en el incomparable espacio con pantalla gigante y al aire libre en el corazón de la patria chacarera,

FEDERACION MENDOCINA DE BOX
ESTADIO “ PASCUAL PEREZ “
MITRE 1771 – MENDOZA – TELEFAX:0261-4230401
CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2012 –
PASEO DE LA PATRIA
4° FECHA – OCTUBRE 26 DEL 2012


1° Combate – Final - Cat. 51 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FACUNDO CORRO         VS.     DIEGO PERALTA
( Luis A. Firpo – O. Corro )                            ( Las Heras – P. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

2° Combate – Final - Cat. 54 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
EXEQUIEL MARTINEZ             VS.         DAMIAN SALAS
( San Martín – R. Martínez )                      ( Tres Porteñas – A. Moyano )
 Arbitro:
 Fallo:

3° Combate – Final - Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
BRIAN MARTINEZ             VS.        MAXIMILIANO ROS
( FMB – M. Barrera )                     ( Las Heras – J. Arias )
 Arbitro:
 Fallo:

4° Combate – Final - Cat. 60 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ANTONIO TORRES             VS.        PABLO MAGALLANES
( Tupungato – L. Lucero )                    ( Luján – R. Sánchez )
 Arbitro:
 Fallo:

5° Combate – Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
SILVIO ARANO            VS.       EMANUEL IBORRA
( Guaymallén – Ramón Soria )                      ( Luján – R. Sánchez )
 Arbitro:
 Fallo:

6° Combate – Final - Cat. 64 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ALEJANDRO HUAYVA            VS.      DANIEL IBORRA
( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( Luján – R. Sánchez )
 Arbitro:
 Fallo:

7° Combate – Femenino Final - Cat. 50 Kg. Mayores ( + 5 P )  – 3 Round ( 2 x 1 )
 ESTEFANIA CUELLO          VS.     ALDANA THOMAS
( Luján – R. Sánchez )                      ( Las Heras – R. Castillo )
 Arbitro:
 Fallo:


8° Combate – Femenino Final - Cat. 54 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JENIFER ROLDAN          VS.       LOURDES BATAGGIANO
( Las Heras – P. Chacón )               ( Tupungato – Lino Lucero )
 Arbitro:
Fallo:

9° Combate – Femenino Final - Cat. 60 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
PAMELA HERRERA         VS.      YESICA PEREYRA
( San Martín – R. Martínez )                      ( Las Heras – Pablo Chacón )
 Arbitro:
 Fallo:

10° Combate – Final - Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ANTONIO GOMEZ            VS.       FEDERICO MASTROANTONIO
( Las Heras – C. Espinosa )                      ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:

11° Combate – Final - Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ROBERTO MARTINEZ           VS.       MANUEL CARRASCO
( San Martín – M. Díaz )                      ( Luis A. Firpo – O. Corro )
 Arbitro:
Fallo:

12° Combate – Final - Cat. 69 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
IVAN MOYANO           VS.       NAHUEL RAMIREZ
( Tres Porteñas – A. Moyano )                   ( Las Heras – R. Bracamonte )
 Arbitro:
Fallo:


13° Combate – Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MAXIMILIANO HINOJOSA          VS.       SEBASTIAN CASTRO
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Las Heras – R. Bracamonte )
 Arbitro:
Fallo: 

14° Combate – Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
NAHUEL GALESI           VS.       GABRIEL DURAN
( Las Heras – R. Bracamonte )                   ( Luis A. Firpo – O. Corro )
 Arbitro:
Fallo:

15° Combate – Final - Cat. 75 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
DARIO LUCERO           VS.       DANIEL ACEVEDO
( San Martín – Fabian Tejeda )                      ( Las Heras –R. Castillo )
 Arbitro:
Fallo:

16° Combate – Final - Cat. 81 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
EDGARDO ALTAMIRANO           VS.       GUILLERMO MIRANDA
( FMB – Rocky Flores )                      ( Ugarteche –P. Donaire )
 Arbitro:
Fallo:

17° Combate – Final - Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
NAHUEL SANCHEZ           VS.     MARIO ORTUBIA
( Luis A. Firpo – O. Corro )                      ( FMB – Rocky Flores )
 Arbitro:
Fallo:

18° Combate – Final - Cat. 91 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FRANCO GIANGINOTO           VS.       MAURICIO ROSO
( Las Heras – R. Castillo )                   ( Tres Porteñas – A. Moyano )
 Arbitro:
Fallo:

19° Combate – Final - Cat. + 91 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
EXEQUIEL GODOY           VS.      SEBASTIAN MALGIOGLIO
( San Martín – G. Martínez )                   ( Las Heras – Pablo Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

20° Combate – Femenino Final - Cat. 70 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
DAIANA PEREYRA           VS.       NERINA ORTUBIA
( Las Heras –P. Chacón )                   ( Tunuyán – Pablo Estrella )
 Arbitro:
Fallo:
Opiniones (0)
19 de noviembre de 2017 | 11:26
1
ERROR
19 de noviembre de 2017 | 11:26
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia