Deportes

Mauro Vigliano dirigirá Godoy Cruz - San Lorenzo

La AFA difundió el programa completo de la undécima fecha del Torneo Inicial. Vigliano será la autoridad en el cruce entre el Tomba y el Santo. En la B Nacional, Saúl Laverni arbitrará Sarmiento - Independiente Rivadavia.

Diego Ceballos dirigirá el partido que Boca jugará con Estudiantes de La Plata, de local, mientras que Silvio Trucco hará lo propio en el encuentro que River Plate visitará a Quilmes, por la undécima fecha del torneo Inicial Eva Perón de fútbol de Primera División, según informó la AFA.

Los siguientes son los árbitros de todos los cotejos:

Viernes, a las 19.10

Arsenal-Colón: Fernando Rapallini.

A las 21.15

Argentinos Juniors-Independiente: Néstor Pitana.

Sábado, a las 14.00

All Boys-Belgrano de Córdoba: Sergio Pezzotta.

A las 16.10

Unión-San Martín de San Juan: Pablo Lunati.

A las 18.15,

Tigre-Vélez: Juan Pablo Pompei.

Godoy Cruz-San Lorenzo: Mauro Vigliano.

A las 20.20

Racing-Newell`s: Patricio Loustau.

Domingo:

A las 15.00

Quilmes-River: Silvio Trucco.

A las 17.15:

Atlético de Rafaela-Lanús: Germán Delfino.

A las 19.30,

Boca-Estudiantes (LP): Diego Ceballos.

B Nacional:

Alejandro Toia dirigirá el encuentro entre el líder de la B Nacional, Gimnasia y Esgrima La Plata, frente a Crucero del Norte, a jugarse el lunes próximo desde las 20.10 por la undécima fecha del torneo, según confirmó esta tarde la Asociación del Fútbol Argentino (AFA).

El programa completo de la undécima fecha de la B Nacional, con sus respectivos árbitros, es el siguiente:

Viernes 19 de octubre:
A las 21.30: Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs. Defensa y Justicia, Mauro Giannini, e Instituto de Córdoba vs. Nueva Chicago, Luis Alvarez.

Sábado 20:
A las 12: Banfield vs. Olimpo de Bahía Blanca, Federico Beligoy, por TV.
A las 16.10: Sarmiento de Junín vs. Independiente Rivadavia, Saul Laverni, por TV.

Domingo 21:

A las 11: Deportivo Merlo vs. Almirante Brown (en Tristán Suarez a puertas cerradas), Dario Herrera.

A las 17: Boca Unidos de Corrientes vs. Patronato de Paraná, Pablo Dovalo
A las 17.15: Rosario Central vs. Douglas Haig de Pergamino, Fernando Echenique, por TV.
A las 19: Aldosivi de Mar del Plata vs. Ferro Carril Oeste, Mariano González.

Lunes 22:

A las 18: Huracán vs. Atlético Tucumán, Pablo Díaz, por TV.
A las 20.10: Gimnasia y Esgrima de La Plata vs. Crucero del Norte de Posadas, Alejandro Toia, por TV.

Opiniones (0)
14 de diciembre de 2017 | 22:52
1
ERROR
14 de diciembre de 2017 | 22:52
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho