Deportes

Boxeo: esta noche en Palmira, la primera fecha del torneo Guantes de Oro

Esta noche se producirán los primeros topes entre los púgiles mendocinos que participarán en el tradicional tornedo de boxeo Guantes de Oro. El suceso será en el Club Atlético Palmira y el pesaje de los atletas será desde las 20. La velada contará con 32 combates. Aquí el programa completo facilitado por la Federación Mendocina de Box.

FEDERACION MENDOCINA DE BOX

ESTADIO “ PASCUAL PEREZ “
MITRE 1771 – MENDOZA – TELEFAX:0261-4230401

CAMPEONATO GUANTES DE ORO – 2010 – CLUB PALMIRA

1° FECHA – SETIEMBRE 28 DEL 2012


1° Combate – Semifinal - Cat. 47/48 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
MARTIN MATAS          VS.     PABLO BUSTOS
( San Martín – F. Tejeda )                            ( La Isla/S. Rafael – Negri )
 Arbitro:
Fallo:

2° Combate – Cuartos de Final - Cat. 51 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ABEL FLORES                   VS.            FEDERICO ORTIZ
( San Martín – F. Tejeda )                      ( Tupungato – Lino Lucero )
 Arbitro:
 Fallo:

3° Combate – Semifinal - Cat. 51 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JOSE TORRES             VS.         FACUNDO CORRO
( La Isla/S. Rafael – Negri )                     ( Firpo – O. Corro )
 Arbitro:
 Fallo:

4° Combate – Cuartos de Final - Cat. 54 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
LUIS CRUZ             VS.        SEBASTIAN LUCERO
( Ugarteche – P. Donaire )                    ( Tres Porteñas – A. Moyano )
 Arbitro:
 Fallo:

5° Combate – Cuartos de final - Cat. 54 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MARTIN GARRO            VS.       ANIBAL CURRO
( San Rafael/Constitución – Oliva )                      ( La Isla/S. Rafael – Negri )
 Arbitro:
 Fallo:

6° Combate – Cuartos de Final - Cat. 54 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
DAMIAN SALAS            VS.      ARIEL HINOJOSA
( Tres Porteñas – A. Moyano )                      ( Tunuyán – P. Méndez )
 Arbitro:
 Fallo:

7° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Menores ( H/4 P )  – 3 Round ( 2 x 1 )
 DIEGO MARTINEZ            VS.       EMANUEL AGUIRRE
( FMB – M. Barrera )                      ( Maipú – J. Aguirre )
 Arbitro:
 Fallo:


8° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MAXIMILIANO SEGURA            VS.       JOEL MAFAUAD
( Junin – Lagos/Britos )                      ( Firpo – O. Corro )
 Arbitro:
Fallo:

9° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Juveniles ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
DAVID CAMPOS          VS.       LEONARDO LAZCANO
( San Rafael/Constitución – Oliva )                      ( San Martín – F. Tejeda )
 Arbitro:
Fallo:

10° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ISAAC LOPEZ         VS.       EMANUEL VALLEJOS
( Ugarteche  – P. Donaire )                      ( Luján – R. Sánchez )
 Arbitro:
 Fallo:


11° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MATIAS JARA            VS.       DIEGO NORIEGA
( Luján – R. Sánchez )                      ( Las Heras – C. Espinosa )
 Arbitro:
Fallo:


12° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
PABLO MAGALLANES            VS.        ARIEL CASTRO
( Luján – R. Sánchez )                       ( Las Heras – J. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

13° Combate – Semifinal - Cat. 60 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JOEL ARENAS           VS.       LUCIANO NADAL
( La Isla/S. Rafael – Negri )                      ( San Martín – F. Tejeda )
 Arbitro:
Fallo:

14° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GASTON VERON            VS.       MARTIN BABUSI
( San Martín – R. Martínez )                      ( San Rafael/Constitución – Oliva )
 Arbitro:
Fallo:


15° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
LEONEL LAGARTERA           VS.       JUAN BELMONTE
( San Martín – G. Martínez )                      ( Tunuyán – P. Méndez )
 Arbitro:
Fallo:

16° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
CARLOS CORVALAN           VS.       JONATHAN RUIZ
( Tupungato – L. Lucero )                   ( Palmira – F. Videla )
 Arbitro:
Fallo:


17° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FRANCO MENDEZ          VS.       FACUNDO CICIOLI
( Las Heras – J. Chacón )                      ( FMB – Rocky Flores )
 Arbitro:
Fallo:


18° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
BRUNO PUEBLA           VS.       NICOLAS SIERRA
( Palmira – F. Videla )                   ( Junín – Lagos/Britos )
 Arbitro:
Fallo:


19° Combate – Semifinal - Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
BRIAN NUÑEZ           VS.       LUIS MIGONI
( Firpo – O. Corro )                      ( Las Heras – J. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

20° Combate – Semifinal - Cat. 64 Kg. Juveniles ( H/4  P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FERNANDO HERRERA           VS.      RUBEN DARIO MARIN
( Las Heras – J. Arias )                      ( Las Heras – J. Arias )
 Arbitro:
Fallo:

21° Combate – Cuartos de Final - Cat. 64 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JONATHAN TORRICO           VS.       MARCOS BABUSI
( Tupungato – Lino Lucero )                   ( San Rafael/Constitución – Oliva )
 Arbitro:
Fallo:

22° Combate – Cuartos de Final - Cat. 64 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ANTONIO GOMEZ           VS.       LEONARDO CORTEZ
( Las Heras – C. Espinosa )                   ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:


23° Combate – Cuartos de Final - Cat. 64 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FRANCO LUCERO           VS.       FEDERICO MASTROANTONIO
( Las Heras – P. Duarte )                   ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:

24° Combate – Cuartos de Final - Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MANUEL CARRASCO           VS.       LUCAS VEGA
( Firpo – O. Corro )                   ( San Martín – M. Díaz )
 Arbitro:
Fallo:

25° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ALFIO DIAZ           VS.       FRANCO MARTINEZ
( FMB – M. Barrera )                   ( Tres Porteñas – A. Moyano )
 Arbitro:
Fallo:

26° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
IVAN CASTRO           VS.       EDUARDO TALEY
( Las Heras – R. Bracamonte )                   ( Luján – R. Sanchez )
 Arbitro:
Fallo:

27° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( +5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FACUNDO DOMINGUEZ           VS.       DARIO VIDELA
( San Martín – G. Martínez )                   ( Las Heras – P. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

28° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( +5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GABRIEL DURAN           VS.       FRANCO ALVARADO
( Firpo – O. Corro )                   ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:


29° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores ( +5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MAXIMILIANO VIDELA           VS.       EDUARDO DIMARCO
( Las Heras – P. Chacón )                   ( Junín – Lagos/Britos )
 Arbitro:
Fallo:


30° Combate – Semifinal - Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4  P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
EMILIO CALDERON           VS.      JUAN MAGALLANES
( Las Heras – J. Castillo )                      ( Las Heras – J. Castillo )
 Arbitro:
Fallo:

31° Combate – Semifinal - Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4  P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ANGEL REYES           VS.      MARTIN LUCERO
( La Isla/S. Rafael – Negri )                      ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:

32° Combate – Fem. C. de Final - Cat. 50 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ROCIO GORDILLO           VS.       XIOMARA AMAYA
( Las Heras – R. Bracamonte )                   ( Las Heras – M. Díaz )
 Arbitro:
Fallo:
Opiniones (0)
26 de septiembre de 2017 | 17:10
1
ERROR
26 de septiembre de 2017 | 17:10
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Devastación en Puerto Rico tras el paso del huracán María
    26 de Septiembre de 2017
    Devastación en Puerto Rico tras el paso del huracán María