Deportes

Boxeo: repasá el programa de la velada amateur de Tunuyán

Este viernes 7 de septiembre se desarrollará, en el polideportivo de Tunuyán, una importante velada pugilística.

1° Combate – Cat. 48 Kg. Menores ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 2 )
EXEQUIEL BALAY                 VS.            JONATHAN FERREYRA
( Tunuyán – P. Estrella )                                ( Las Heras – R. Bracamonte )

2° Combate – Cat. 48 Kg. Menores ( h 4/P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
 ALEXIS MARTINEZ             VS.        NICOLAS GARRIDO
( San Martín – G. Martínez )                      ( Malargüe – A. Peletay )

3° Combate Femenino – Cat. 51 Kg. Menores ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
CELESTE PRINGLES            VS.       ROCIO GORDILLO
( Maipú – J. Aguirtre )                      ( Las Heras – R. Bracamonte )

4° Combate Femenino – Cat. 51 Kg. Juveniles ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ESTEFANIA CUELLO            VS.        LUCIA WEINERT
( Luján – R. Sánchez )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )

5° Combate – Cat. 51 Kg. Juveniles( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 DIEGO PERALTA             VS.       LEO GUZMAN
( Las Heras – P. Chacón )                      (  Agrelo – Pineira )

6° Combate – Cat. 51 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 LEONEL ORTUBIA             VS.       GABRIEL SOTELO
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )

7° Combate – Cat. 54 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GABRIEL LOPEZ                   VS.            EMANUEL SANCHEZ
( Las Heras – P. Chacón )                                ( San Martín – R. Martínez )

8° Combate – Cat. 54 Kg. Juvenilers ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JORGE AGUIRRE            VS.       GABRIEL PELETAY
( Maipú – J. Aguirre )                      ( Malargüe – A. Peletay )
 Arbitro:
Fallo:

9° Combate Femenino – Cat. 54 Kg. Juveniles ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 PAMELA HERRERA             VS.        ALDANA DI MARCO
( San Martín – R. Martínez )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )

10° Combate – Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 IVAN GUTIERREZ             VS.        BRIAN ZARATE
( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( San Martín – M. Díaz ) 

11° Combate – Cat. 57 Kg. Juveniles ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
IVAN ALFARO             VS.       EMANUEL AGUIRRE
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Maipú – J. Aguirre )

12° Combate – Cat. 60 Kg. Mayores ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 JUAN BELMONTE             VS.        ALEXIS LAGARTERA
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( San Martín – R. Martínez )

13° Combate – Cat. 60 Kg. Juveniles (  h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
RICARDO TEJADA             VS.        GABRIEL CRUZ
( Tunuyán – P. Méndez )                      ( Luján – R. Sánchez )

14° Combate – Cat. 60 Kg. Menores ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JUAN LUCERO             VS.        MATIAS VALDEZ
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Agrelo – Pineida )




15° Combate – Cat. 69 Kg. Mayores ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GASTON IBARRA            VS.       BRIAN GONZALEZ
( FMB –Rocky Flores )                      ( San Martín – R. Martínez )
 Arbitro:
Fallo:


16° Combate – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 NAHUEL GALESSI             VS.        LUCAS VEGA
( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( San Martín – M. Díaz )
 Arbitro:
Fallo:

17° Combate – Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 EXEQUIEL GODOY             VS.        MARCOS HUAYVA
( San Martín – G. Martínez )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )
 Arbitro:
Fallo:

Opiniones (0)
21 de septiembre de 2017 | 18:50
1
ERROR
21 de septiembre de 2017 | 18:50
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'