Deportes

Boxeo: repasá el programa de la velada amateur de Tunuyán

Este viernes 7 de septiembre se desarrollará, en el polideportivo de Tunuyán, una importante velada pugilística.

1° Combate – Cat. 48 Kg. Menores ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 2 )
EXEQUIEL BALAY                 VS.            JONATHAN FERREYRA
( Tunuyán – P. Estrella )                                ( Las Heras – R. Bracamonte )

2° Combate – Cat. 48 Kg. Menores ( h 4/P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
 ALEXIS MARTINEZ             VS.        NICOLAS GARRIDO
( San Martín – G. Martínez )                      ( Malargüe – A. Peletay )

3° Combate Femenino – Cat. 51 Kg. Menores ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
CELESTE PRINGLES            VS.       ROCIO GORDILLO
( Maipú – J. Aguirtre )                      ( Las Heras – R. Bracamonte )

4° Combate Femenino – Cat. 51 Kg. Juveniles ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ESTEFANIA CUELLO            VS.        LUCIA WEINERT
( Luján – R. Sánchez )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )

5° Combate – Cat. 51 Kg. Juveniles( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 DIEGO PERALTA             VS.       LEO GUZMAN
( Las Heras – P. Chacón )                      (  Agrelo – Pineira )

6° Combate – Cat. 51 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 LEONEL ORTUBIA             VS.       GABRIEL SOTELO
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )

7° Combate – Cat. 54 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GABRIEL LOPEZ                   VS.            EMANUEL SANCHEZ
( Las Heras – P. Chacón )                                ( San Martín – R. Martínez )

8° Combate – Cat. 54 Kg. Juvenilers ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JORGE AGUIRRE            VS.       GABRIEL PELETAY
( Maipú – J. Aguirre )                      ( Malargüe – A. Peletay )
 Arbitro:
Fallo:

9° Combate Femenino – Cat. 54 Kg. Juveniles ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 PAMELA HERRERA             VS.        ALDANA DI MARCO
( San Martín – R. Martínez )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )

10° Combate – Cat. 57 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 IVAN GUTIERREZ             VS.        BRIAN ZARATE
( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( San Martín – M. Díaz ) 

11° Combate – Cat. 57 Kg. Juveniles ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
IVAN ALFARO             VS.       EMANUEL AGUIRRE
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Maipú – J. Aguirre )

12° Combate – Cat. 60 Kg. Mayores ( h 4/P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 JUAN BELMONTE             VS.        ALEXIS LAGARTERA
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( San Martín – R. Martínez )

13° Combate – Cat. 60 Kg. Juveniles (  h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
RICARDO TEJADA             VS.        GABRIEL CRUZ
( Tunuyán – P. Méndez )                      ( Luján – R. Sánchez )

14° Combate – Cat. 60 Kg. Menores ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
JUAN LUCERO             VS.        MATIAS VALDEZ
( Tunuyán – P. Estrella )                      ( Agrelo – Pineida )




15° Combate – Cat. 69 Kg. Mayores ( h 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GASTON IBARRA            VS.       BRIAN GONZALEZ
( FMB –Rocky Flores )                      ( San Martín – R. Martínez )
 Arbitro:
Fallo:


16° Combate – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 NAHUEL GALESSI             VS.        LUCAS VEGA
( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( San Martín – M. Díaz )
 Arbitro:
Fallo:

17° Combate – Cat. 81 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 EXEQUIEL GODOY             VS.        MARCOS HUAYVA
( San Martín – G. Martínez )                      ( San Rafael – Oliva/Di Marco )
 Arbitro:
Fallo:

Opiniones (0)
11 de diciembre de 2017 | 00:25
1
ERROR
11 de diciembre de 2017 | 00:25
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho
    Incendios en California
    6 de Diciembre de 2017
    Incendios en California