Deportes

Mañana se disputará la tercera fecha del Campeonato Vendimia de Box 2012

Como todos los años la Federación Mendocina de Box (FMB) organiza el Campeonato Vendimia de Box que ya ha completado, este año, dos fechas en el tradicional estadio cerrado de calle Mitre en la Ciudad de Mendoza. Desde la federación ahora confirmaron los 21 combates que se realizarán mañana.

El próximo 20 de abril se llevará a cabo, en el estadio cerrado de la Federación Mendocina de Box, la tercera fecha del Campeonato Vendimia de Box 2012.

Desde el organismo oficial de la especialidad en la provincia de Mendoza, presidida por José Rasjido, confirmaron los 21 combates que se realizarán durante la noche de mañana viernes en las tradicionales instalaciones de calle Mitre en la Ciudad de Mendoza.

A continuación las fichas que utilizarán los jurados el día de las peleas:

FEDERACION MENDOCINA DE BOX
ESTADIO “ PASCUAL PEREZ “
MITRE 1771 – MENDOZA – TELEFAX:0261-4230401
CAMPEONATO VENDIMIA – 2012 –
POLIDEPORTIVO LUJAN DE CUYO
3° FECHA – ABRIL 20 DEL 2012


1° Combate – Semifinal - Cat. 36/38 Kg. Menores ( h/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
ELIAS ARANCIBIA                   VS.              NICOLAS GARRIDO
( S. Martin – G. Martínez )                                ( Malargüe – Peletay)
 Arbitro:
Fallo: 

2° Combate – Semifinal - Cat. 51 Kg. Juveniles ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GABRIEL SOTELO                   VS.             DANIEL RODRIGUEZ
(  S. Rafael/Constitución  – Oliva )                                ( Las Heras – J. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

3° Combate – Semifinal - Cat. 54 Kg. Menores ( h/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
 GABRIEL PELETAY             VS.        ISAAC LOPEZ
( Malargüe  – Peletay )                      ( Ugarteche – P. Donaire )
 Arbitro:
Fallo:

4° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Juveniles ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
EMANUEL VALLEJOS            VS.       DAVID CAMPOS
( Luján – R. Sánchez )                      ( S. Rafael – Constitución/Oliva )
 Arbitro:
Fallo:

5° Combate – Cuartos de Final - Cat. 60 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
DENIS PELETAY             VS.        MARTIN GOMEZ
( Malargüe – Peletay )                      ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:

6° Combate – Semifinal - Cat. 46 Kg. Menores ( + 5 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
 JONATHAN FERREYRA             VS.        EXEQUIEL BALAY
( L. Firpo  – O. Corro )                      ( Carrodilla – L. Sánchez )
 Arbitro:
Fallo:

7° Combate – Semifinal - Cat. 60 Kg. Juveniles ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 CRISTIAN GUERA             VS.        FRANCO BORDON
( FMB  – Rocky Flores )                      ( Las Heras – J. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

8° Combate – Semifinal - Cat. 60 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 FRANCO ROSALES             VS.       JUAN BELMONTE
( Junin – Lagos/Britos )                      ( Tunuyán – P. Estrella )
 Arbitro:
Fallo:

9° Combate – Semifinal - Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ARNALDO AGUERO             VS.        LUIS MIGONI
( Carrodilla – L. Sánchez )                      ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:

10° Combate – Semifinal - Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
RAUL PANGUILEF             VS.        BRIAN NUÑEZ
( Las Heras – P. Chacón )                      ( L. Firpo – O. Corro )
 Arbitro:
Fallo:

11° Combate – Semifinal - Cat. 64 Kg. Juveniles ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ALEJANDRO HUAYVA            VS.       DANIEL IBORRA
 ( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( Luján – R. Sánchez )
 Arbitro:
Fallo:

12° Combate – Semifinal - Cat. 64 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
LUCAS CONDORI            VS.       FACUNDO CICCIOLI
( Tunuyán – Da Peña )                      ( FMB – Rocky Flores )
 Arbitro:
Fallo:

13° Combate – Semifinal - Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
FERNANDO CORIA            VS.       FACUNDO DOMINGUEZ
( Las Heras – M. Fernández )                      ( San Martín – G. Martínez )
 Arbitro:
Fallo:

14° Combate – Semifinal - Cat. 64 Kg. Menores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
ROBERTO OGAS            VS.      ALEJANDRO GATICA
( Las Heras – R. Bracamonte )                      ( Junin – Lagos/Britos )
 Arbitro:
Fallo:       

15° Combate – Semifinal - Cat. 69 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
GASTON IBARRA            VS.       UDUARDO TALEI
( FMB – Rocky Flores )                      ( Luján – R. Sánchez )
 Arbitro:
Fallo:

16° Combate – Semifinal - Cat. 75 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
MARIO GALDAME            VS.       JORGE DIAZ
( Tupungato – Lino Lucero )                      ( Las Heras – P. Duarte )
 Arbitro:
Fallo:

17° Combate – Semifinal - Cat. 75 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 MARIO ORTUBIA             VS.        BERNARDO LOMBARDOCHI
( FMB – Rocky Flores )                      ( Las Heras – R. Castillo )
 Arbitro:
Fallo:

18° Combate – Semifinal - Cat. 91 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 ESTEBAN BRIZUELA             VS.        EMILIO CALDERON
( Las Heras – P. Duarte )                      ( Las Heras – R. Castillo )
 Arbitro:
Fallo:

19° Combate – Semifinal - Cat. 91 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
 MARCELO LOGLEN             VS.        GIULANO VIRGA
( Las Heras – P. Duarte )                      ( Las Heras – P. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:

20° Combate – Final - Cat. 44 Kg. Menores ( h/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
 JAVIER BAUTISTA             VS.        AGUSTIN VILA
( La Gloria – M. Gonzalez )                      ( FMB – Rocky Flores )
 Arbitro:
Fallo:

21° Combate – Final - Cat. 57 Kg. Mayores ( h/4 P ) – 3 Round ( 1 x 1 )
 MATIAS JARA             VS.       FACUNDO CORTEZ
( Luján – R. Sánchez )                      ( Las Heras – P. Chacón )
 Arbitro:
Fallo:
Opiniones (0)
25 de septiembre de 2017 | 00:28
1
ERROR
25 de septiembre de 2017 | 00:28
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'