Deportes

Germán Delfino dirigirá Banfield - Godoy Cruz

El programa de los partidos de la cuarta fecha de Primera División se dio a conocer junto con los árbitros de cada partido. El Tomba visita al Taladro el viernes en la noche. Independiente Rivadavia y Merlo será dirigido por Jorge Baliño.

Sergio Pezzota será el árbitro del clásico entre San Lorenzo y el actual campeón, Boca Juniors, por la cuarta fecha del torneo Clausura de primera división, según informó esta tarde la AFA.

Estos son los árbitros de la cuarta fecha del certamen, a jugarse durante el fin de semana:
     
    Viernes 2 de marzo
   19.10, Newell`s Old Boys-Belgrano, Patricio Loustau.
   21.30, Banfield-Godoy Cruz, Germán Delfino.
  
   Sábado 3 de marzo
   17.00, All Boys-Vélez, Diego Abal.
   19.10, Independiente-Argentinos Juniors, Federico Beligoy.
   21.30, San Martín de San Juan-Estudiantes (LP), Alejandro Toia.
  
   Domingo 4 de marzo
   17.00, Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe, Néstor Pitana.
   17.00, San Lorenzo-Boca Juniors, Sergio Pezzota.
   19.10, Arsenal-Racing Club, Juan Pablo Pompei.
   19.10, Tigre-Lanús, Saúl Laverni.   

   Lunes 5 de marzo
   21.15, Olimpo de Bahía Blanca-Atlético Rafaela, Pablo Díaz.

B Nacional:

Pablo Lunati será el árbitro de River Plate, líder del torneo, y Quilmes, en un trascendental encuentro, que todavía no se definió si se jugará el viernes o sábado, por la fecha 23 del torneo de la Primera B Nacional, según informó esta tarde la AFA.   

Estos son los árbitros de la fecha 23 a jugarse durante el fin de semana: 
    
  Jueves 1 de marzo 
  21.00, Independiente Rivadavia-Deportivo Merlo, Jorge Baliño.
 
   
  Viernes 2 de marzo

  17.00, Almirante Brown-Ferro Carril Oeste (TV), Mauro Giannini. 

   19.10, River Plate-Quilmes (TV), Pablo Lunati 
   
   Sábado 3 de marzo 
   17.00, Instituto de Córdoba-Rosario Central (TV), Carlos Maglio. 
   17.00, Atlanta-Patronato de Paraná, Diego Ceballos. 
   17.00, Defensa y Justicia-Desamparados de San Juan, Fernando Etchenique.
   
   Domingo 4 de marzo 
   17.00, Gimnasia de Jujuy-Atlético Tucumán, Fernando Espinoza  (Mendocino, debuta en la categoría). 
   17.00, Guillermo Brown de Puerto Madryn-Aldosivi de Mar del Plata, Ariel Suárez. 
   
   Lunes 5 de marzo 
   17.00, Gimnasia La Plata-Chacarita (TV), Silvio Trucco. 
   19.10, Boca Unidos-Huracán, Mariano González.

Opiniones (0)
19 de septiembre de 2017 | 17:30
1
ERROR
19 de septiembre de 2017 | 17:30
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes