Este miércoles comienza el Master del Tenis Club

En las instalaciones del Tenis Club San Rafael comenzará el master de fin de año que nuclea a los mejores 8 de cada categoría para definir el mejor de la temporada en cada una de ellas. Mirá el fixture de hoy y como está integrada cada zona.

Este miércoles comienza en las instalaciones del Tenis Club San Rafael el último certamen de la temporada. El esperado "Master" de fin de año donde se encuentran los 8 mejores de cada categoría, según la sumatoria de puntos de los torneo disputados durante la temporada y que definirá al mejor en cada una de las categorías.

Las zonas quedaron definidas de la siguiente manera:

Uno de los candidatos de segunda en el Tenis Club, Dan Paponet

Segunda Categoría
Zona 1: D.Paponet, P.Vasquez, M. Martín, y R.Jiménez
Zona 2: G.Romero, M.Anchelerguez, M.Cano y J.Manzano

Farid Juri dará batalla en tercera

Tercera Categoría
Zona 1: J.Martínez, Farid Juri, V.Delpozzi y V.Beron
zona 2: M.LLorente, Luciano Cesaretti, M.Gutierrez e I.Díaz

Bernues y Sat buscarán el título de los Promo "A"

Promocionales "A"
zona 1: I.Bernues, A.Fernández, E.Cortez y L.Sanz
zona 2: F.Alarcon, S.Juarez, Z.Sat y S.Yori

Hernández y Kim dos que lucharán en los Promo "B"

Promocionales "B"
zona 1: F.Merenda, A.Carayol, J.M.Arbelos y L.Martínez
zona 2: V.Hernández, P.Argumedo, F.Jiménez y B.Kim

Promocionales "C"
zona 1: J.Accossatto, N.Rosa, T.Rovatti y F.Ubeda
zona 2: F.Scalise, S.Gatica, A.Abaurre y B.Russo

Los partidos y horarios para este miércoles son los siguientes    
    
17:00 Vasquez, P. vs Martín, M.(Segunda)
17:00 Accossatto, J. M. vs Ubeda, F.(Promo C)
16:30 Arbeloa, J. M. vs CarayolL, A.(Promo B)
17:00 Rosa, N. vs Rovatti, T.(Promo C)
17:00 Alarcon, F. vs Yori, S.(Promo A)
18:30 Scalisse, F. vs Russo, B.(Promo C)
18:30 Abaurre, A. vs Gatica, S.(Promo C)
18:30 Merenda, F. vs Martinez, L.
18:30 Hernández, V. vs  Kim, B.(Promo B)
18:30 Martinez, J. A. vs Beron, V.(Tercera)
20:00 Bernues, I. vs Sanz, L.(Promo A)
20:00 Fernández, A. vs Cortez, E.(Promo A)
20:00 Juarez, S. vs Sat, Z.(Promo A)
20:00 Argumedo, P. vs Jiménez, J. F.(Promo B)
20:00 Juri, F. vs Delpozzi, V.(Tercera)
21:30 LLorente, M. vs Díaz, I.(Tercera)
21:30 Cesaretti, L. vs Gutierrez, M.(Tercera)
21:30 Paponet, D. vs Jimenez, R.(Segunda)
21:30 Romero, G. vs Manzano, J.(Segunda)
21:30 Anchelerguez, M. vs Cano, M.(Segunda)
Opiniones (0)
17 de agosto de 2017 | 22:30
1
ERROR
17 de agosto de 2017 | 22:30
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Bunkers de la Segunda Guerra Mundial
    15 de Agosto de 2017
    Bunkers de la Segunda Guerra Mundial