Deportes

Tenis: El Interclubes en etapa de definiciones

Se dio a conocer la programación y los cruces de cuartos de final del torneo por equipos de la Federación Mendocina de Tenis. Las damas juegan la segunda fecha.

El Torneo Interclubes de categorías cada vez se pone más interesante, es que la Federación Mendocina de Tenis definió los cruces de cuartos de final en Quinta + y -15; Cuarta, Tercera y Segunda de caballeros, luego de jugarse las zonas de clasificación. Por otra parte, el próximo fin de semana se desarrollarán las semifinales y finales.

En cambio, las categorías de Damas recién están empezando con sus primeros encuentros.

Programación

Sábado 3 de Diciembre

CATEGORIA QUINTA-15AÑOS (CUARTOS DE FINAL)
Regatas B vs Banco Mendoza 9hs
Mendoza vs Alemán 9hs
Petroleros vs Banco Nación 10.30hs
Regatas A vs Murialdo A 10.30hs

CATEGORIA QUINTA +15 AÑOS (CUARTOS DE FINAL)
Murialdo A vs Banco Mendoza 9hs
Petroleros A vs Regatas 9hs
Maipú A vs San Martín B 9hs
Banco Nación A vs Alemán 9hs

CATEGORIA CUARTA CABALLEROS (CUARTOS DE FINAL)
Alemán B vs Banco Nación A 9hs
Mendoza vs Maipú 10.30hs
Regatas A vs Alemán A 15hs

CATEGORIA TERCERA CABALLEROS (CUARTOS DE FINAL)
Alemán C vs Petroleros B 15hs
Trébol vs San Martin (a jugarse antes del día martes)

CATEGORIA PRIMERA SELECCION
San Martín vs Trébol 15hs
Banco Nación vs Mendoza 16hs

CATEGORIA -10AÑOS
Trébol vs Andino 10.30hs

CATEGORIA TERCERA DAMAS
Maipú vs Petroleros 16.30hs

CATEGORIA CUARTA DAMAS
Murialdo vs San Martín 15hs
Maipú vs Petroleros 15hs
Trébol vs Alemán 16.30hs

CATEGORIA QUINTA DAMAS
Banco Nación vs Petroleros 10.30hs
Trébol vs Regatas 15hs


Domingo 4 de Diciembre

CATEGORIA CUARTA CABALLEROS (CUARTOS DE FINAL)
Banco Mendoza vs Petroleros 9hs

CATEGORIA TERCERA CABALLEROS (CUARTOS DE FINAL)
Banco Nación vs Murialdo 9hs
Andino vs Obras 9hs

CATEGORIA SEGUNDA CABALLEROS (CUARTOS DE FINAL)
Mendoza vs Andino 9hs
Alemán vs Petroleros 10.30hs
Murialdo vs San Martin 10.30hs
Regatas vs Banco Nación 10.30hs

CATEGORIA PRIMERA SELECCION
Mendoza vs San Martín 10.30hs
Andino vs Banco Nación 10.30hs

CATEGORIA -10 AÑOS
Maipú vs Mendoza 9hs

CATEGORIA CUARTA DAMAS
Alemán vs Maipú 9hs
Trébol vs Murialdo 10.30hs
San Martin vs Petroleros 11hs

CATEGORIA QUINTA DAMAS
Banco Nación vs Trébol 10.30hs

 
Opiniones (0)
18 de diciembre de 2017 | 00:57
1
ERROR
18 de diciembre de 2017 | 00:57
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho