Deportes

Volvieron a reprogramar partidos en la Copa Argentina

Seis partidos de los 32vos. de final pasaron para febrero de 2012, mientras que el resto de esa fase se jugará entre el 22 de noviembre y el 7 de diciembre. Mirá el programa completo.

Los partidos que pasaron para 2012 son:

Jueves 2 de febrero de 2012:


Argentinos - Racing (Olavarría) y Vélez Sarsfield - Racing de Trelew, ambos en el estadio Padre Martearena de Salta.

Martes 7 de febrero:

Arsenal - General Lamadrid y Lanús - Barracas Central, ambos en el estadio Padre Martearena de Salta.

Miércoles 8 de febrero:

Rosario Central - Guillermo Brown de Puerto Madryn; y Atlético de Rafaela - Ferro Carril Oeste, en estadio a confirmar.

La programación de los 32vos de final será de la siguiente manera:

Martes 22 de noviembre


A las 19: Aldosivi – Independiente Rivadavia en el estadio San Juan del Bicentenario (Julio Barraza).

A las 22: San Martín (SJ) – Sarmiento (J) en el estadio San Juan del Bicentenario (Alejandro Castro).
  
Miércoles 23 de noviembre

A las 18 All Boys - Atlanta (estadio de Capital Federal, a confirmar con Ariel Montero).

A las 19, Almirante Brown - Sportivo Belgrano en el estadio Ciudad de Catamarca (Gastón Meineri); y Atlético Tucumán - Estudiantes (BA) en el estadio Padre Martearena de Salta (Carlos Stoklas).

A las 22, San Lorenzo – Villa Dálmine en el estadio Ciudad de Catamarca (Pedro Argañaraz); e Independiente - Colegiales, en el estadio Padre Martearena de Salta (Ramón Guaymas).
 
Jueves 24 de noviembre

A las 17.30: Chacarita - Unión de Santa Fe en el estadio Néstor Díaz Pérez de la ciudad de Lanús (árbitro a designar).

A las 19: Estudiantes (LP) – Unión (SJ) en el estadio San Juan del Bicentenario (Flavio Márquez).

A las 22: Godoy Cruz – Sportivo Italiano en el estadio San Juan del Bicentenario (Ariel Suárez).
  
Martes 29 de noviembre


Newell’s – Patronato (estadio de Colón de Santa Fe, a confirmar).

Tigre – Defensa y Justicia en el estadio Néstor Díaz Pérez de la ciudad de Lanús.
  
Miércoles 30 de noviembre

Boca – Santamarina de Tandil en el estadio Padre Martearena de Salta.

Central Norte – Olimpo en el estadio Padre Martearena de Salta.

Colón – Talleres (Córdoba) (estadio de Rosario Central, a confirmar).

Belgrano (Córdoba) – Sacachispas en el estadio Ciudad de Catamarca.

Gimnasia (LP) – Desamparados de San Juan, en el estadio San Juan del Bicentenario.

Racing – El Porvenir, en el estadio San Juan del Bicentenario.

Huracán – Excursionistas, en el estadio Ciudad de Catamarca.

Banfield – Atlético Paraná (estadio de Buenos Aires, a confirmar).
  
Martes 6 de diciembre

Boca Unidos de Corrientes – Central Córdoba de Rosario en el estadio Centenario de Chaco.

Miércoles 7 de diciembre

River – Defensores de Belgrano en el estadio San Juan del Bicentenario.

Gimnasia (Jujuy) – Sarmiento (Chaco), en el estadio Centenario de Chaco.

Quilmes –Deportivo Riestra, en el estadio Ciudad de Catamarca.

Instituto – Atlético Policial en el estadio Ciudad de Catamarca.

Deportivo Merlo – Guaymallén de Mendoza, en el estadio San Juan del Bicentenario.
Opiniones (0)
21 de septiembre de 2017 | 13:23
1
ERROR
21 de septiembre de 2017 | 13:23
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'