Deportes

Panamericanos: agendá la actividad de hoy

La jornada de hoy se viene movida para la delegación argentina que participa en los Juegos Panamericanos de Guadalajara. Hay deportes para todos los gustos.

Este es el calendario de hoy, lunes 24, décimo día de actividad de los XVI Juegos Panamericanos Guadalajara 2011.

    ATLETISMO
    15:00, decatlón Masculino (Román Gastaldi)
    16:25, (FINAL) martillo Femenino (Jennifer Dahlgren)
    17:15, 100 metros Masculino (Miguel Wilken)
    18:15, 800 metros Femenino (Nancy Gallo)
    18:30, (FINAL) salto con garrocha Femenino (Alejandra García y Daniela Inchausti)
    19:35, (FINAL) disco Masculino (Jorge Balliengo)
    20:10, 5.000 metros Masculino (Miguel Barzola)

    BÁSQUET
    15:00, semifinal Femenino Argentina vs. A CONFIRMAR

    ESGRIMA (FINAL)
    11:00, Espada Masculino (José Domínguez)

    FÚTBOL
    15:00, Clasificación Masculina Argentina vs. Costa Rica

    HANDBALL (FINAL)
    22:00, Masculino Argentina vs. Brasil

    HOCKEY S/CESPED
    16:00, clasificación Masculino Argentina vs. Cuba

    LUCHA (FINAL)
    12:00, libre Femenina 48 kg (Patricia Bermúdez) y 53 kg (Luz Vázquez)

    PELOTA
    11:00, pelota de goma trinquete Masculina eliminatorias (Gabriel Villegas-Facundo Andreasen) vs. Chile
    13:00, pelota de goma frontón Masculina eliminatorias (Javier Nicosia-Fernando Ergueta) vs. Nicaragua
    14:00, pelota de goma trinquete Femenina eliminatorias (Verónica Stele-María Lis García) vs. Cuba
    16:00, frontenis frontón Femenino (Johanna Zair- Irina Podversich) vs. Chile
    18:00, pelota de cuero frontón Masculina eliminatorias (Carlos Dorato-Luciano Callarelli) vs. Cuba
    19:00, pelota de cuero trinquete Masculina eliminatorias (Cristian Algarbe-Jorge Villegas) vs. Cuba

    PESAS (FINAL)
    14:00, 53 kg Femenina (Malvina Verón)
    14:00, 69 kg Masculino (Hugo Catalán)

    PATINAJE ARTISTICO (FINAL)
    19:00, programa largo Femenino (Elizabeth Soler)
    20:00, programa largo Masculino (Daniel Arriola)

    VÓLEIBOL
    17:00, clasificación Masculino Argentina vs. Cuba

    WATERPOLO
    10:30, clasificación Femenino Argentina vs. Cuba
    19:30, clasificación Masculino Argentina vs. Venezuela
Opiniones (0)
25 de septiembre de 2017 | 18:54
1
ERROR
25 de septiembre de 2017 | 18:54
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'