Deportes

Repasá las actividades para hoy en Guadalajara

En la mañana será el debut de Las Leonas ante Trinidad y Tobago. El bote con remeros de Regatas irá en busca del oro y la selección de fútbol se mide ante Brasil. Mirá los horarios de cada actividad.

El programa de actividades para la jornada de hoy, correspondiente a la quinta jornada
de los XVI Juegos Panamericanos, es el siguiente:

FUTBOL MASCULINO
Hora Rival
19:00 Brasil

HANDBALL FEMENINO

Hora Rival
22:00 México

HOCKEY FEMENINO

Hora Rival
11:00 Trinidad y Tobago

NADO SINCRONIZADO

Hora Prueba
Atleta
16:00 Rutina técnica, preliminar
Etel Sánchez-Sofía Sánchez-
Florencia Arce-Lucina Simón-Irina Bandurek-Brenda Moller-Maité Guraya-Sofía
Boasso-Sofía Ferrer

NATACION

Hora Rival/Prueba
12:05 100 metros libres, preliminar

RACQUETBOL

Hora Rival/Prueba
11:00 Islhey Paredes (P. Rico) / Indiv.                 Veronique Guillemette
19:00 Landeryo-Olegard (Canadá) / Doble          Maggi-Manzuri

REMO

Hora Prueba
Atletas
11:38 Cuatro remos largos sin timonel ligero Nicolai Fernández-Diego
Gallina-Carlo Lauro-Pablo Mahnic
11:56 Un par de remos cortos peso ligero
Deborah Lince
12:20 Cuatro pares de remos cortos
Abalo-Best-Kraljev-Rohner
12:42 Un par de remos cortos
Cristian Rosso
12:57 Ocho remos largos con timonel
Claus-Sebastián Fernández-
Infante-Iwan-López-Murillo-Suárez-Silvestro-Sosa.

SOFTBOL

Hora Rival
11:00 Canadá
13:00 República Dominicana

SQUASH

Hora
11:00
13:00
17:00
21:00

Rival
Paraguay
Estados Unidos
Brasil
Brasil

TENIS DE MESA

Hora
12:00
13:30
13:30

Rival/Prueba
Héctor Gatica (Guatemala) / Indiv.   Song Liu
Juan Vila (Rep. Dominicana)                Pablo Tabachnik
Pierre Luc Theriault (Canadá)              Gastón Alto

TIRO

Hora Prueba
11:00 50 metros rifle tendido    Alex Suligoy y Angel Velarte

11:00 fosa olímpica                        Carlos Belletini y Fernando Borello

Atleta
Equipo femenino
Equipo femenino

Atleta
Equipo masculino
Equipo femenino
Equipo masculino
Equipo femenino

Atleta
Song Liu
Pablo Tabachnik
Gastón Alto

Atleta
Alex Suligoy y Angel Velarte
Carlos Belletini y Fernando Borello

VELA

Hora Prueba
Atleta
15:00 Windsurf Masculino, Regatas 5 y 6
Mariano Reutemann
15:00 Windsurf Femenino, Regatas 5 y 6
Jazmín López Becker
15:00 Sunfish Masculino, Regatas 5 y 6
Francisco Renna
15:00 Snipe Mixto, Regatas 5 y 6
Cecilia Granucci-Luis Soubie
15:00 Laser radial Femenino, Regatas 5 y 6 Cecilia Carranza
15:00 Laser Masculino Regatas 5 y 6
Julio Alsogaray
15:00 J24 Mixto, Regatas 5 y 6
Rafael De Martis, Juan
Gerónimo Galván, Carlos Lacchini y Francisco Van Avermaete
15:00 Lightning Mixto, Regatas 5 y 6
Alejandro Cloos, Carlos De Mare
y Julián De Mare.
15:00 Hobbie 16 Mixto, Regatas 5 y 6
Cecilia González Smith-Lucas
González Smith

VOLEY PLAYA MASCULINO

Hora Rival
11:00 Puerto Rico

Atleta
Equipo masculino (Etchegaray-Suárez)

NOTA: Los horarios de las competencias están expresados en hora argentina.

Opiniones (0)
21 de agosto de 2017 | 16:21
1
ERROR
21 de agosto de 2017 | 16:21
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes