Deportes

Conocé la actividad de hoy en los Juegos Panamericanos

Entrá y agendá todas las actividades que se disputarán en la jornada dominguera en los Juegos de Guadalajara.

Este es el calendario del segundo día de actividad de los XVI Juegos Panamericanos Guadalajara 2011.

DOMINGO 16

    CICLISMO (FINAL)
    11:00, Contrarreloj Femenino (Valeria Müller).
    12:30, Contrarreloj Masculino (Matías Médici y Leandro Messineo).

    BEACH VOLLEY
    11:00, 1a. ronda Femenino (Ana María Gallay y María Virginia Zonta).

    HANDBALL
    22:00, Masculino, Argentina vs México.

    NATACION
    12:00, Eliminatorias:
    100 m Espalda Femenino (Cecilia Bertoncello y Florencia Perotti).
    100 m Libre Masculino (Federico Grabich y Lucas Del Piccolo).
    200 m Libre Femenino (Virginia Bardach).
    100 m Pecho Masculino (Rodrigo Frutos y Lucas Peralta).
    4x100 m Libre Masculino (Federico Grabich, Lucas Del Piccolo, Juan Martín Pereyra y Esteban Paz).
    21:00, FINAL.

    PENTATLON MODERNO (FINAL)
    11:00, Masculino (Emmanuel Zapata y Sergio Villamayor).

    REMO
    Eliminatorias
    10:00, Cuatro sin timonel ligero Masculino (Nicolai Fernandez, Carlo Lauro, Pablo Mahnic y Diego Gallina).
    10:20, Single Femenino (María Gabriela Best).
    10:40, Dos sin timonel Masculino (Sebastián Claus y Diego  López).
    11:00, Cuádruple par Masculino (Alejandro Cucchietti,  Santiago Fernández, Cristian Rosso y Ariel Suárez).
    11:20, single ligero Femenino (Deborah Lince).
    11:40, Cuádruple par Femenino (María Laura Abalo, María  Gabriela Best, Miranda D´Amario y Milka Kraljev).
    12:00, ocho con timonel Masculino (Sebastián Claus, Sebastián Fernández, Joel Infante, Joaquín Iwan, Diego López, Rodrigo Murillo, Nicolás Silvestro y Mariano Sosa).

    SQUASH
    11:00, cuartos de final individual Femenino (Cecilia  Cerquetti y Antonella Falcione).
    11:00, cuartos de final Masculino (Hernán D´Arcangelo y  Gonzalo Miranda).
    18:00, 1a. ronda dobles Femenino (Cecilia Cerquetti y  Antonella Falcione).
    18:00, 1a. ronda dobles Masculino (Hernán D´Arcangelo y  Roberto Pezzota).

    TAEKWONDO (FINAL)
    13:00, Masculino 68 kg (Leandro García).
    13:00, Femenino 57 kg (Débora Hait).

    TENIS DE MESA
    12:00, Equipos Masculino Cuartos y semifinales (Song Liu,  Gastón Alto, Pablo Tabachnik).

    TIRO (FINAL)
    11:00, Pistola de Aire Masculino (Agustín Falco y Matías  Orozco).
Opiniones (0)
24 de noviembre de 2017 | 03:51
1
ERROR
24 de noviembre de 2017 | 03:51
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Grammy Latinos 2017
    18 de Noviembre de 2017
    Grammy Latinos 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia
    16 de Noviembre de 2017
    Lluvias torrenciales en Grecia