Riestra es el único sobreviviente de la "D" y jugará contra los "grandes"

El conjunto del Bajo Flores derrotó por penales a Acassuso y se aseguró el pase a los 32avos. de final, en los cuales enfrentará a un conjunto de Primera o de la B Nacional. Mira los clasificados

El conjunto del Bajo Flores derrotó por penales a Acassuso y se aseguró el pase a los 32avos. de final, en los cuales enfrentará a un conjunto de Primera o de la B Nacional. En el cierre de la eliminatoria, Estudiantes (BA) empata 1 a 1 con Cambaceres, en lo que es el último encuentro de esta etapa.

MIRÁ QUIÉNES PASARON DE RONDA Y QUIÉNES SE QUEDARON EN EL CAMINO

CUARTA ELIMINATORIA:


Miércoles 28:

Tristán Suárez 0
El Porvenir 1

Comunicaciones 1
Colegiales 2

Laferrere 1 (3)
Sacachispas 1 (4)

Libertad (Sunchales) 0
Central Córdoba 3

Santamarina 1
Unión (Mar del Plata) 0

Crucero del Norte 1 (4)
Sarmiento (Resistencia) 1 (5)

Atlético Paraná 2
Gimnasia (Entre Ríos) 1

Talleres de Córdoba 1
Racing de Córdoba 0

Sportivo Belgrano 1
Douglas Haig 0

Unión (San Juan) 2 (5)
Juventud Unida (San Luis) 2 (4)

Gimnasia y Tiro 2
Central Norte 4

San Martín de Tucumán 1 (2)
Atlético Policial 1 (4)

 

MARTES 4 DE OCTUBRE:

Argentino de Merlo 1 (1)
Excursionistas 1 (2)

Morón 0
Sarmiento (Junín) 1


MIÉRCOLES 5 DE OCTUBRE:

Deportivo Roca 0 (1)
Guaymallén 0 (4)

San Telmo 0 (2)
Barracas Central 0 (4)

Lamadrid 2
Nueva Chicago 1

Sportivo Italiano 1 (2)
Temperley 1 (0)


Huracán (Comodoro Rivadavia) 1 (2)
Racing (Trelew) 1 (4)


Huracán (Tres Arroyos) 1
Racing (Olavarría) 3


Platense 1 (1)
Villa Dálmine 1 (3)


MARTES 11 DE OCTUBRE:

Almagro 0
Defensores de Belgrano 1


MIÉRCOLES 12 DE OCTUBRE:

Acassuso 0 (2)
Riestra 0 (4)

Estudiantes (Buenos Aires) 1
Cambaceres 1
en juego

(En negrita, los clasificados)
Opiniones (0)
18 de agosto de 2017 | 02:45
1
ERROR
18 de agosto de 2017 | 02:45
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Bunkers de la Segunda Guerra Mundial
    15 de Agosto de 2017
    Bunkers de la Segunda Guerra Mundial