Agenda Deportiva

Un fin de semana de definiciones para el deporte Sanrafaelino; el plato fuerte sin dudas será la final por el ascenso del Cuyano de Rugby que tendrá a San Jorge en Intermedia y primera disputando las finales en Mendoza. Además Voley, Hockey, Ajedrez y todo el fútbol del departamento.

Todo el Hockey local, salvo la final de Primera división que se postergó para terminar con todas las categorías. La gran final entre San Jorge y Colegio del Carmen deberá esperar al menos una semana.

Sábado semifinales de quinta división.

11.30 hs Pescadores vs Marista en Belgrano
17.30 hs San Jorge vs Belgrano en Belgrano

Primera B

14:00 hs Banco Mendoza "B" vs Colegio del Carmen en Belgrano
15.30 hs Belgrano vs San Jorge en Belgrano

Mamis

Sábado 14:00 hs San Jorge vs Banco Mendoza en San Jorge
Sábado 14:00 hs Marista vs Belgrano en Marista
Sábado 15.30 hs Cuadro Benegas vs Colegio en Pescadores
Sábado 14:00 hs Pescadores vs UTN  en Pescadores

Domingo10:00 hs Banco Mendoza vs Marista  en Banco Mendoza
Domingo 10:00 hs San Jorge vs Colegio del Carmen en San Jorge
Domingo 10:00 hs Cuadro Benegas vs Pescadores en Pescadores

El Voley femenino local se pone al día

Programa de la A1

24/09 a las 15.00 hs Saavedra vs San Martín de Salto de las Rosas en el Poli 2
24/09 a las 15.00 hs Maristas vs Pacifico en el Poli 2
25/09 a las 15.00 hs Pacífico vs Saavedra  en Pacífico de General Alvear
25/09 a las 18.00 hs UTN maxi vs Poli Alvear en el Poli 2

Programa de la A2

24/09 a las 16.30 hs Colegio San Martín vs Villa Atuel
25/09 a las 11.00 hs Cuadro Benegas vs RAI en el Poli 2
25/09 a las 15.00 hs Colegio San Martín vs RAI en el Poli 2
25/09 a las 15.00 hs Maxi  Malargüe vs Iselin en el Poli 2
25/09 a las 17.00 hs Maxi Malargüe vs Colegio San Martín en el Poli 2

Programa de la categoría Sub 14

23/09 a las 18.15 hs Salto de las Rosas vs Cuadro Benegas en Cuadro Benegas
24/09 a las 14.30 hs Colegio San Martín vs Villa Atuel en General Alvear
25/09 a las 11.00 hs Villa Atuel vs Deportivo  Argentino en Villa Atuel

Programa de la categoría Sub 16

24/09 a las 15.30 hs Colegio San Martín vs Villa Atuel  en General  Alvear
25/09 a las 12.00 hs Villa Atuel vs Deportivo Argentino en Villa Atuel.

Todo el Fútbol de San Rafael  de la "A" y la "B"

Programa de partidos sábado 24 de setiembre

Cancha de Pedala las 16:00 hs/SC. Pedal vs. Las Paredes
Cancha de San Luis a las 16:00/Atl. San Luis vs. Balloffet
Cancha de Huracán a las 16:00 hs/Atl. Pilares vs. Rincón del Atuel
Cancha de Cuadro Benegas a las 16:00 hs el local vs. El Porvenir
Cancha de Constitución a las 16:00 hs /Constitución vs. Villa Atuel

Domingo 25 de setiembre

Cancha de Monte Comán a las 16:00 hs/Monte Coman vs. Deportivo Argentino
Cancha de Huracán a las 16:00 hs/Huracán vs. SC. Quiroga
Cancha de Goudge a las 16:00 hs /Deportivo Goudge vs. San Martín SR
Cancha de Cuadro a las 16:00 hs/Cuadro Nacional vs. Atuel Norte

Ajedrez del torneo de Tercera categoría(Aficionados)

El domingo próximo, desde las 17:00 hs. En el nuevo salón de la Escuela de Ajedrez, cito en instalaciones de la Universidad Tecnológica, en calle Mitre 176, se jugará la 3º Ronda del campeonato de tercera categoría.

Las dos grandes finales del Rugby de ascenso con presencia Sanrafaelina

Este domingo se definirá el torneo de ascenso Cuyano de Rugby, las dos finales se jugarán en la cancha de  Tacurú en el departamento de San Martín. La intermedia de San Jorge buscará el tán ansiado ascenso desde las 14:30 hs contra Chacras, mientras que la Final de la Primera de los "Albirojos" comenzará a las 16:30 enfrentando a San Juan R.C.
Opiniones (0)
23 de octubre de 2017 | 16:54
1
ERROR
23 de octubre de 2017 | 16:54
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Elecciones legislativas 2017
    23 de Octubre de 2017
    Elecciones legislativas 2017
    Wildlife Photographer of the Year 2017
    18 de Octubre de 2017
    Wildlife Photographer of the Year 2017