Deportes

Mirá los números de la última etapa de la Vuelta de Mendoza

Lucas Haedo del Colavita fue el vencedor de la última etapa de la Vuelta de Mendoza que recorrió caminos de los departamentos de Luján de Cuyo y Maipú. La definición aconteció ante una verdadera multitud que volvió a poyar “La Vuelta más Argentina de Todas”.

Lucas Haedo (Colavita/Estados Unidos) fue el vencedor de la novena etapa de la Vuelta de Mendoza, tras imponerse en un apretado embalaje ante el chileno Gonzalo Miranda (Fratelli/OGM) y el brasileño Francisco Chamorro (Sao Caetano/Brasil).

Esta es la clasificación de la última etapa de la Vuelta

23 Haedo Lucas Colavita U.S.A. 3:21:22
2 Miranda Gonzalo Fratelli OGM 3:21:22
56 Chamorro Francisco Sao Caetano "A" 3:21:22
61 Mancilla Luis Selección Chilena 3:21:22
140 Cuni Leonel Mun. Guaymallén "A" 3:21:22
144 Pi Jorge Mun. Guaymallén "A" 3:21:22
152 Corsaro Gaston Bicicletas Nene Colner 3:21:22
25 Falcon Yosvany Toshiba U.S.A. 3:21:22
37 Medina Sebastian JUNIN "Buenos Aires" 3:21:22
74 Martinez Francisco Lavalle "A" 3:21:22
1 Gilli Ignacio Fratelli OGM 3:21:22
3 Gomez Cristobal Fratelli OGM 3:21:22
5 Lucero Alfredo Fratelli OGM 3:21:22
6 Brizuela Gabriel Fratelli OGM 3:21:22
7 Nuñez Jairo Mun. Maipú "A" 3:21:22
8 Roiz Facundo Mun. Maipú "A" 3:21:22
10 Perez Oscar Mun. Maipú "A" 3:21:22
11 Agüero Matias Mun. Maipú "A" 3:21:22
12 Cataldo Gabriel Mun. Maipú "A" 3:21:22
13 Morandi Fabricio SCOTT Brasil 3:21:22
14 Morandi Mauricio SCOTT Brasil 3:21:22
15 Medici Matias SCOTT Brasil 3:21:22
16 Giacinti Jorge SCOTT Brasil 3:21:22
19 Borrajo Alejandro Colavita U.S.A. 3:21:22
20 Artacho Gustavo Colavita U.S.A. 3:21:22
21 Amaran Luis Colavita U.S.A. 3:21:22
24 Borrajo Anibal Colavita U.S.A. 3:21:22
26 Provic Predreg  Toshiba U.S.A. 3:21:22
27 Parra Jhon Freddy Toshiba U.S.A. 3:21:22
28 Arone Claudio Toshiba U.S.A. 3:21:22
29 Valliancourt Daniel Toshiba U.S.A. 3:21:22
31 Zuñiga Gerson Nacimiento Chile 3:21:22
32 Noranbuena Juan Nacimiento Chile 3:21:22
33 Brito Milton Nacimiento Chile 3:21:22
34 Gajardo Luis Nacimiento Chile 3:21:22
40 Cordoba Juan JUNIN "Buenos Aires" 3:21:22
45 Santana Rodrigo Mun. Maipú "B" 3:21:22
47 Castro Edgardo Mun. Maipú "B" 3:21:22
48 Gonzalez Carlos Mun. Maipú "B" 3:21:22
49 Sepulveda Luis Glassex Bryc 3:21:22
50 Medina Jose Glassex Bryc 3:21:22
51 Bravo Juan Glassex Bryc 3:21:22
52 Bravo Luis Glassex Bryc 3:21:22
53 Carcés Julio Glassex Bryc 3:21:22
57 Cançao Raul Sao Caetano "A" 3:21:22
58 Ribeiro Walter Sao Caetano "A" 3:21:22
59 Portugal Diego Sao Caetano "A" 3:21:22
62 Ortego Sergio Selección Chilena 3:21:22
63 Arriagada Marcelo Selección Chilena 3:21:22
66 Cabrera Antonio Selección Chilena 3:21:22
67 Montivero Carlos Uspallata "A" 3:21:22
69 Pizarro Daniel Uspallata "A" 3:21:22
73 Montaña Facundo Lavalle "A" 3:21:22
76 Contreras Jose Luis Lavalle "A" 3:21:22
77 Segovia Franco Lavalle "A" 3:21:22
79 Aranda Berrios Rodrigo Quinta Normal Keller "Chile" 3:21:22
80 Castro Pereira Alvaro Quinta Normal Keller "Chile" 3:21:22
81 Rojas Torres Francisco Quinta Normal Keller "Chile" 3:21:22
82 Silva Cristobal Quinta Normal Keller "Chile" 3:21:22
86 Borquez Carlos Uspallata "B" 3:21:22
89 Rojas Cristian Uspallata "B" 3:21:22
91 Amorin Luis Sao Caetano "B" 3:21:22
92 Silva Roguerio Sao Caetano "B" 3:21:22
93 Heliberto Pedro Sao Caetano "B" 3:21:22
94 Corradi Edson Sao Caetano "B" 3:21:22
106 Villegas Gustavo Mun. De Las Heras LDC Aventura 3:21:22
107 Funes David Mun. De Las Heras LDC Aventura 3:21:22
109 Caparros Diego Team Fratelli 3:21:22
111 Soto Catriel Team Fratelli 3:21:22
116 Belmar Damian Team Mixto 3:21:22
118 Diaz Mario Team Mixto 3:21:22
124 Quilci Alejandro Mun. Gral. Alvear 3:21:22
127 De Oliveira Jovani San Bernardo Do Campo  3:21:22
129 Martins Adriano San Bernardo Do Campo  3:21:22
130 Montovani Alexandre San Bernardo Do Campo  3:21:22
131 Rodriguez Wiliam San Bernardo Do Campo  3:21:22
133 Rodriguez Mauricio Mun. San Rafael 3:21:22
135 Gonzalez Marcos Mun. San Rafael 3:21:22
136 Guardati Bruno Mun. San Rafael 3:21:22
138 Garrido Hugo Mun. San Rafael 3:21:22
141 Villalobos Oscar Mun. Guaymallén "A" 3:21:22
142 Talavera David Mun. Guaymallén "A" 3:21:22
143 Pereyra Ignacio Mun. Guaymallén "A" 3:21:22
151 Bassi Facundo Bicicletas Nene Colner 3:21:22
153 Frossasco Osvaldo Bicicletas Nene Colner 3:21:22
154 Lopez David Bicicletas Nene Colner 3:21:22
155 Celiz Sergio Bicicletas Nene Colner 3:21:22
156 Martinez Diego Bicicletas Nene Colner 3:21:22
163 Moressi Javier Guaymallén "B" 3:21:22
164 Cadiz Marcelo Guaymallén "B" 3:21:22
167 Cordoba Ricardo Guaymallén "B" 3:21:22
168 Sigre Rodrigo Guaymallén "B" 3:21:22
169 Palma David Mun. San Martin 3:21:22
170 Vargas Daniel Mun. San Martin 3:21:22
175 Mena Lucas Guaymallén "C" 3:21:22
179 Zavala Jose Guaymallén "C" 3:21:22
180 Villarrubia Esequiel Guaymallén "C" 3:21:22
192 Diaz Luis Samsung Chile 3:21:22
194 Nuñez Robinson Samsung Chile 3:21:22
196 Labra Jose Samsung Chile 3:21:22
197 Almonacid Patricio Selección Chile "B" 3:21:22
198 Garrido Gonzalo Selección Chile "B" 3:21:22
199 Cancino Juan Selección Chile "B" 3:21:22
123 Lopez Gustavo Mun. Gral. Alvear 3:22:05
122 Contreras Walter Mun. Gral. Alvear 3:22:12
195 Haeger Pablo Samsung Chile 3:22:12
90 Duran Pablo Uspallata "B" 3:22:43
71 Duran Antonio Uspallata "A" 3:22:52
159 Revollo Tarpi Andres Club Sierra Alta Pucobre Abandono
134 Hernadez Gustavo Mun. San Rafael No Largo
54 Lopez Francisco Glassex Bryc No Largo

 

¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (0)
5 de Diciembre de 2016|05:37
1
ERROR
5 de Diciembre de 2016|05:37
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016