Deportes

Todos los partidos del martes en el US Open

Se está desarrollando el abierto de Estados Unidos y hoy será una jornada muy importante para los argentinos. Ayer, Zeballos quedó eliminado y Mónaco sigue en carrera. Debutan Chela y Nalbandian.

Programa del martes en el Abierto de tenis de Estados Unidos, último Gran Slam de la temporada, que se juega en las canchas de cemento de Flushing Meadows, Nueva York:

Victoria Azarenka (BLR/N.4) - Johanna Larsson (SWE)
Caroline Wozniacki (DEN/N.1) - Nuria Llagostera Vives (ESP)
Novak Djokovic (SRB/N.1) - Conor Niland (IRL)
Rafael Nadal (ESP/N.2) - Andrey Golubev (KAZ)
Serena Williams (USA/N.28) - Bojana Jovanovski (SRB)

- Louis Armstrong Stadium 11H00 (15H00 GMT)

David Ferrer (ESP/N.5) - Igor Andreev (RUS)
Francesca Schiavone (ITA/N.7) - Galina Voskoboeva (KAZ)
James Blake (USA) - Jesse Huta Galung (NED)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.11) - Lu Yen-Hsun (TPE)
Jelena Jankovic (SRB/N.11) - Alison Riske (USA)
Fernando Verdasco (ESP/N.19) - Jarkko Nieminen (FIN)
Ana Ivanovic (SRB/N.16) - Ksenia Pervak (RUS)
Lauren Davis (USA) - Angelique Kerber (GER)
Nikolay Davydenko (RUS) - Ivan Dodig (CRO/N.32)
Sara Errani (ITA) - Svetlana Kuznetsova (RUS/N.15)
Coco Vandeweghe (USA) - Alberta Brianti (ITA)
Marsel Ilhan (TUR) - Frank Dancevic (CAN)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Roberta Vinci (ITA/N.18)
Yanina Wickmayer (BEL/N.20) - Sorana Cirstea (ROU)
Eric Prodon (FRA) - Jurgen Melzer (AUT/N.17)
Jamie Hampton (USA) - Elena Baltacha (GBR)
Ivan Ljubicic (CRO/N.30) - Blaz Kavcic (SLO)
Kaia Kanepi (EST/N.31) - Tamarine Tanasugarn (THA)
Stanislas Wawrinka (SUI/N.14) - Máximo González (ARG)
María José Martínez (ESP/N.32) - Mona Barthel (GER)
Anna Tatishvili (GEO) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.17)
Mirjana Lucic (CRO) - Marina Erakovic (NZL)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Gilles Muller (LUX)
Mathilde Johansson (FRA) - Carla Suárez Navarro (ESP)
Evgeniya Rodina (RUS) - Petra Cetkovska (CZE)
Petra Martic (CRO) - Barbora Zahlavova Strycova (CZE)
Andreas Haider-Maurer (AUT) - Sergei Bubka (UKR)
Dmitry Tursunov (RUS) - Steve Darcis (BEL)
Daniela Hantuchova (SVK/N.21) - Pauline Parmentier (FRA)
Michaella Krajicek (NED) - Eleni Daniilidou (GRE)
Flavia Pennetta (ITA/N.26) - Aravane Rezai (FRA)
Mikhail Youzhny (RUS/N.16) - Ernests Gulbis (LAT)
Adrian Mannarino (FRA) - Florian Mayer (GER/N.26)
Reka-Luca Jani (HUN) - Sloane Stephens (USA)
Kimiko Date-Krumm (JPN) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Andrea Petkovic (GER/N.10) - Ekaterina Bychkova (RUS)
Juan Ignacio Chela (ARG/N.24) - Marinko Matosevic (AUS)
Iveta Benesova (CZE) - Jarmila Gajdosova (AUS/N.29)
Potito Starace (ITA) - Michael Berrer (GER)
Jelena Dokic (AUS) - Olga Govortsova (BLR)
Rebecca Marino (CAN) - Gisela Dulko (ARG)
Akgul Amanmuradova (UZB) - Tamira Paszek (AUT)
Olivier Rochus (BEL) - Jean-Rene Lisnard (MON)
Casey Dellacqua (AUS) - Alize Cornet (FRA)
Matthias Bachinger (GER) - Igor Kunitsyn (RUS)
Vitalia Diatchenko (RUS) - Jie Zheng(CHN)
Chanelle Scheepers (RSA) - Anne Keothavong (GBR)
Sabine Lisicki (GER/N.22) - Alona Bondarenko (UKR)
Shahar Peer (ISR/N.23) - Sania Mirza (IND)
David Nalbandian (ARG) - Bobby Reynolds (USA)
Opiniones (1)
18 de octubre de 2017 | 13:59
2
ERROR
18 de octubre de 2017 | 13:59
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
  1. vamos los pibes!! maniana haciendo el aguante argentino desde flushing
    1
En Imágenes
Lo perdí todo víctimas del terremoto en México
17 de Octubre de 2017
"Lo perdí todo" víctimas del terremoto en México
La última fecha de eliminatorias Rusia 2018 en imágenes
11 de Octubre de 2017
La última fecha de eliminatorias Rusia 2018 en imágenes