Boxeadores de nuestro departamento se calzan los guantes este sábado.

El sábado próximo, en el estadio “Polimeni” del departamento de Las Heras, se llevará a cabo la segunda fecha del campeonato "Pablo Chacón", organizado por la Federación Mendocina de Boxeo que contará contará con la presencia de boxeadores de nuestro departamento, de los gimnasios del Club Constitución y Barrio Quiroga.

El sábado próximo, en el estadio “Polimeni” del departamento de Las Heras, se llevará a cabo la segunda fecha del campeonato "Pablo Chacón", organizado por la Federación Mendocina de Boxeo que contará contará con la presencia de boxeadores de nuestro departamento, de los gimnasios del Club Constitución y Barrio Quiroga.

Programa de peleas, para los boxeadores de nuestro departamento

CAMPEONATO PABLO CHACON 2011
POLIDEPORTIVO LAS HERAS 2° FECHA – AGOSTO 06 DEL 2011

2° Combate – Cuartos de Final - Cat. 64 Kg. Mayores (H 4/P) – 3 Round (2 x 1)
  HUGO DIMARCO            VS.       NICOLAS DIAZ
(San Rafael – Constitución)   (Luján – R. Sánchez)

3° Combate – Cuartos de final - Cat. 64 Kg. Mayores (H 4 P) – 3 Round (2 x 1)
JONATHAN MARTINEZ             VS.        PAULO  LOPEZ
(San Martín  – R. Martínez)                      (San Rafael – A. Sosa)


5° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores (H 4 P) – 3 Round (2 x 1)
DANIEL ARABENA             VS.        EDUARDO TALAY
(Malargüe – Peletay)                     (Luján – R. Sánchez)


7° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores (H 4 P) – 3 Round (2 x 1)
MARCELO ULLOA            VS.       FEDERICO HEREDIA
(San Rafael – Constitución)      (Luján – R. Sánchez)

8° Combate – Cuartos de Final - Cat. 69 Kg. Mayores (H 4 P)  – 3 Round (2 x 1)
 MAURICIO TERRANOVA         VS.      NAHUEL MARFIL
(Las Heras – R. Bracamonte)                  (Malargüe – Peletay)

9° Combate – Semifinal - Cat. 51 Kg. Juveniles ( H 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )
CARLOS VALDEZ            VS.           GABRIEL SOTELO
(Carrodilla – Tripi/Sánchez)      (San Rafael – Constitución)

10° Combate – Semifinal - Cat. 57 Kg. Menores (H 4 P) – 3 Round (2 x 1)
  CARLOS BASTIAS            VS.       BRIAN CHAPARRO
(San Martín – R. Vega)               (San Rafael – Constitución)

13° Combate – Semifinal - Cat. 75 Kg. Mayores (+ 5 P) – 3 Round (2 x 1
WALTER RETA           VS.                   JUAN ALCAYE
(Las Heras – R. Bracamonte)         (San Rafael – A. Sosa)

14° Combate – Semifinal - Cat. + 91 Kg. Mayores ( H 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1
JOSE LUIS TROYANO           VS.      ROGELIO ORTIZ
(San Rafael – A. Sosa)                      (FMB – Rocky Flores)

15° Combate – Semifinal - Cat. + 91 Kg. Mayores ( H 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1
CESAR OLIVARES           VS.      OSCAR SILVA
(Las Heras – P. Chacón)             (San Rafael – A. Sosa)

16° Combate – Femenino Semifinal - Cat. 70 Kg. Juveniles (H 4 P) – 3 Round (2 x 1
KAREN MEDINA           VS.         DEBORA SEPULVEDA
(San Martín – R. Martínez)    (San Rafael – Constitución)

Opiniones (1)
23 de agosto de 2017 | 16:09
2
ERROR
23 de agosto de 2017 | 16:09
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
  1. muy bueno que boxeadores sanrafaelinos puedan participar en Mendoza para que se evalue el nivel profesioal de san rafael MUY BIEN POR LOS ORGANIZADORES FELICITACIONES
    1
En Imágenes
Incidentes en la movilización de la CGT.
23 de Agosto de 2017
Incidentes en la movilización de la CGT.