Deportes

Hockey patín: todos los resultados de la Liga Nacional

Repasá todo la actualidad del torneo más importante a nivel nacional del hockey sobre patínes. Mirá como les fue a los mendocinos.

JUEVES      14/07/11      

A2

LOMAS DE Rivadavia  1  Vs.  HUARPES  1  

Baigorria  1 (LR)  Luna  1  (H)
Arbiros: O. LIAL – ALFREDO GONZALEZ

A2 

BANCARIA  6  Vs.  ANDACOLLO  5  (gentileza Jorge Rojas "Pasion sobre Patines")

Penizzotto,  2   Fuentes,  2  Porto  2   (B)

Garai  2, Penissi 1,   Burgoa  1, Fili  1  (A)   
Arbiros:  G. CACERES – C. FERNANDEZ  / Comisario:
     
VIERNES    15/07/11
     
A1 UVT  7  Vs.  CASA de ITALIA  4  

Emiliano Rodriguez  4   Juan Dominguez  2  Pablo Saavedra  1 (UVT)  

Leonardo Zabala  1, Victor Nuñez  1,  Agustin Dominguez  1, Gonzalo Romero  1  (CI)  
Árbitros:G. CACERES – J.L.PAEZ / Comisario: Mario Navarta

A1

OLIMPIA  8  Vs.  ESTUDIANTIL  6  

Oscar Oviedo  3   Pablo Martin  3  Javier Solera  1   Leandro Roselot  1  (O)

Maximiliano Heras  1   David Ferran  1  Javier Morilla  2   Guillermo Babick  1  Carlos Maggio  1 (E)    

Árbitros:R. LOPEZ  – R. GONZALEZ  / Comisario:ARACELI LAHOZ

A1

CENTRO VALENCIANO  7  Vs.  ANDES TALLERES  5  

Serafini  5   Matias Fernandes  1  José García  1   (CV)

Ex.Tamborindegui  2  Emiliano Romero  1   Migel Nicolas  2  (AT)

Árbitros: R. MONTIVEROS – A. GONZALEZ  / CARLOS GÚEGLIO

A2

SOCIAL SAN JUAN  2  Vs.  ALBARDON  2  

M.Luna  1, Salinas 1  (SSJ) Lucas Martinez  1   Osvaldo Raed  1  (A)
Arbiros: S. ALCAIDE – C.FERNANDEZ / Comisario:
     
SABADO    

A2

BARRIO RIVADAVIA  5  Vs.  RICHET Y ZAPATA  8  

Arbiros: J.L. PAEZ – MARIO MARQUEZ

A1

HURACAN  5  Vs.  S.E.C.  7  Hora: 17:00
Martín Barreiro 2   Matías Pascual  3  (H)

Emanuel Cordamo  2   Osvaldo Díaz  2  Facundo Fameli  1   Carlos Hidalgo  1  Sebastian Molina  1(SEC)  

A1

CIUDAD BsAs  6  Vs.  CONCEPCION PC  4  

Mariano Koong  2   Matias Platero  2  Lucas Escary  2   (CBA)

Fabian Fuentes  2  Gaston Scapucio  1     Sebastian Moreno  1     (C)

A1

MURIALDO  4  Vs.  Est. Porteño  2

Adrian Ramirez  3   Agazzi Diego  1  
Pablo Martino  1   Matias Gengra  1  

A2

Ber.RIVADAVIA  3  Vs.  NEUQUEN  1  

Joan Paul Bonnet  2   Nicolás Romero  1  (BR)

Lautaro Rossi  1     (N)
     
DOMINGO         

A1

CIUDAD Bs. As. 6  Vs.  S.E.C.  5  

Gaston Scapucio  1   Mariano Velazquez  2  Sebastian Moreno  3   

Juan Soria  2  ArielL Pereyra  1   Federico Carrión  1  Lopez Iglesias Sebastian  1     

A1

HURACAN  6  Vs.  CONCEPCION  5  

Eduardo Vega  1   Andres Fuentes  1  Sebastian Vega  2   Franco Platero  2  (H)

Martin Barreiro  1   Alejandro Bueno  2  Carlos Daguero  1    (C)

A1

CASA de ITALIA  3  Vs.  Est. PORTEÑO  4  

A2

MAIPU GIOL  1  Vs.  HARRODS  3  

Cristian Brandoni  1   (MG)

Exequiel Bruno  2  Santiago Abezza  1  (H)

A2

ANDACOLLO  6  Vs.  PETROLEROS  3  

Pablo Rojas  4   Mauricio Lombardosi  2  (A)

Fernando Garay  1   Rodrigo Merta  1  Sebastian Burgoa  1  (P)

JUEVES      14/07/11      

A2

LOMAS DE Rivadavia  1  Vs.  HUARPES  1  

Baigorria  1  

 Luna  1  

Arbiros: O. LIAL – ALFREDO GONZALEZ

A2 

BANCARIA  6  Vs.  ANDACOLLO  5  (gentileza Jorge Rojas "Pasion sobre Patines")

Penizzotto  2   Fuentes  2  Porto  2   (B)

Garai  2  Penissi  1   Burgoa  1  Fili  1   (A)  

Arbiros:  G. CACERES – C. FERNANDEZ  / Comisario:
     
VIERNES    15/07/11
     
A1

UVT  7  Vs.  CASA de ITALIA  4  

Emiliano Rodriguez  4   Juan Dominguez  2  Pablo Saavedra  1   (UVT)

Leonardo Zabala  1  Victor Nuñez  1   Agustin Dominguez  1  Gonzalo Romero  1    (CI)

Árbitros:G. CACERES – J.L.PAEZ / Comisario: Mario Navarta

A1

OLIMPIA  8  Vs.  ESTUDIANTIL  6  

Oscar Oviedo  3   Pablo Martin  3  Javier Solera  1   Leandro Roselot  1  (O)

Maximiliano Heras  1   David Ferran  1  Javier Morilla  2   Guillermo Babick  1  Carlos Maggio  1 (E)     

Árbitros:R. LOPEZ  – R. GONZALEZ  / Comisario:ARACELI LAHOZ

A1

CENTRO VALENCIANO  7  Vs.  ANDES TALLERES  5

Serafini  5   Matias Fernandes  1  José García  1  (CV)

 Ex.Tamborindegui  2  Emiliano Romero  1   Migel Nicolas  2  (AT)

Árbitros: R. MONTIVEROS – A. GONZALEZ  / CARLOS GÚEGLIO

A2

SOCIAL SAN JUAN  2  Vs.  ALBARDON  2  

M.Luna  1   M SAlinas 1  (SSJ)

Lucas Martinez  1   Osvaldo Raed  1  (A)

Arbiros: S. ALCAIDE – C.FERNANDEZ / Comisario:
     
SABADO   16/07/11      

A2 BARRIO RIVADAVIA  5  Vs.  RICHET Y ZAPATA  8  

Arbiros: J.L. PAEZ – MARIO MARQUEZ

A1

HURACAN  5  Vs.  S.E.C.  7  

Martín Barreiro 2   Matías Pascual  3  (H)

Emanuel Cordamo 2 Osvaldo Díaz  2 Facundo Fameli  1 Carlos Hidalgo  1 Sebastian Molina  1  (S)

A1

CIUDAD BsAs  6  Vs.  CONCEPCION PC  4  

Mariano Koong  2   Matias Platero  2  Lucas Escary  2   (CBA)

Fabian Fuentes  2 Gaston Scapucio  1     Sebastian Moreno  1     

A1

MURIALDO  4  Vs.  Est. Porteño  2  

Adrian Ramirez  3   Agazzi Diego  1  (M)

Pablo Martino  1   Matias Gengra  1  (EP)

A2

Ber.RIVADAVIA  3  Vs.  NEUQUEN  1  

Joan Paul Bonnet  2   Nicolás Romero  1  (BR)

Lautaro Rossi  1 (N)     
     
DOMINGO    17/07/11      

A1

CIUDAD Bs. As. 6  Vs.  S.E.C.  5  

Gaston Scapucio  1   Mariano Velazquez  2  Sebastian Moreno  3   (CBA)

Juan Soria  2  ArielL Pereyra  1   Federico Carrión  1  Lopez Iglesias Sebastian  1 (SEC)    

A1

HURACAN  6  Vs.  CONCEPCION  5  

Eduardo Vega  1   Andres Fuentes  1  Sebastian Vega  2   Franco Platero  2  (H)

Martin Barreiro  1   Alejandro Bueno  2 Carlos Daguero  1     (C)

A1

CASA de ITALIA  3  Vs.  Est. PORTEÑO  4 

A2

MAIPU GIOL  1  Vs.  HARRODS  3  

Cristian Brandoni  1   (MG)

Exequiel Bruno  2  Santiago Abezza  1  (H)

A2

ANDACOLLO  6  Vs.  PETROLEROS  3

Pablo Rojas  4   Mauricio Lombardosi  2  A

Fernando Garay  1   Rodrigo Merta  1  Sebastian Burgoa  1  (P)

 
A2

ABERASTAIN  1  Vs.  I. M. P. S. A.  6  

Gabriel Babick  1   A

Samuel Amado  2 Eduardo Atienza  1  Victor Bazan  1  Pablo Amado  1  Mario Coria  1 IMPSA

Fuente: www.bochinstick.com

Opiniones (0)
19 de septiembre de 2017 | 22:45
1
ERROR
19 de septiembre de 2017 | 22:45
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes