Deportes

Comenzó el Grado 2 en el Andino Tenis Club

A pesar del intenso frío y la tenue llovizna que cayó durante la jornada, se pudieron completar dos rondas del Torneo Nacional Grado 2 para las categorías de 12 y 16 años varones. Los resultados.

Todos los resultados:

12 AÑOS VARONES

 

PRIMERA RUEDA:

Octavio Aguilar a Rodrigo Pizarro  6/2 y 7/5

Lucas Pérez a Ignacio Goldstein  6/2 y 6/1

Francisco Bahamonde a Estefano Esquivel  6/1 y 6/1

Santiago Lean a Exequiel Suárez  6/3 y 6/0

Francisco Achaerandio a Julián Ferrer  6/0 y 6/3

Juan Donaire a Nicolás Anaya  6/0 y 6/4

Facundo Alvo a Santiago Quirós  6/3 y 7/5

Facundo Jofré a Rodrigo Gómez  6/3 y 6/1

Yaco Tristán a Juan fretes  6/3 y 6/0

Julián Velazco a Martín Benelbaz  1/6, 7/6 y 6/4

Elías Estrella a Mauricio Velazco  6/1 y 6/1

Lautaro Martínez  Ignacio Marquez  6/0 y 6/1

Sharbel Thome a Juan Soria  3/6, 6/1 y 6/2

Juan Giménez a Juan Carrazco  6/0 y 6/0

Karim Mignani a Joaquín Anaya 6/0 y 6/1

 

SEGUNDA RUEDA:

Facundo Cuervo a Octavio Aguilar  6/2 y 6/2

Francisco Bahamonde a Luciano Pérez  6/1 y 6/4

Santiago Lean a Francisco Achaerandio  6/0 y 6/2

Facundo Alvo a Juan Donaire  6/3 y 6/1

Facundo Jofré a Yaco Tristán  6/2 y 6/1

Elías Estrella a Julián Velazco  6/1 y 6/1

Lautaro Martínez a Sharbel Thome  6/1 y 7/5

Karin Mignani a Juan Giménez  6/0 y 6/2

 

16 AÑOS VARONES

 

PRIMERA RUEDA:

Fco Pallazzolo a Francisco Quirós  6/4 y 6/0

Adrián Roland a Marcos Valentini  6/2 y 6/3

Guillermo Módica a Adriano Herrero 7/5 y 7/5

Bruno Módica a Matías Guizzasola  6/3 y 6/1

Rodrigo Martínez a Facundo Moraleda  7/6, 1/6 y 6/4

Lucas Cuervo  a Daniel García  6/3 y 6/1

Rodrigo Scattareggia a Facundo Leaniz 5/7, 6/2 y 6/2

Facundo Flores a Joaquín Bobillo  6/0 y 6/1

Federico Mignani a Emiliano Andión  6/2, 4/6 y 7/5

Ramiro Fluixá a Bruno De Michel 6/2, 2/6 y 6/1

Pablo Malla a Mauro De Michel  6/4 y 6/1

Lucas Cárdenas a Raúl Guardia  6/2 y 6/4

Sebastián Limina a Gonzalo Barale 7/5 y 6/0

Juan Caram a Ignacio Quintana  6/1 y 6/4

Bruno Fornari a Zuonko Chevesich  6/0 y 6/0

 

SEGUNDA RUEDA:

Ignacio Troglia a Fco. Pallazzolo  6/1 y 6/2

Guillermo Módica a Adrián Roland  6/1 y 6/2

Bruno Módica a Rodrigo Martínez  6/7, 6/2 y 6/2

Rodrigo Scattareggia a Lucas Cuervo  6/1 y 6/3

Facundo Flores a Federico MIgnani  3/6, 6/3 y 6/1

Pablo Malla a Ramiro Fluixá  7/6 y 6/3

Lucas Cárdenas a Sebastián Limina  6/1 y 6/0

Bruno Fornari a Juan Caram  6/1 y 6/0

 

Para mañana está previsto que la actividad comience a partir de las 9:00 de la mañana con los partidos de cuartos y semifinales. En 12 años, los cruces son los siguientes: Cuervo con Bahamonde, Lean con Alvo, Jofré con Estrella, L. Martínez con K. Mignani. Mientras que entre los de 16 años se enfrentarán: Troglia con G. Módica, B. Módica con Scattareggia, Flores con Malla y Cárdenas con Fornari
¿Qué sentís?
0%Satisfacción0%Esperanza0%Bronca0%Tristeza0%Incertidumbre0%Indiferencia
Opiniones (0)
6 de Diciembre de 2016|06:52
1
ERROR
6 de Diciembre de 2016|06:52
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016