Todo el Futsal Sanrafaelino.

En las categorías primera A1 y A2 en caballeros y en la rama de las damas se jugaron partidos la semana pasada. Entrá y enterate los resultados y las posiciones de cada una de ellas.

Se sigue desarrollando el Futsal sanrafaelino, la pelota sigue rodando en el Polideportivo N°2 en su distintas categorías. La A1, A2 y el fútbol de salon femenino. En esta nota encontrarás todos los resultados de la 2° y 3° fecha de la A1 y A2 de los varones y de la 1° y 2° fecha de la categoría femenina.

Torneo Sanrafaelino categoría A1 - 

Fecha Nº2: Alfacork 4 - 5 UTN "A"; Romane 12 - 4 UTN "B"; FM Lider  6 - 5 Contenedores La Esperanza; Club de Amigos 2 - 2 UTN "C"; Libre: Fiambrería Martín

A1 Fecha Nº3: Fiambrería Martín 1 - 7  UTN "C"; Romane 3 - 6 Club de Amigos; UTN "A" 4 -  3 UTN "B"; Contenedores La Esperanza 3 - 4 Alfacork; Libre: FM Lider

Tabla de Posiciones 

Equipo

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

PTS

UTN "A"

3

3

0

0

14

11

3

6

Club de Amigos

3

2

1

0

18

5

13

5

Romane

3

2

0

1

24

16

8

4

UTN "C"

3

1

2

0

13

7

6

4

Alafacork

3

1

0

2

14

17

-3

2

FM LIDER 102.5

2

1

0

1

10

10

0

2

UTN "B"

3

0

1

2

11

20

-9

1

Cont. la Esperanza

2

0

0

2

8

10

-2

0

Fiambrería Martín

2

0

0

2

1

17

-16

0

  

 Categoría A2

A2 Fecha N°2: Seguridad 16 de Noviembre 3 - 10 UNC; ACD Amaral 6 - 15 La Carmesina; Farmacia Mayo 7 - 5 Vicente Dentoni; Libre: Mundo Computación

A2 Fecha N°3: La Carmesina 8 - 3 Mundo Computación; Seguridad 16 de Noviembre 5 - 5 Vicente Dentoni; ACD Amaral 0 - 6 UNC; Libre: Farmacia Mayo.

Tabla de Posiciones

Equipo

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

PTS

La Carmesina

3

3

0

0

33

13

20

6

UNC

3

3

0

0

26

8

18

6

ACD Amaral

3

1

0

2

14

25

-11

2

Farmacia Mayo

2

1

0

1

12

15

-3

2

Seg. 16 de Noviembre

3

0

1

2

12

25

-13

1

Vicente Dentoni

2

0

1

1

10

12

-2

1

Mundo Computación

2

0

0

2

7

16

-9

0

 

 

Categoria damas
Estos son los resultados de las primeras 2 fechas del torneo apertura 2011 en la categoria damas.

Fecha Nº1

Deja Vu

7

VS

2

ACD Amaral

ACD Amazonas

11

VS

3

UTN

Cebollitas

3

VS

7

ACD Las Panteras

AG 7 de Mayo

--

VS

--

Agulas del Sur

 

Fecha Nº2

Aguilas del Sur

3

VS

4

UTN

Deja Vu

3

VS

11

ACD Panteras

ACD Amazonas

2

VS

2

Cebollitas

AG 7 de Mayo

7

VS

0

ACD Amaral

 
Tabla de Popsiciones

 

Equipo

PJ

G

E

P

GF

GC

DIF

PTS

Las Panteras

2

2

0

0

18

6

12

4

Amazonas

2

1

1

0

13

5

8

3

Deja Vu

2

1

0

1

10

13

-3

2

AG 7 de Mayo

1

1

0

0

7

0

7

2

UTN

2

1

0

1

7

14

-7

2

Cebollitas

2

0

1

1

5

9

-4

1

Aguilas Del S.

1

0

0

1

3

4

-1

0

ACD Amaral

2

0

0

2

2

14

-12

0

 
 
Opiniones (0)
23 de septiembre de 2017 | 10:04
1
ERROR
23 de septiembre de 2017 | 10:04
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'