Deportes

Las damas mendocinas buscan su lugar en la Liga Nacional 

Se jugará la última jornada de la Liga Nacional “A” y “B”, este fin de semana. Mendoza y Tucumán serán sedes de la LNH “A” y Córdoba de la LNH “B”. Toda la programación y horarios.

En la Liga Nacional A de damas Marista y Andino representarán a la provincia en la Zona B donde también juegan GER, Jockey de Rosario, Popeye de Salta y Jockey de Córdoba.

El estadio ciudad de Godoy Cruz será la sede de las fecha cuatro que se jugará el sábado y de la quinta que se jugará en domingo.

LIGA NACIONAL "A" DAMAS
FECHA Nº 4 –  Sabádo 7/05/2011
LOCAL LOCAL
A Tucumán RC 12:00 San Martín de Tucumán Atletico de Rosario
A Tucumán RC 14:00 Universitario de Rosario Universidad de San Juan
A Tucumán RC 16:00 Tucuman RC GEBA
B Estadio Godoy Cruz 13:00 Marista (Mendoza) GER
B Estadio Godoy Cruz 15:00 Jockey Club Rosario Jockey Club Córdoba
B Estadio Godoy Cruz 17:00 Andino (Mendoza) Popeye Beisbol Club
FECHA Nº 5 – Domingo 08/05/2011
LOCAL LOCAL
A San Martín 11:30 Universitario de Rosario San Martín de Tucumán
A San Martín 13:30 Atletico de Rosario GEBA
A San Martín 15:30 Universidad de San Juan Tucuman RC
B Estadio Godoy Cruz 11:30 Jockey Club Rosario Marista (Mendoza)
B Estadio Godoy Cruz 13:30 GER Popeye Beisbol Club
B Estadio Godoy Cruz 15:30 Jockey Club Córdoba Andino (Mendoza)
 

En la Liga Nacional B se presentarán Yerutí, Murialdo y Los Tordos. La sede será Córdoba y los equipos mendocinos jugarán en las canchas de La Tablada , Universitario y Córdoba Athletic.
 
 
 
LIGA NACIONAL "B" DAMAS
FECHA Nº4 – Sábado 07/05/2011
LOCAL LOCAL
A La Tablada 13:00 Yerutí (Mendoza) Los Tarcos (Tucumán)
A La Tablada 15:00 Universitario de Tucumán Universidad Nacional de Río IV
A La Tablada 17:00 Independiente de Tandil La Tablada (Córdoba)
B Córdoba Athletic 12:00 CUDS (Mar del Plata) Universitario de Córdoba
B Córdoba Athletic 14:00 Córdoba Athletic Murialdo (Mendoza)
B Córdoba Athletic 16:00 Universitario Mar del Plata Los Tordos (Mendoza)
FECHA Nº 5 – Domingo 08/05/2011
LOCAL LOCAL
A La Tablada 11:30 Universitario de Tucumán Yerutí (Mendoza)
A La Tablada 13:30 Los Tarcos (Tucumán) La Tablada (Córdoba)
A La Tablada 15:30 Universidad Nacional de Río IV Independiente de Tandil
B Universitario 11:30 Córdoba Athletic CUDS (Mar del Plata)
B Universitario 13:30 Universitario de Córdoba Los Tordos (Mendoza)
B Universitario 15:30 Murialdo (Mendoza) Universitario Mar del Plata
 
Opiniones (0)
20 de octubre de 2017 | 19:08
1
ERROR
20 de octubre de 2017 | 19:08
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Wildlife Photographer of the Year 2017
    18 de Octubre de 2017
    Wildlife Photographer of the Year 2017
    Lo perdí todo víctimas del terremoto en México
    17 de Octubre de 2017
    "Lo perdí todo" víctimas del terremoto en México