Deportes

La Lepra y San Martín de San Juan con posible televisación

Como parte del programa, deportes para todos, canal 7 de Mendoza está ultimando detalles para televisar en nuestra provincia uno de los clásicos más interesantes del fútbol cuyano.

Como parte del programa, deportes para todos, el canal 7 de Mendoza está ultimando detalles para televisar en nuestra provincia uno de los clásicos más interesantes del fútbol cuyano. El partido comenzará a las 19 en Pueblo Viejo y será dirigido por Alejandro Toia.

Mariano González será el árbitro del partido que Unión, uno de los punteros de la Primera B Nacional, jugará el jueves por la 27ta fecha ante Patronato, en Paraná, según las designaciones informadas hoy por la AFA.


Nacional B - Fecha 27

Jueves
21.05 - Patronato vs. Unión (por TV), Mariano González.

Sábado
14.00 - Almirante Brown vs. Boca Unidos (en cancha de Almagro y a puertas cerradas), Carlos Maglio.
15.30 - Defensa y Justicia vs. Instituto, Luis Alvarez.
17.05 - Aldosivi vs. Atlético Tucumán (por TV), Ariel Suárez.
19.05 - Atlético Rafaela vs. CAI (por TV), Jorge Baliño.

Domingo
16.30 - San Martín de Tucumán vs. Deportivo Merlo, Silvio Trucco.
16.30 - Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs. Tiro Federal, José Capraro.
19.00 - San Martín de San Juan vs. Independiente Rivadavia, Alejandro Toia.

Lunes
15.30 - Rosario Central vs. Ferro Carril Oeste (por TV), Diego Abal.
21.05 - Belgrano vs. Chacarita Juniors (por TV), Fernando Rapalini.


Mariano González será el árbitro del partido que Unión, uno de los punteros de la Primera B Nacional, jugará el jueves por la 27ta fecha ante Patronato, en Paraná, según las designaciones informadas hoy por la AFA.

En tanto que Germán Delfino controlará el encuentro entre San Lorenzo y Colón el domingo a las 16 en el Nuevo Gasómetro por la octava fecha del Clausura 2011.

Nacional B - Fecha 27

Jueves
21.05 - Patronato vs. Unión (por TV), Mariano González.

Sábado
14.00 - Almirante Brown vs. Boca Unidos (en cancha de Almagro y a puertas cerradas), Carlos Maglio.
15.30 - Defensa y Justicia vs. Instituto, Luis Alvarez.
17.05 - Aldosivi vs. Atlético Tucumán (por TV), Ariel Suárez.
19.05 - Atlético Rafaela vs. CAI (por TV), Jorge Baliño.

Domingo
16.30 - San Martín de Tucumán vs. Deportivo Merlo, Silvio Trucco.
16.30 - Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs. Tiro Federal, José Capraro.
19.00 - San Martín de San Juan vs. Independiente Rivadavia, Alejandro Toia.

Lunes
15.30 - Rosario Central vs. Ferro Carril Oeste (por TV), Diego Abal.
21.05 - Belgrano vs. Chacarita Juniors (por TV), Fernando Rapalini.
Opiniones (0)
11 de diciembre de 2017 | 08:49
1
ERROR
11 de diciembre de 2017 | 08:49
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Leopardo al acecho
    7 de Diciembre de 2017
    Leopardo al acecho
    Incendios en California
    6 de Diciembre de 2017
    Incendios en California