Deportes

La Lepra y San Martín de San Juan con posible televisación

Como parte del programa, deportes para todos, canal 7 de Mendoza está ultimando detalles para televisar en nuestra provincia uno de los clásicos más interesantes del fútbol cuyano.

Como parte del programa, deportes para todos, el canal 7 de Mendoza está ultimando detalles para televisar en nuestra provincia uno de los clásicos más interesantes del fútbol cuyano. El partido comenzará a las 19 en Pueblo Viejo y será dirigido por Alejandro Toia.

Mariano González será el árbitro del partido que Unión, uno de los punteros de la Primera B Nacional, jugará el jueves por la 27ta fecha ante Patronato, en Paraná, según las designaciones informadas hoy por la AFA.


Nacional B - Fecha 27

Jueves
21.05 - Patronato vs. Unión (por TV), Mariano González.

Sábado
14.00 - Almirante Brown vs. Boca Unidos (en cancha de Almagro y a puertas cerradas), Carlos Maglio.
15.30 - Defensa y Justicia vs. Instituto, Luis Alvarez.
17.05 - Aldosivi vs. Atlético Tucumán (por TV), Ariel Suárez.
19.05 - Atlético Rafaela vs. CAI (por TV), Jorge Baliño.

Domingo
16.30 - San Martín de Tucumán vs. Deportivo Merlo, Silvio Trucco.
16.30 - Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs. Tiro Federal, José Capraro.
19.00 - San Martín de San Juan vs. Independiente Rivadavia, Alejandro Toia.

Lunes
15.30 - Rosario Central vs. Ferro Carril Oeste (por TV), Diego Abal.
21.05 - Belgrano vs. Chacarita Juniors (por TV), Fernando Rapalini.


Mariano González será el árbitro del partido que Unión, uno de los punteros de la Primera B Nacional, jugará el jueves por la 27ta fecha ante Patronato, en Paraná, según las designaciones informadas hoy por la AFA.

En tanto que Germán Delfino controlará el encuentro entre San Lorenzo y Colón el domingo a las 16 en el Nuevo Gasómetro por la octava fecha del Clausura 2011.

Nacional B - Fecha 27

Jueves
21.05 - Patronato vs. Unión (por TV), Mariano González.

Sábado
14.00 - Almirante Brown vs. Boca Unidos (en cancha de Almagro y a puertas cerradas), Carlos Maglio.
15.30 - Defensa y Justicia vs. Instituto, Luis Alvarez.
17.05 - Aldosivi vs. Atlético Tucumán (por TV), Ariel Suárez.
19.05 - Atlético Rafaela vs. CAI (por TV), Jorge Baliño.

Domingo
16.30 - San Martín de Tucumán vs. Deportivo Merlo, Silvio Trucco.
16.30 - Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs. Tiro Federal, José Capraro.
19.00 - San Martín de San Juan vs. Independiente Rivadavia, Alejandro Toia.

Lunes
15.30 - Rosario Central vs. Ferro Carril Oeste (por TV), Diego Abal.
21.05 - Belgrano vs. Chacarita Juniors (por TV), Fernando Rapalini.
Opiniones (0)
25 de septiembre de 2017 | 03:26
1
ERROR
25 de septiembre de 2017 | 03:26
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'