Deportes

Mañana comienza el "Champions Trophy de clubes"

Luego de varias modificaciones, se terminó de aprobar el fixture correspondiente al Champions Trophy Cuarto Tiempo.

El certamen denominado “Champions Trophy de Clubes” es un torneo organizado por el staff de la página web “Cuarto Tiempo”, que contará con la participación de los equipos mendocinos que obtuvieron un campeonato, tanto de la rama femenina como masculina.

Además, contará con la presencia de combinados de San Juan, Córdoba y Buenos Aires.

Los equipos que participarán de esta nueva iniciativa para el deporte son:

En Damas: Andino (Campeón edición anterior), Marista (Campeón Apertura 2010 - Mendoza), Los Tordos (Campeón Clausura 2010 - Mendoza), Yerutí, Banco Mendoza (Club anfitrión), Córdoba Athletic (Campeón torneo cordobés), River Plate (Invitado Buenos Aires) y Universidad de San Juan.

En Caballeros: Alemán (Campeón edición anterior), Murialdo (Campeón Apertura 2010 - Mendoza), Andino (Campeón Clausura 2010 - Mendoza), Banco Mendoza (Club anfitrión), Obras Mendoza, Córdoba Athletic (Invitado Córdoba), UDAP (Campeón de San Juan) y Banco Nación.

 

 
Zona 1
CABALLEROS
Zona 2
 
 
 
Banco Mendoza
 
Aleman
 
 
 
Andino
 
Murialdo
 
 
 
Obras
 
Cordoba Ath
 
 
 
UDAP
 
B. Nacion
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hora
Local
 
Vistante
Partido
 
Viernes
 
18:00
Aleman
vs
Murialdo
1
2
18:50
Cordoba Ath
vs
B. Nacion
2
2
20:30
Obras
vs
UDAP
3
1
22:10
Banco Mendoza
vs
Andino
4
1
Sabado
 
9:00
Aleman
vs
B. Nacion
5
2
9:00
Murialdo
vs
Cordoba Ath
6
1
10:00
Banco Mendoza
vs
UDAP
7
1
10:00
Obras
vs
Andino
8
2
13:00
Aleman
vs
Cordoba Ath
9
1
13:00
Murialdo
vs
B. Nacion
10
2
14:00
Banco Mendoza
vs
Obras
11
1
14:00
Andino
vs
UDAP
12
2
17:30
1ero Zona "1"
vs
2do Zona "2"
13
1
18:30
1ero Zona "2"
vs
2do Zona "1"
14
1
Domingo
 
11:30
4to Zona 1
vs
4to Zona 2
15
2
12:30
3ro Zona 1
vs
3ro Zona 2
16
2
14:30
Perdedor 13
vs
Perdedor 14
17
2
16:00
Ganador 13
vs
Ganador 14
18
1

Zona 1
DAMAS
Zona 2
 
 
 
Marista
 
Andino
 
 
 
Banco Mendoza
 
Los Tordos
 
 
 
River Plate
 
Yeruti
 
 
 
Cordoba Ath
 
UNSJ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hora
Local
 
Vistante
Partido
Cancha
Viernes
 
18:00
Cordoba Ath
vs
River Plate
1
1
18:50
UNSJ
vs
Yeruti
2
1
19:40
Banco Mendoza
vs
Marista
3
1
21:20
Andino
vs
Los Tordos
4
1
Sabado
 
11:00
Marista
vs
Cordoba Ath
5
2
11:00
Banco Mendoza
vs
River Plate
6
1
12:00
Andino
vs
UNSJ
7
1
12:00
Yeruti
vs
Los Tordos
8
2
15:00
Marista
vs
River Plate
9
2
15:00
Banco Mendoza
vs
Cordoba Ath
10
1
16:00
Andino
vs
Yeruti
11
2
16:00
Los Tordos
vs
UNSJ
12
1
19:30
1ero Zona "1"
vs
2do Zona "2"
13
1
20:30
1ero Zona "2"
vs
2do Zona "1"
14
1
Domingo
 
11:30
4to Zona 1
vs
4to Zona 2
15
1
12:30
3ro Zona 1
vs
3ro Zona 2
16
1
14:30
Perdedor 13
vs
Perdedor 14
17
1
18:00
Ganador 13
vs
Ganador 14
18
1

Opiniones (0)
24 de septiembre de 2017 | 15:21
1
ERROR
24 de septiembre de 2017 | 15:21
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'