Se disputó la 2º fecha del Circuito Sanrafaelino de Natación 2011

En la pileta del Automóvil Club San Rafael, se desarrolló la segunda fecha del circuito sanrafaelino de natación. En una tarde espléndida para la especialidad, se llevaron a cabo las pruebas en cada una de las categorías. Entrá y conocé todos los resultados.

Con la participación de casi todos los clubes de nuestra ciudad se disputaron en el Automóvil Club las pruebas de natación correspondientes al circuito Sanrafaelino de la especialidad.
Resultados de todas las categorías:

25 mts Libres Preinfantiles Varones

1º Antonio Merenda(Tenis)                       17´´94
2º Mariano Juarez (Deportivo)                  22´´66 
3º Pedro Simon (Deportivo)                     23´´06


25 mts Libres Preinfantiles mujeres
1º Josefina Gianmateo(Tenis)                   18´´96
2º Valentina Giménez(ATE)                      19´´38
3º Lucía Gianmateo(Tenis)                       20´´12
4º Sol Tarazaga(Tenis)                            21´´07
5º Candela Dumé(Automóvil)                  24´´81


25 mts Libres Infantiles varones
1º Ramiro Gatás(Deportivo)                    18´´94
2º Francisco Villadra(Deportivo)             19´´06
3º Enzo Castilla(Tenis)                            19´´41

25 mts Libres Infantiles mujeres
1º Rocío Corrales(ATE)                          17´´62
2º Macarena Sanchez(Tenis)                   18´´00
3º Sol Balaco(Tenis)                               18´´56

25 mts Libres Menores varones
1º Francisco Merenda(Tenis)                  14´´46
2º Ignacio Villadra(Deportivo)                15´´60
3ºLeandro Cattai(Automovil)                  17´´38

25 mts Libres Menores mujeres
1º Sofía Siningiotis                                 16´´62
2º Iara Jorge(Poli 1)                              17´´17
3º Lucía Sciarraba(Rancho)                   17´´25

50 mts Libres Cadetes varones
1º Julian Ortíz(Tenis)                             33´´01
2º Agustín Gattás(Deportivo)                34´´02
3º Matías Castro(Tenis)                         34´´25

50 mts Libres Cadetes mujeres
1º M.Jose Giménez(ATE)                       36´´37
2º Luisina Flores(Tenis)                         38´´19
3º Paulina Fernández(Tenis)                 38´´88

50 mts Libres Juveniles varones
1º Ignacio Simón(Deportivo)                30´´40
2º Tomás Heduan(Deportivo)               30´´91
3º Jorge Guillen(Poli 1)                         42´´17

50 mts Libres Juveniles mujeres
1º Monica Rugoso(Tenis)                      36´´82

50 mts Libres Juniors varones
1º Diego Barrios(Tenis)                         28´´44
2º Mauro De Encarnacao(ATE)             33´´84
3º Leandro Rubio(ATE)                         1´03´´58

50 mts Libres Juniors mujeres
Tania Guerra(ATE)                               43´´22      
25 mts Espalda Preinfantiles varones
Antonio Merenda(Tenis)                       24´´13
     
25 mts Espalda Pre-Infantiles mujeres           
1º Sol Tarazaga(Tenis)                         26´´04
2º Lucía Gianmateo(Tenis)                    29´´26
3º Josefina Gianmateo(Tenis)                30´´34

25 mts Pecho Infantiles varones   
1º Enzo Castilla(Tenis)                          27´´00
2º Juan Espósito(Poli 1)                        29´´15
3º Marcos Cuello(Poli 1)                       30´´94


25 mts Pecho Infantiles mujeres
1º Higinia Fortunato(Tenis)                  23´´56
2º Sol Balaco(Tenis)                             24´´66
3º Candelaria Vergne(Tenis)                 26´´22

25 mts Pecho Menores varones
1º Francisco Merenda(Tenis)               20´´66
2º Gabriel Torres(Tenis)                      31´´69

25 mts Pecho Menores mujeres
1º Sofía Sinignotis(Deportivo)             23´´40
2º Lucía Sciarraba(Rancho)                 23´´46
3º Iara Jorge(Poli 1)                           26´´69

25 mts Mariposa Cadetes varones
1º Matías Castro(Tenis)                       17´´91
2º Julián Ortíz(Tenis)                          18´´01

25 mts Mariposa mujeres
1º Luisina Flores(Deportivo)               19´´97

25 mts Mariposa Juveniles varones
1º Tomás Heduan(Tenis)                    18´´66

25 mts Mariposa Juveniles mujeres
1º Mónica Rugoso(Tenis)                   18´´47

50 mts Mariposa Juniors Juveniles varones
1º Diego Barrios(Tenis)                       32´´41

4 x 25 mts Libres Infantiles mixto
1º Scandolera-Espina-Giménez-Moreno(ATE)            1´24´´41
2º Fortunato-Balaco-Sanchez-Abrego(Tenis)             1´31´´51

4 x 25 mts Libres Menores mixto
1º Aguilera-Grau-Guillén-Salazar(Poli 1)                     1´17´´35
2º Jorge-Carrasco-Salazar-García(Poli 1)                    1´18´´22

4 x 25 mts Libres Cadetes mixto
1º Perez-Castro-Fernández-Pastrán(Tenis)                 1´09´´44
2º Sotelo-Moyano-Montenegro-Bustos(Poli 1)           1´13´´12

4 x 25 mts Libres Juveniles y Juniors mixto
1º Ruiz-Barrios-Rugoso-Roland(Tenis-Automovil)        57´´57
2º Villadra-Flores-Simón-Gattás(Deportivo)                1´00´´00                                                                   


 

Opiniones (0)
26 de septiembre de 2017 | 05:25
1
ERROR
26 de septiembre de 2017 | 05:25
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'
    20 de Septiembre de 2017
    Finalistas del concurso 'El fotógrafo del año de la naturaleza salvaje'