Deportes

El BMX mendocino premió a sus campeones

Como ya es tradición, la mutual ACEBIM distinguió a los mejores pilotos de la temporada. El bicicross mendocino pasa por un muy buen momento y pretende mantener el nivel en la temporada que se avecina.

La mutual ACEBIM premió a los ganadores de las diversas categorías, de la temporada pasada con una cena de camaradería a los Bicivoladores de la provincia y entre aplausos y brindis recibieron los premios del Campeonato Mendocino 2007.

Los resultados en cada categoría fueron los siguientes:

Novicios: 8 años:              Leonel Via                              Primer puesto

Novicios 9 Y 10 años :  Emanuel Alesandrello         Primer puesto
                                                     Franco Calvette                     Segundo puesto
                                                      Lucas Serie                              Tercer puesto

Expertos 10 y 11 años: Jesús Federico Monte          Primer puesto
                                                     Augusto Via                             Segundo puesto
                                                     Federico Guirardelli            Tercer Puesto
                                                     Darío López                              Cuarto Puesto


Junior y Elite:            Marco Trombatore                 Primer puesto
                                              Gabriel Salas                               Segundo puesto
                                              Diego Navarro                           Tercer puesto
                                              Darío López                                Cuarto puesto
                                              Agustín Galeotti                        Quinto puesto
                                              Mauricio Lerose                       Sexto puesto
                                             Gustavo López                           Séptimo puesto
                                             Nicolás Bugallo                          Octavo puesto
    

También participaron de éste clausura: Carlos Rossi, Carlos Oros, Gabriel Magallanes, Matías Casetta, Ignacio Kaul, Federico Villegas, Facundo Narpe, Fabricio Santilli, Daniel Raiti, Bertolini Santiago, Bertolini Emiliano, Jeremias Adrover.-    

¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (0)
4 de Diciembre de 2016|05:17
1
ERROR
4 de Diciembre de 2016|05:17
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016