Deportes

Conocé el calendario del Clausura 2011 oficializado por AFA

El siguiente es el programa y fechas de partidos del Torneo Clausura de Primera División 2011. El certamen comenzará el fin de semana del domingo 13 de Febrero y terminará el domingo 19 de junio. Godoy Cruz visita a Boca en el arranque.

Fecha: 1 13.02.11

C.A. BOCA JRS. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. ALL BOYS vs RACING CLUB
C.A. HURACAN vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. TIGRE vs C.A. RIVER PLATE
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. LANUS vs ARSENAL F.C.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. COLON vs QUILMES A.C.
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. BANFIELD
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 2 20.02.11

C.A. RIVER PLATE vs C.A. HURACAN
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. ALL BOYS
RACING CLUB vs C.A. BOCA JRS.
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. BANFIELD vs C.A. COLON
QUILMES A.C. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. LANUS
ARSENAL F.C. vs C.A. TIGRE


Fecha: 3 27.02.11

C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs RACING CLUB
C.A. BOCA JRS. vs C.A. ALL BOYS
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. RIVER PLATE
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. HURACAN vs ARSENAL F.C.
C.A. TIGRE vs C.A. N.O. BOYS
C.A. LANUS vs QUILMES A.C.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. BANFIELD
C.A. COLON vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 4 06.03.11

C.A. N.O. BOYS vs C.A. HURACAN
ARSENAL F.C. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. RIVER PLATE vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. BOCA JRS.
C.A. ALL BOYS vs C.A. SAN LORENZO DE A.
RACING CLUB vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. COLON
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. BANFIELD vs C.A. LANUS
QUILMES A.C. vs C.A. TIGRE


Fecha: 5 13.03.11

C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. COLON vs RACING CLUB
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. ALL BOYS
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. VELEZ SARSFIELD
A.A. ARGENTINOS JRS. vs ARSENAL F.C.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. N.O. BOYS
C.A. HURACAN vs QUILMES A.C.
C.A. TIGRE vs C.A. BANFIELD
C.A. LANUS vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 6 20.03.11

C.A. BANFIELD vs C.A. HURACAN
QUILMES A.C. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. N.O. BOYS vs A.A. ARGENTINOS JRS.
ARSENAL F.C. vs C.A. RIVER PLATE
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. BOCA JRS. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. ALL BOYS vs C.A. COLON
RACING CLUB vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. LANUS
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. TIGRE


Fecha: 7 27.03.11

C.A. TIGRE vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. LANUS vs RACING CLUB
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. ALL BOYS
C.A. COLON vs C.A. BOCA JRS.
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs ARSENAL F.C.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. N.O. BOYS
A.A. ARGENTINOS JRS. vs QUILMES A.C.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. BANFIELD
C.A. HURACAN vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 8 03.04.11

C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. HURACAN
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. BANFIELD vs A.A. ARGENTINOS JRS.
QUILMES A.C. vs C.A. RIVER PLATE
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. N.O. BOYS vs ARSENAL F.C.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. COLON
C.A. BOCA JRS. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. ALL BOYS vs C.A. LANUS
RACING CLUB vs C.A. TIGRE


Fecha: 9 10.04.11

C.A. INDEPENDIENTE vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. HURACAN vs RACING CLUB
C.A. TIGRE vs C.A. ALL BOYS
C.A. LANUS vs C.A. BOCA JRS.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. COLON vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. N.O. BOYS
ARSENAL F.C. vs QUILMES A.C.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. BANFIELD
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 10 17.04.11

C.A. ALL BOYS vs C.A. HURACAN
RACING CLUB vs C.A. INDEPENDIENTE
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. RIVER PLATE
C.A. COLON vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. BANFIELD vs ARSENAL F.C.
QUILMES A.C. vs C.A. N.O. BOYS
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. LANUS
C.A. BOCA JRS. vs C.A. TIGRE


Fecha: 11 24.04.11

C.A. RIVER PLATE vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs RACING CLUB
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. ALL BOYS
C.A. HURACAN vs C.A. BOCA JRS.
C.A. TIGRE vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. LANUS vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. COLON
C.A. VELEZ SARSFIELD vs QUILMES A.C.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. BANFIELD
ARSENAL F.C. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 12 Sábado 30.04.11

C.A. SAN LORENZO DE A. vs C.A. HURACAN
C.A. BOCA JRS. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. ALL BOYS vs A.A. ARGENTINOS JRS.
RACING CLUB vs C.A. RIVER PLATE
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs ARSENAL F.C.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. BANFIELD vs QUILMES A.C.
C.A. COLON vs C.A. LANUS
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. TIGRE


Fecha: 13 08.05.11

C.A. N.O. BOYS vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
ARSENAL F.C. vs RACING CLUB
C.A. RIVER PLATE vs C.A. ALL BOYS
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. SAN LORENZO DE A.
C.A. HURACAN vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. TIGRE vs C.A. COLON
C.A. LANUS vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C.A. BANFIELD
QUILMES A.C. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 14 15.05.11

C.A. COLON vs C.A. HURACAN
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. SAN LORENZO DE A. vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C.A. BOCA JRS. vs C.A. RIVER PLATE
C.A. LANUS vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. ALL BOYS vs ARSENAL F.C.
RACING CLUB vs C.A. N.O. BOYS
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs QUILMES A.C.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. BANFIELD
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. TIGRE


Fecha: 15 22.05.11

C.A. BANFIELD vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
QUILMES A.C. vs RACING CLUB
C.A. N.O. BOYS vs C.A. ALL BOYS
ARSENAL F.C. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. SAN LORENZO DE A.
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. COLON
C.A. HURACAN vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. TIGRE vs C.A. LANUS
C.A. VELEZ SARSFIELD vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 16 29.05.11

C.A. LANUS vs C.A. HURACAN
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. COLON vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. RIVER PLATE
C.A. TIGRE vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. SAN LORENZO DE A. vs ARSENAL F.C.
C.A. BOCA JRS. vs C.A. N.O. BOYS
C.A. ALL BOYS vs QUILMES A.C.
RACING CLUB vs C.A. BANFIELD
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 17 05.06.11

C.A. VELEZ SARSFIELD vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs RACING CLUB
C.A. BANFIELD vs C.A. ALL BOYS
QUILMES A.C. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. N.O. BOYS vs C.A. SAN LORENZO DE A.
ARSENAL F.C. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. RIVER PLATE vs C.A. COLON
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. LANUS
C.A. HURACAN vs C.A. TIGRE


Fecha: 18 12.06.11

RACING CLUB vs C. DEP. GODOY CRUZ A.T.
C.A. TIGRE vs C.A. INDEPENDIENTE
C.A. LANUS vs A.A. ARGENTINOS JRS.
C. ESTUDIANTES DE L.P. vs C.A. RIVER PLATE
C.A. HURACAN vs C.A. VELEZ SARSFIELD
C.A. COLON vs ARSENAL F.C.
C. OLIMPO (B. BLANCA) vs C.A. N.O. BOYS
C.A. SAN LORENZO DE A. vs QUILMES A.C.
C.A. BOCA JRS. vs C.A. BANFIELD
C.A. ALL BOYS vs C. DE G. Y ESGRIMA L.P.


Fecha: 19 19.06.11

C.A. INDEPENDIENTE vs C.A. HURACAN
C.A. VELEZ SARSFIELD vs RACING CLUB
C. DEP. GODOY CRUZ A.T. vs C.A. ALL BOYS
C. DE G. Y ESGRIMA L.P. vs C.A. BOCA JRS.
C.A. BANFIELD vs C.A. SAN LORENZO DE A.
QUILMES A.C. vs C. OLIMPO (B. BLANCA)
C.A. N.O. BOYS vs C.A. COLON
ARSENAL F.C. vs C. ESTUDIANTES DE L.P.
C.A. RIVER PLATE vs C.A. LANUS
A.A. ARGENTINOS JRS. vs C.A. TIGRE
¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (0)
2 de Diciembre de 2016|21:43
1
ERROR
2 de Diciembre de 2016|21:43
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016