Deportes

Hockey césped: del 4 al 7 de noviembre se jugará el Sub 18 en Salta

La confederación argentina anunció el inicio del Campeonato argentino de damas y caballeros, en su categoría Sub 18. Enterate quienes serán los representantes mendocinos que viajarán a Salta.


A partir del jueves 4 de noviembre, los seleccionados mendocinos jugarán en Salta el Certamen Nacional Sub 18. Mirá cómo está programado el campeonato argentino.

Damas

Zona A: Buenos Aires, Salta, Tucumán y Santa Fe. Zona B: Litoral, Mendoza, Bahía Blanca y Uruguay.

DIA Hora Partido
Jueves 15:00 Buenos Aires Santa Fe A
Jueves 15:00 Salta Tucuman A
Jueves 15:00 Mendoza Bahia Blanca B
Jueves 15:00 Litoral Uruguay B

Caballeros

Zona A: Buenos Aires, Litoral y Tucumán. Zona B: Mendoza, Córdoba, Salta y Santa Fe.

DIA Hora Partido
Jueves 16:30 Litoral Tucuman A
Jueves 17:00 Cordoba Salta B
Jueves 19.00 Mendoza Santa Fe B

Día viernes:

DIA Hora Partido Categ. Zona
Viernes 9:00 Buenos Aires vs Tucuman Damas A
Viernes 9:00 Salta vs Santa Fe Damas A
   
Viernes 9:00 Buenos Aires vs Tucuman Caballeros A
Viernes 10:30 Cordoba vs Santa Fe Caballeros B
Viernes 11:00 Mendoza vs Salta Caballeros B
   
Viernes 10:30 Mendoza vs  Uruguay Damas B
Viernes 10:30 Litoral vs Bahia Blanca Damas B
Viernes 15:00 Buenos Aires vs Salta Damas A
Viernes 15:30 Tucuman vs Santa Fe Damas A
Viernes 17:00 Litoral vs Mendoza Damas B
Viernes 17:00 Bahia Blanca vs Uruguay Damas B
   
Viernes 17:00 Salta vs Santa Fe Caballeros B
Viernes 17:00 Mendoza vs Cordoba Caballeros B
Viernes 19:00 Litoral vs Buenos Aires Caballeros A

El sábado y el domingo se jugarán las definiciones de ambos torneos.

Seleccionado mendocino de damas

 

Valentina Esley, Valentina Cereda, Laura Castro, Cristina Martínez, Julieta Gutiérrez, Luciana Molina, Paloma Bignone, Stefanía Pons, Anabella Ferri, Valentina Rinaudo, Agustina Mama, Juana Bauza, Florencia Barbera, Sofía Lertora, Giuliana Farruggia, Macarena Scalzi y Julia Leiva.

 

Seleccionado mendocino de caballeros

 

Juan Pablo Maccola, Lucas Pérez, Agustín Payueta, Ramiro Lentes, Lucas Monteleone, Gustavo Silva, Kevin Torregrosa, Facundo López, Leonardo Castronovo, Nicolás Eguren, Jeremías San Martín, Juan José Fernández, Luciano Coria, Juan Francisco Saez, Federico Cacciali, Leandro López, Carlos Nicito y Franco Nieto.  

¿Qué sentís?
0%Satisfacción0%Esperanza0%Bronca0%Tristeza0%Incertidumbre0%Indiferencia
Opiniones (0)
6 de Diciembre de 2016|14:33
1
ERROR
6 de Diciembre de 2016|14:33
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016