Deportes

Así será el fin de semana del fútbol de AFA en la Argentina

Independiente recibirá al puntero San Martín de San Juan el lunes próximo en el Gargantini. Mientras que Godoy Cruz visitará a Huracán el domingo. Mirá los programas de Primera División y de la B Nacional y fijate que partido vas a mirar.

Programa de partidos de la octava fecha del campeonato Apertura  de Primera División de fútbol acordado esta noche en la AFA.

Viernes, a las 19.10:
Vélez Sarsfield - Olimpo de Bahía Blanca.
A las a las 21.20:
Independiente - Gimnasia y Esgrima La Plata.

Sábado, a las 14.10:
Argentinos Juniors - Banfield.
A  las 16.20:
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors.
A las 18.30:
Lanús - All Boys.
A las 20.30:
Colón de Santa Fe - San Lorenzo. 

Domingo, a las 14.00:
Arsenal - Newell`s Old Boys de Rosario.
A las 16.00:
Huracán - Godoy Cruz de Mendoza.
A las 18.10:
Tigre - Racing.
A las 20.20:
River Plate - Quilmes.

El siguiente es el programa previsto para la octava fecha del torneo de la Primera B Nacional, a jugarse este fin de semana.
  
Jueves, a las 21.05, por TV
Chacarita Juniors-Belgrano de Córdoba (en Almagro)

Viernes, a las 21.00-
Unión de Santa Fe-Patronato de Paraná
Instituto de Córdoba-Defensa y Justicia.

Sábado, a las 14.00-
Deportivo Merlo-San Martín de Tucumán
A las 15.00-
Comisión de Actividades Infantiles (CAI) de Comodoro
Rivadavia-Atlético de Rafaela (en el estadio Municipal)
A las 16.00-
Tiro Federal de Rosario-Gimnasia de Jujuy
A las 19.05, por TV-
Ferro Carril Oeste-Rosario Central

Domingo, a las 15.30-
Boca Unidos de Corrientes-Almirante Brown
A las 16.45-
Atlético Tucumán-Aldosivi de Mar del Plata

Lunes, a las 21.05, por TV-
Independiente Rivadavia Mendoza-San Martín de San Juan.

¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (0)
4 de Diciembre de 2016|02:53
1
ERROR
4 de Diciembre de 2016|02:53
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016