Deportes

Faraoni dirige Godoy Cruz y Stevenot a la Lepra

El Expreso será dirigido por Cristían Faraoni en su duelo ante Estudiantes el viernes a las 19.10. Mientras que Maximiliano Stevenot arbitrará al Azul contra Aldosivi el sábado a las 18.30.

El Expreso será dirigido por Cristían Faraoni en su duelo ante Estudiantes el viernes a las 19.10. Mientars que Maximiliano Stevenot arbitrará al Azul contra Aldosivi el sábado a las 18.30.

A continuación el detalle de los árbitros para las dos categorías más importantes del fútbol argentino.

Héctor Baldassi dirigirá Vélez - River

El juez internacional fue designado para dirigir el partido entre Vélez y River, por la quinta fecha del torneo Apertura de fútbol, a disputarse el próximo fin de semana.

En tanto, Gabriel Favale fue parado debido a su bajo rendimiento en el partido Boca-Vélez.

Viernes 19.10: Godoy Cruz-Estudiantes, Cristian Faraoni.

Viernes 21.10: Racing-Colón, Saúl Laverni.

Sábado 14.10: All Boys-Olimpo, Patricio Loustau.

Sábado 16.10: Boca-San Lorenzo, Néstor Pitana.

Sábado 18.15: Arsenal-Argentinos, Mauro Giannini.

Sábado 20.20: Newell s-Independiente, Juan Pompei.

Domingo 14.10: Quilmes-Huracán, Sergio Pezzotta.

Domingo 16.15: Gimnasia-Lanús, Pablo Lunati.

Domingo 19.30: Banfield-Tigre, Diego Abal.

Domingo 20.20: Vélez-River, Héctor Baldassi.

Sabino arbitrará Gimnasia de Jujuy - Boca Unidos de Corrientes

El árbitro Alejandro Sabino dirigirá el partido entre Gimnasia de Jujuy y Boca Unidos de Corrientes, único líder del torneo de Primera B Nacional, por la quinta fecha que se jugará el próximo fin de semana.

El detalle completo es el siguiente:

Jueves 21.10: Alte.Brown-Dep.Merlo (por TV), Carlos Maglio.

Viernes 19.30: Tiro Federal-At.Tucumán, Fernando Rapallini.

Sábado 14.00: Def.y Justicia-Chacarita, Alejandro Castro.

Sábado 16.00: Belgrano-CAI, Pablo Díaz.

Sábado 18.30: Aldosivi-Indep.Rivadavia, Maximiliano Stevenot.

Sábado 19.00: Patronato-Rosario Central (por TV), Jorge Baliño.

Sábado 20.30: Unión-Instituto, Germán Delfino.

Domingo 15.30: Gimnasia (J)-Boca Unidos, Alejandro Sabino.

Domingo 16.00: San Martín (Tuc)-At.Rafaela, Rafael Furchi.

Lunes 21.10: San Martín (SJ)-Ferro (por TV), Alejandro Toia.
Opiniones (0)
24 de Febrero de 2017|00:46
1
ERROR
24 de Febrero de 2017|00:46
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    23 de Febrero de 2017
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    Retromobile
    21 de Febrero de 2017
    Retromobile