Deportes

Serán premiados los campeones del triatlón

La Asociación Mendocina de Triatlón distinguirá esta noche, en el Club Hípico a los campeones de la temporada y aprovechará la oportunidad para presentar el nuevo circuito.

La Asociación Mendocina de Triatlón distinguirá esta noche, en el Club Hípico a los campeones de la temporada y aprovechará la oportunidad para presentar el nuevo circuito.

Distancia Sprint- (Carreras puntuables: Potrerillos- Los Reyunos- General Alvear- para clasificar se necesitaban 2 carreras)


Clasificación definitiva campeonato de triatlón short 2009-2010

Elite: Campeón Luciano Farías: Subcampeón: Tomás Perucca- Tercero: Mauricio Beinat

Elite sub 23- Campeones: Lucas Méndez comparte con Matías Massironi

Subcampeón: Adriano Delpodio

Juveniles A- Campeón Yamil Amuch- Subcampeón: Andrés González- Tercero Ignacio Mayote

Juveniles B- Campeón: Rodrigo Sendra- Subcampeón: Matías Atencio

Mayores A- Campeón: Nicolás Nosenzo

Mayores B- Campeón Rodrigo Bartolomé- Subcampeón: Agustín Parma

Mayores C- Campeón: Fernando Marin- Subcampeón: Pablo Matile

Mayores D- Campeón: Guillermo Martínez- Subcampeón: Luciano Cicchitti- Tercero: Javier Escobar

Mayores E- Campeón: Alejandro “Pelado” Armendariz- Subcampeón: Leonardo Magrini

Mayores F- Campeón: José Maller- Subcampeón: José Gil

Mayores G- Campeón: Claudio Sciardis- Subcampeón: Jorge Gil

Mayores H- Campeón: José “Pachi” Maimone

Mayores I- Campeón: Mario Delpodio

Damas Mayores B: Campeona Vanina Odorico

Damas Mayores C: Campeona Mariana Vázquez- Subcampeona: Mariela Delcittadino

Distancia olímpica- (Clasificaron solamente quienes corrieron las dos fechas del Circuito: Triatlón Vendimia y Triatlón Ciudad de Palmira)
Elite: Campeón Mauricio Beinat

Elite sub 23: Campeón- Martín Maluf, Subcampeón: Matías Massironi

Mayores A- Campeón: Nicolás Nosenzo

Mayores B- Campeón Rodrigo Bartolomé- Subcampeón: Miguel Jiménez

Mayores C- Campeón: Fernando Arancibia- Subcampeón: Fernando Marin

Mayores D- Campeón: Luciano Cicchitti- Subcampeón: Javier Escobar Tercero: Gabriel Vásquez

Mayores E- Campeón: Alejandro “Pelado” Armendariz- Subcampeón: Cristian Cocucci- Tercero: Alberto “Beto” Godoy- Cuarto- Gabriel Mereta.
Mayores F- Campeón: Gustavo Paigos

Mayores G- Campeón: Ricardo Lemir- Subcampeón: Julio “Chueco” Zauzich Tercero: Jorge Gil.

Mayores H- Campeón: José “Pachi” Maimone

Mayores I- Campeón: Mario Delpodio

Entrá a www.triamendoza.com.ar y revisa los puntajes.

Opiniones (0)
11 de Diciembre de 2016|01:26
1
ERROR
11 de Diciembre de 2016|01:26
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic