Deportes

Rugby: Una nueva fecha se juega en las categorías juveniles

En M-19, 18, 17 ,16 Y 15 se jugará una nueva fecha del Torneo Cuyano de Rugby,también están designados los árbitros para los partidos de todas estas categorías.

Este fin de semana se disputará una nueva fecha de los distintos Torneos Juveniles organizados por la Unión de Rugby de Cuyo, días, horarios y árbitros para el fin de semana.

M-15, Los Tordos- CPBM

M-19    5º  Fecha 

Marista RC U.N.S.J.     NO SE JUEGA
  
Los Cuervos RC Peumayen RC     NO SE JUEGA  

San Juan RC Teque RC Domingo 13:30 VALVARREY, Gustavo San Juan RC

Liceo RC Mendoza RC Domingo 15:00 GIOLO, Sergio Liceo RC

Los Tordos RC Banco RC Domingo 14:00 BIONE, Alejandro Los Tordos RC


M-18   5º  Fecha

LIBRE Universitario RC
       
C.P.B.M. Peumayen RC Domingo 14:00   ASCENCIO, Diego C.P.B.M.

Jockey RC Teque RC Domingo 13:30    BALLARINI, Federico San Juan RC

Liceo RC U.N.S.J. Domingo 12:00        BALLARINI, Marcos Liceo RC

 Los Tordos RC Huazihul RC Domingo 12:30    MUCARCEL, Martín Los Tordos RC

Banco RC Mendoza RC Domingo 11:30          RODRIGUEZ, Gustavo Banco RC

M-17       4º  fecha

Alfiles RC Universitario RC Domingo 14:00 RIVAMAR, Esteban Alfiles RC

Los Tordos RC  U.N.S.J. Domingo 12:30 LEIVA, Jesús Los Tordos RC 

Liceo RC San Juan RC Domingo 15:00 ESCUDERO, Claudio Liceo RC

C.P.B.M.  Huazihul RC Domingo 12:30   LAMY, Hugo C.P.B.M. 

LIBRE Teque RC 
      
M-17       4º  Fecha   ZONA B

San Jorge RC Rivadavia RC Domingo 14:30 BOSCHIN, Edgardo San Jorge RC

Los Cuervos RC Marista RC Domingo 10:30 AZURA, Enrique Los Cuervos RC

Peumayen RC Belgrano RC Domingo 13:30 SOUTO, Valentín Peumayen RC

Banco RC Mendoza RC  Domingo 11:30 MARZARI, Tiburcio Banco RC

M-16       4º  Fecha

Alfiles RC Universitario RC Domingo 12:30 PRINA, Andrés Alfiles RC

Liceo RC U.N.S.J. Domingo 12:00 GABARDOZ, Orlando Liceo RC

Jockey RC Teque RC Domingo 12:30 ALSOGARAY, Facundo Jockey RC

Huazihul RC C.P.B.M. "A" Sabado 13:00 STEINDL, Carlos Huazihul RC

M-16       4º  Fecha              ZONA B

Banco RC San Jorge RC     NO SE JUEGA  

Pumai RC Mendoza RC      NO SE JUEGA  

C.P.B.M. "B" Peumayen RC Domingo 11:00 HERRERA, Andrés C.P.B.M. 

Los Tordos RC  Marista RC Domingo 11:30 SABINA, Daniel Los Tordos RC 

Tacuru RC Chancay RC Domingo 14:00 GIBBS, Andrés Tacuru RC

M-15       5º  Fecha   ZONA A

Alfiles RC Universitario RC Domingo 13:30 PALMA, Alberto Alfiles RC

Mendoza RC "B" U.N.S.J. Domingo 14:00 CHAVES, Nicolás Mendoza RC

Marista RC "B" San Juan RC Domingo 12:30 LUCERO, Rodolfo Marista RC 

C.P.B.M. "A" Liceo RC Domingo 11:00 ALSUGARAY, Lisandro C.P.B.M.

Los Tordos RC A  Huazihul RC Domingo 12:30 CAMUS, Rubén Los Tordos RC 

Teque RC C.P.B.M. "B" Sabado 11:30 QUIROGA, José Teque RC

M-15       5º  Fecha   ZONA B

San Jorge RC Rivadavia RC Domingo 13:00 FERNANDEZ, Eduardo San Jorge RC

Tacuru RC Chancay RC Domingo 12:30 LINARDELLI, Ernesto Tacuru RC

Marista RC "A" Los Tordos RC "B" Sabado 11:30 SOSA, Matías Marista RC
 
Banco RC Mendoza RC "A" Sabado 12:00 RAMON, José Luis Banco RC

Peumayen RC Belgrano RC Domingo 12:00 SOUTO, Fernando Peumayen RC

Opiniones (0)
9 de Diciembre de 2016|22:05
1
ERROR
9 de Diciembre de 2016|22:05
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic