Deportes

Magioglio y Jara los mejores en Papagallos

Papagallos fue el escenario elegido para disputar una nueva fecha de la Asociación Mendocina de Atletismo. Los corredores Cristian Magioglio e Inés Jara fueron quienes subieron a lo más alto del podio en las principales categorías.

En Papagallos se disputó una nueva fecha de la Asociación Mendocina de Atletismo. Los corredores Cristian Magioglio e Inés Jara fueron quienes subieron a lo más alto del podio en las principales categorías.

Mirá todos los resultados:

DISTANCIA: 15,600 km.

 

CATEGORIA ESPECIAL

 

              Iglesias Manuel                                                           1h 27’04”

 

CAT. DAMAS MAYORES

 

              Barrios Adela                                                               1h02’54”

 

CAT. PREVETERANAS

 

              Canales Devora                                                           1h25’56”

 

CAT. DAMAS A

 

              Jara Ines                                                                        1h06’24”

             Godoy Maria Eugenia                                               1h14’21”

             Arjona Adriana                                                           1h27’35”

             Montanaro Silvana          

                                           

CAT. DAMAS B

 

              Dolce Silvana                                                               1h20’06”

             Quiroga Sandra                                                           1h22’34”

             Abbaneo Sandra                                                         1h23’47”

             Tello Gladys                                                                  1h24’02”

 

CAT.DAMAS C     

                                                                       

              Salva Irma                                                                     1h32’44”

             Bustamante Rosa                                                        1h35’01”

             Grieco Mirta                                                                 1h37’08”

 

CAT.DAMAS D

 

              Laviana Beatriz                                                           1h13’33”

             Gibbs Marite                                                                 1h25’24”

             Vega Adriana                                                               1h35’

 

CAT. DAMAS F

 

              Navea Mirta                                                                  1h34’53”

 

CAT.DAMAS I        

                                                                   

              Rios Elvira                                                                     1h58’09”

 

CAT. MAYORES

 

              Frack Gustavo                                                             1h00’12”

             Germano Gerardo                                                      1h04’33”

             Castro Dario                                                                 1h06’09”

             Martinez Hector                                                         1h06’19”

             Pulenta Antonio                                                         1h09’48”

             Rodriguez Mauleon                                                   1h10’25”

             Montenegro Alejandro                                            1h10’31”

             Martinez Emiliano                                                     1h11’11”

             Olascoaga Juan                                                           1h15’09”

10º           Chalama Ramiro                                                         1h23’07”

11º           Polito Ricardo                                                             1h29’50”

 

CAT. PREVETERANO

 

              Bugarin Mauricio                                                       52’18”

             Irusta Carlos                                                                53’50”

             Donoso Victor                                                             55’31”

             Pelliser Jose                                                                 55’41”

             Seva Raul                                                                       59’52”

             Alvarez Jose Luis                                                       1h01’04”

             Avila Jorge                                                                   1h01’56”

             Bidegan Diego                                                              1h05’36”

             Fioqueta Federico                                                     1h06’21”

10º           Demarco Fabian                                                         1h06’22”

11º           Farruchi Gustavo                                                       1h13’10”

12º           Altamirado Jose                                                         1h17’21”

13º           Yelich Guillermo                                                        1h22’46”

14º           Salomone Augusto                                                    1h35’11”

 

CAT. VARONES A

 

              Malgioglio Cristian                                                    50’15”

             Molina Eduardo                                                          57’28”

             Farias Hugo                                                                  58’27”

             Videla Bruno                                                                1h02’

             Libellara Fabian                                                          1h03’18”

             Gomez Norman                                                           1h04’42”

             Ortegoza Roberto                                                       1h05’50”

             Bianchi Guillermo                                                      1h06’25”

             Silvestre Javier                                                           1h08’28”

10º           Lizardi Javier                                                               1h18’36”

11º           Manino Luis                                                                  1h20’22”

12º           Di Dio Fabian                                                                1h25’22”

 

CAT. VARONES B

 

              Morales Jose                                                                59’09”

             Morales Eduardo                                                        59’51”

             Videla Raul                                                                   1h05’02”

             Jara Martin                                                                   1h05’06”

             Buenanueva Martin                                                   1h06’52”

             Rodriguez Cristian                                                     1h07’11”

             Canto Andres                                                               1h09’16”

             Podesta Dalmiro                                                         1h10’50”

             Quiroga Juan Manuel                                               1h14’44”

10º           Martinez Javier                                                           1h17’46”

11º           Milla Juan Carlos                                                        1h18’09”

12º           Corradini Oscar                                                           1h21’58”

13º           Rivero Carlos                                                               1h58’09”

 

CAT. VARONES C

 

              Duran Nelson                                                               1h

             Vega Hernan                                                                1h02’06”

             Deasy Michael                                                             1h03’47”

             Etepa Alberto                                                              1h03’59”

             Jalif Daniel                                                                    1h04’14”

             Toledo Leonardo                                                        1h05’08”

             Sosa Hipolito                                                                1h05’11”

             Gonzalez Marcelo                                                       1h06’47”

             Maldonado Ignasio                                                   1h06’49”

10º           Impagliazo Alejandro                                              1h09’20”

11º           Gervilla Luis                                                                 1h10’13”

12º           Quiroga Facundo                                                        1h13’09”

13º           Lopez Gustavo                                                             1h15’39”

14º           Gomez Jorge                                                                1h16’28”

15º           Ambrosio Fernando                                                 1h18’03”

 

CAT. VARONES D

 

              Soria Luis                                                                       57’37”

             Duarte Hector                                                              1h01’28”

             Ramos Hugo                                                                 1h02’02”

             Vega Efrain                                                                   1h04’33”

             Morcella Guillermo                                                   1h05’11”

             Reitter Isidoro                                                            1h07’58”

             Annivaldi Antonio                                                     1h11’38”

             Montenegro Miguel                                                   1h22’43”

             Fusili Horacio                                                              1h23’38”

10º           Dominguez Guillermo                                              1h23’56”

 

CAT. VARONES E

 

              Correa Jorge                                                                1h09’34”

             Torres Jose                                                                   1h10’56”

             Zapata Julio                                                                  1h14’47”

             Narvaez Vicente                                                         1h19’52”

             Moreli Walter                                                               1h25’23”

             Moya Oscar                                                                   1h30’44”

             Chirino Americo                                                         1h34’54”

             Salinas Pedro                                                               1h41’22”

 

CAT.VARONES F

 

              Canales Hector                                                            1h11’27”

             Cordon Jorge                                                               1h12’34”

             Leiva Mario                                                                  1h15’30”

             Olmedo Martin                                                            1h15’58”

             Cuchetti Hugo                                                              1h20’36”

             Pages Santiago                                                             1h22’35”

             Allegrini Francisco                                                    1h23’56”

             Diaz Hugo                                                                      1h35’10”

 

CAT. VARONES G

 

              Appolonia Andres                                                     1h46’41”

 

CAT. VARONES H

 

              Varas Hector                                                                1h12’57”

 

 

¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (0)
2 de Diciembre de 2016|21:20
1
ERROR
2 de Diciembre de 2016|21:20
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016