Deportes

Maipú jugará ante Antoniana el domingo por la noche

El Cruzado enfrentará a su par de Salta, este domingo a las 20.45 horas, en el estadio Omar Sperdutti, en un encuentro perteneciente a la 16º fecha de la Zona C del Argentino A.

La siguiente es la programación prevista para el Torneo Argentino A de fútbol este fin de semana, en encuentros que se jugarán entre sábado y domingo.

Zona 1, 14ta. fecha:

Sábado, a las 17.00
    Unión de Mar del Plata-Santamarina de Tandil; Maximiliano Stevenot 

    A las 17.15
    Rivadavia de Lincoln-Brown de Puerto Madryn; Leandro Bottoni.

Domingo, a las 20.15
    Cipolletti de Río Negro-Juventud de Pergamino; Facundo Díaz.

    A las 20.30 
    Huracán de Tres Arroyos-Villa Mitre de Bahía Blanca; Fernando Marconi. 

Zona 2, 14ta. fecha:

Domingo, a las 17.45
    Libertad de Sunchales-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Ariel Montero (Tucumán). 

    A las 19.00 
    Sportivo Belgrano de San Francisco-Ben Hur de Rafaela; Gustavo Fabián.
    9 de Julio de Rafaela-Unión de Sunchales; Alejandro Arco.

    A las 19.30
    Patronato de Paraná-Crucero del Norte de Posadas; Mariano González.  
   
Zona 3, 16ta. fecha:

Domingo 15, a las 19.00 
    Talleres de Córdoba-Alumni de Villa María; Esteban Nasier. 

    A las 19.30
    Estudiantes de Río Cuarto-Juventud Unida Universitario de San Luis; Carlos Boxler.

    A las 20.00
    Sportivo Desamparados de San Juan-Central Córdoba de Santiago del Estero; Diego Gallo.

    A las 20.45
    Deportivo Maipú de Mendoza-Juventud Antoniana de Salta; Marcos Conforti.

    Libre: Racing de Córdoba.

Opiniones (1)
9 de Diciembre de 2016|03:15
2
ERROR
9 de Diciembre de 2016|03:15
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
  1. EL DOMINGO CUESTE LO QUE CUESTE TENEMOS QUE GANAR Y ASI CLASIFICAMOS!!! VAMOS JUGADORES!!!! CAMPAÑON QUE ESTAN REALIZANDO!!! NO ME LE MERME MAIPU!!!
    1
En Imágenes
15 fotos de la selección del año de National Geographic
8 de Diciembre de 2016
15 fotos de la selección del año de National Geographic