Deportes

Bucks Alegre se apoderó del Día de la Tradición en el turf local

En un reñido final, el caballo sanjuanino logró imponerse con autoridad en lo que fue la decimosexta presentación de la temporada. Una buena cantidad de espectadores acompañó a los jinetes en el Hipódromo Andino.

Bucks Alegre fue la gran figura en la decimasexta presentación del Turf en lo que va de la temporada, al apoderarse de la victoria en el Gran Premio denominado Día de la Tradición.

La jornada estuvo acompañada por una buena cantidad de espectadores que siguió el festival desde horas muy tempranas.

Estos son los resultados de la jornada del deporte de los reyes que se disputó en el Hipódromo Andino.

1era Carrera 400 metros Premio Sahnia
1-Matías Junco con Navideño Pen
2-José Campanello con Sonitano
3-Sergio Fernández con Dream Matador
 
2da Carrera 250 metros Premio Yeguarón
1-José Flor con Renata
2-Sergio Fernández con Eightteam
3-José Chitadito con Carita
 
3er Carrera 350 metros Premio Chica Linda
1-Sergio Fernández con Soy Coqueto
2-Matías Junco con Agustina Press
3-Cristian López con Loco Arroyo
 
4ta Carrera 1200 metros Premio Segundo Sombra
1-Daniel Gómez con Lobby Maker
2-Sergio Fernández con Adorable Pan
3-Carlos González con Recordado Fa
 
5ta Carrera 800 metros Premio Viva Raz
1-Cristian López con Pequenina
2-Sergio Fernández con Soy Soñador
3-José Campanello con Soul Tévez
 
6ta Carrera 1100 metros Premio Santos Vega
1-Sergio Fernández con Timbero Pro
2-Oscar Liendo con Watch Nut
3-José Campanello con Pentacampeón
 
7ma Carrera 250 metros Premio Wah
1-Carlos Pávez con Martina
2-Fabián González con Chico Diez
3-Manuel Bascuñán con Humbertito
 
8va Carrera 1000 metros Premio Martín Fierro
1-Sergio Fernández con  Linda Viva
2-Daniel Gómez con Pantera Ni
3-Cristian López con Risky Have
 
9na Carrera 1200 metros Premio Viejo Vizcacha
1-Sergio Fernández con Juana Luchadora
2- Daniel Gómez con Hanky Panky
3-José Campanello con CharterHouse
 
10ma Carrera 1200 metros Premio Juan Moreira
1-Daniel Gómez con Solta Free
2-Luis Gómez con Goodwood
3-José Campanello con Jimsso
 
 
 
 
11ma Carrera 275 metros Premio Trompito
 
1-José Campanello con Betsy Pass
2-Matías Junco con Medallita
3-Sergio Fernández con Piky
 
12ma Carrera 500 metros Premio Clásico Día de la Tradición
 
1-S. González con Buck Alegre
2-Matías Junco con Guacha Press
3-E. Silveyra con Danny Viñatera
 
13ma Carrera 550 metros Premio Marshall Press
 
1-Méndez con Eventual
2-Matías Junco con Lindo Moro
3-Azcurra con Carachio Tom

Opiniones (0)
11 de Diciembre de 2016|01:24
1
ERROR
11 de Diciembre de 2016|01:24
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic