Deportes

Intensa actividad tenística para el fin de semana

Tanto hoy como mañana habrá actividad en las canchas mendocinas, con la definición del certamen Regional Grado 4 y la continuidad del Torneo de Categorías.

La Federación Mendocina de Tenis dio a conocer la programación para este sábado de la segunda etapa del circuito de categorías, que tendrá actividad en segunda, cuarta y quinta varones.

Por otra parte, este viernes se jugarán las rondas finales del Torneo Regional Grado 4 con sede en el Andino Tenis Club.

Esta es la programación del torneo de categorías: 

FEDERACION MENDOCINA DE TENIS - SEGUNDO TORNEO CATEGORIAS 2009

PROGRAMACION

CLUB MENDOZA REGATAS  

SABADO 20 JUNIO QUINTA + 15   HORA CATEGORIA
AVEIRO MATIAS RIALE LUCAS 13 HS 5TA +15
MIRANDA FRANCO LOMBARDICH BRUNO 14.30 HS 5TA +15
FORCONESI MATIAS RODRIGUEZ MARCELO 14.30 HS 5TA +15
SABADO 20 JUNIO QUINTA - 15   HORA CATEGORIA
BRUSADIN FRANCO PESCETTI LEANDRO 13 HS 5TA -15
TARET FEDERICO MESCUA CRISTIAN 13 HS 5TA -15
RIOS EMILIANO VALENCIA AGUSTIN 13 HS 5TA -15
LANZILOTTA PABLO VARRENTI FRANCO 13 HS 5TA -15

CLUB GENERAL SAN MARTIN          

SABADO 20 JUNIO CUARTA                     HORA            CATEGORIA
BRUNO NICOLAS VIALE MAXIMILIANO 12 HS CUARTA
GARMA MATEO VASQUEZ GONZALO 12 HS CUARTA
GORINI ADRIANO LOPEZ LEANDRO 12 HS CUARTA
MALDONADO LUCAS MELCHOR ALVARO 12 HS CUARTA
ABDALA MIGUEL ARIAS TOBIAS 13.30 HS CUARTA
BAEZ EMILIO  BOLATTI MAURO 13.30 HS CUARTA
CABRERA FEDERICO TILLAR MARCOS 13.30 HS CUARTA
CAMPOS GERONIMO NESTLER MAXIMILIANO 13.30 HS CUARTA
PRIETO ALEJANDRO CANO FRANCISCO 15 HS CUARTA
CARRUTHERS FEDERICO FONTEZ FACUNDO 15 HS CUARTA
DELONGO JAVIER LUCERO RICARDO 15 HS CUARTA
DEL CAMPO FEDERICO MULET JUAN                      16.30 HS CUARTA
GARAY CRISTIAN MORALES JUAN CARLOS 16.30 HS CUARTA

CLUB LEONARDO MURIALDO               

SABADO 20 JUNIO  SEGUNDA                      HORA CATEGORIA
LINARES ALEJANDRO BUENO GABRIEL 10.30 HS SEGUNDA
MORALES FEDERICO GONZALEZ ELIAS 10.30 HS SEGUNDA
PASCUALETTI MARTIN RODRIGUEZ FACUNDO 10.30 HS SEGUNDA
ABAD RAMIRO BALDINI MAURO 13 HS SEGUNDA
MILASOTTO SANDRO CITON LUCIANO 13 HS SEGUNDA
FABRIS RAUL RUOTOLO CLAUDIO 13 HS SEGUNDA
DIGIORGI JOSE DONOSO FEDERICO 14.30 HS SEGUNDA
LANOUGUERE GERMAN MARMILI JUAN CARLOS 14.30 HS SEGUNDA
  
¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (0)
5 de Diciembre de 2016|10:03
1
ERROR
5 de Diciembre de 2016|10:03
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
    28 de Noviembre de 2016
    Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016