Deportes

Tenis: La programación de la segunda etapa ya está confeccionada

La Federación Mendocina de Tenis dio a conocer la programación para la segunda etapa del circuito de categorías que comenzará este fin de semana para tercera y quinta varones.

Con una importante cantidad de inscriptos comenzará este fin de semana la segunda etapa del circuito de categorías de tenis con la disputa de las primeras rondas en tercera y quinta caballeros.

En tanto, las restantes categorías de varones y damas comenzarán la próxima semana, por lo tanto las inscripciones siguen abiertas hasta el próximo martes a las 20 horas escribiendo a femetenis@yahoo.com.ar

Esta es la programación para este fin de semana.

Club Mendoza de Regatas

SABADO 13 JUNIO

QUINTA + 15                                                                          HORA                                       CATEGORIA 
SARMIENTO IGNACIO RIALE LUCAS                            13 HS                                          5TA +15 
ACIAR PABLO AVEIRO MATIAS                                      13 HS                                          5TA +15 
ZANICHELI FABRICIO RAIA BRUNO                             13 HS                                          5TA +15 
ANZARDI MARTIN PECHIOCHI ENZO                           13 HS                                          5TA +15 
MARIN GERMAN TILLAR GONZALO                              13 HS                                          5TA +15 
BRUNO NICOLAS PARLANTI MARTIN                           14.30 HS                                   5TA +15 
MAÑANET FARID VIÑUELA LUCIO                                14.30 HS                                   5TA +15 
TILLAR  MARCOS LOMBARDICH BRUNO                       14.30 HS                                  5TA +15 
DAPASANO RENZO ESCUDERO ADRIAN                        16 HS                                         5TA +15 
MIRANDA FRANCO GRAU PATRICIO                              16 HS                                         5TA +15 
MARQUEZ JUAN MAGNIAFICO DAVID                         16 HS                                         5TA +15 
PIZARRO RICARDO RODRIGUEZ MARCELO                17.30 HS                                   5TA +15 
GIMENEZ DANILO COSTELA GONZALO                         17.30 HS                                   5TA +15 
PERALTA JOAQUIN CARVAJAL LUIS                            17.30 HS                                   5TA +15 

DOMINGO 14 JUNIO 

QUINTA + 15                                                                                HORA                                CATEGORIA 
GORINI ADRIANO GDOR SARMIENTO-RIALE                 12 HS                                   5TA +15 
GDOR ACIAR-AVEIRO GDOR ZANICHELI-RAIA             12 HS                                   5TA +15 
GDOR ANZARDI-PECHIOCHI GDOR MARIN-TILLAR    12 HS                                   5TA +15 
GDOR BRUNO-PARLANTI GDOR MAÑANET-VIÑUELA 14 HS                                  5TA +15 
GDOR TILLAR-LOMBARDICH GDOR DAPASANO-ESCUDERO 14 HS                       5TA +15 
GDOR MIRANDA-GRAU GDOR MARQUEZ-MAGNIAFICO 14 HS                              5TA +15 
GDOR PIZARRO-RODRIGUEZ GDOR GIMENEZ-COSTELA 14 HS                                5TA +15 
FORCONESI MATIAS GDOR PERALTA-CARVAJAL         14 HS                                   5TA +15 
 
MARTINEZ AGUSTIN SHULZE NICOLAS                              9 HS                                     5TA -15 
LAS HERAS SANTIAGO RIZATTO TOMAS                             9 HS                                     5TA -15 
LUCERO KEVIN MELCHOR OCTAVIO                                      9 HS                                     5TA -15 
TARET FEDERICO AVEIRO MAXIMILIANO                         10.30 HS                            5TA -15 
VALENCIA AGUSTIN RETA GONZALO                                  10.30 HS                             5TA -15 
POCHETINO JAVIER TOSO DIEGO                                            10.30 HS                             5TA -15 
ANDIA LUCIO CAPONE AUGUSTO                                            12 HS                                   5TA -15 
PESCETTI LEANDRO GDOR MARTINEZ-SHULZE               15.30 HS                              5TA -15 
BRUSADIN FRANCO GDOR LAS HERAS-RIZATTO             15.30 HS                             5TA -15 
MESCUA CRISTIAN GDOR LUCERO-MELCHOR                   15.30 HS                             5TA -15 
DIAZ JUAN PABLO GDOR TARET-AVEIRO                           15.30 HS                             5TA -15 
CANTUDO GASTON GDOR VALENCIA-RETA                       15.30 HS                              5TA -15 
RIOS EMILIANO GDOR POCHETINO-TOSO                            15.30 HS                              5TA -15 
LANZILOTTA PABLO CORNEJO LUCAS                                   17 HS                                     5TA -15 
VARRENTI FRANCO GDOR ANDIA-CAPONE                        17 HS                                      5TA -15 

Universidad Nacional de Cuyo (CANCHAS CEMENTO)               

SABADO 13 JUNIO 

TERCERA                                                                                        HORA                                  CATEGORIA 
TANO ALEJANDRO VASQUEZ GONZALO                           13 HS                                      TERCERA 
ZANET GABRIEL ARAYA JUAN MANUEL                         13 HS                                      TERCERA 
GIMENEZ PABLO PASCUALETTI MARTIN                         13 HS                                      TERCERA 
MUÑOZ IGNACIO VIVES JULIAN                                          14.30 HS                                TERCERA 
MANTEO GUSTAVO VERRY RICARDO                                  14.30 HS                               TERCERA 
DONOSO FEDERICO DIAZ EMANUEL                                     14.30 HS                               TERCERA 
LOCAMUZ MATIAS EGUES JORGE                                          16 HS                                       TERCERA 
MOI FERNANDO RODRIGUEZ FACUNDO                             16 HS                                       TERCERA 
PEREGRINA JUAN MANUEL GDOR TANO-VASQUEZ     16 HS                                      TERCERA 

DOMINGO 14 JUNIO 

TERCERA                                                                                       HORA                                  CATEGORIA 
AVILA JOSE GDOR ZANET-ARAYA                                      9 HS                                        TERCERA 
CITON LUCIANO GDOR GIMENEZ-PASCUALETI            9 HS                                        TERCERA 
OSORIO IGNACIO GDOR MUÑOZ-VIVES                             9 HS                                        TERCERA 
BUENO GABRIEL GDOR MANTEO-VERRY                         10.30 HS                                TERCERA 
DEL CAMPO FEDERICO GDOR DONOSO-DIAZ                  10.30 HS                                 TERCERA 
LUCERO ALFREDO GDOR MOI-RODRIGUEZ                     10.30 HS                                TERCERA 
GDOR PEREGRINA-(TANO-VASQUEZ) GDOR AVILA-(ZANET-ARAYA) 14.30 HS TERCERA 
GDOR CITON-(GIMENEZ-PASCUALETTI) GDOR OSORIO-(MUÑOZ-VIVES) 14.30 HS TERCERA 
GDOR BUENO-(MANTEO-VERRY) GDOR DEL CAMPO-(DONOSO-DIAZ) 16 HS TERCERA 
GDOR LUCERO-(MOI-RODRIGUEZ) GDOR LOCAMUZ-EGUES 16 HS TERCERA 

LUNES 15 JUNIO TERCERA HORA CATEGORIA 

SEMIFINAL  10 HS TERCERA 
SEMIFINAL  10 HS TERCERA 
    
Atencion consuelo tercera categoría presentarse lunes 11.30 hs   
    
EL COSTO DE INSCRIPCION ES DE $ 45 PARA JUGADORES CON CARNET ANUAL PAGO Y $ 70 PARA JUGADORES SIN CARNET

DERECHO BALLS $ 3 POR JUGADOR   
    
    

Opiniones (0)
9 de Diciembre de 2016|08:51
1
ERROR
9 de Diciembre de 2016|08:51
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic