Deportes

Karting: el fin de semana se corre en San Juan

Las pruebas del sábado son sólo para las categorías que participan del campeonato sanjuanino. Las categorías pertenecientes a la FEMAD realizaran su actividad el domingo.

El campeonato local de karting viajará a San Juan para disputar la segunda fecha de la presente temporada.

Horarios

SABADO

PRUEBAS OFICIALES (Sólo inscriptos)
16:00 Hs.: Verificación Administrativa e Inscripciones.-
16:10 Hs.: 1º Tanda de Pruebas Categoría STD Pre-Juniors.-
16:20 Hs.: 1º Tanda de Pruebas Categoría STD Juniors.-
16:30 Hs.: 1º Tanda de Pruebas Categoría STD Seniors.-
16:40 Hs.: 1º Tanda de Pruebas Categoría STD Masters.-
16:50 Hs.: 2º Tanda de Pruebas Categoría STD Pre-Juniors.-
17:00 Hs.: 2º Tanda de Pruebas Categoría STD Juniors.-
17:10 Hs.: 2º Tanda de Pruebas Categoría STD Seniors.-
17.20 Hs.: 2º Tanda de Pruebas Categoría STD Masters.-

CLASIFICACION
17,30 Hs.: Tanda de Clasificación Categoría STD Pre-Juniors.-
17:45 Hs.: Tanda de Clasificación Categoría STD Juniors.-
18:00 Hs.: Tanda de Clasificación Categoría STD Seniors.-
18:15 Hs.:.Tanda de Clasificación Categoría STD Masters.-

DOMINGO

PRUEBAS OFICIALES
08,00 Hs.: Verificación Administrativa e Inscripciones.-
08,30 Hs.: Tanda de Ablande general.-
09,00 Hs.: Tanda Prueba Categoría Stihl.-
09,07 Hs.: Tanda de Pruebas Categoría Pre-Juniors.-
09,15:Hs.: Tanda de Pruebas Categoría Sùper Cuatro Tiempos. A y B.-
09,22:Hs.: Tanda de Pruebas Categorìa Juniors.-
09,30 Hs.: Tanda de Pruebas Categoría Seniors.-
09,37 Hs.: Tanda de Pruebas Categorìa Master (S.J. y Mza.).-
09,45 Hs.: Tanda de Pruebas Categoría STD Pre-juniors
09,52 Hs.: Tanda de Pruebas Categoría STD Juniors.-
10,00 Hs.: Tanda de Pruebas Categoría STD Seniors.-
10,07:Hs.: Tanda de Pruebas Categoría STD Masters.-

CLASIFICACION
10,30 Hs.: CLASIFICACION Categoría Stihl.-
10,50 Hs.: CLASIFICACION Categoría Pre-Juniors.-
11,05:Hs.: CLASIFICACION Categoría Súper Cuatro Tiempos A y B.-
11,20:Hs.: CLASIFICACION Categoría Juniors.-
11,35 Hs.: CLASIFICACION Categoría Seniors.-
11,40 Hs.: CLASIFICACION Categoría Master (S.J. y Mza.).-

PRE - FINALES
13:30 Hs.: PRE-FINAL Categoría Stihl.-
13:40 Hs.: PRE-FINAL Categoría Pre-Juniors.-
13:55:Hs.: PRE-FINAL Categoría Súper Cuatro Tiempos
14:10:Hs.: PRE-FINAL Categoría Juniors.-
14:25 Hs.: PRE-FINAL Categoría Seniors.-
14:40 Hs.: PRE-FINAL Categoría Masters (S.J. y Mza.).-
14:55 Hs.: PRE-FINAL Categoría Prejuniors
15:10 Hs.: PRE-FINAL Categoría STD Juniors.-
15:25 Hs.: PRE-FINAL Categoría STD Seniors.-
15:40:Hs.: PRE-FINAL Categoría STD Masters.

FINALES
16:25 Hs. : FINAL Categoría Stihl.- 16:40 Hs. : FINAL Categoría Pre-Juniors
16:55:Hs. : FINAL Categoría Súper Cuatro Tiempos
17:10:Hs. : FINAL Categoría Juniors.
17:20 Hs. : FINAL Categoría Seniors.-
17:30 Hs. : FINAL Categorìa Masters (S.J. y Mza.).-
17:40 Hs. : FINAL Categoría STD Pre-juniors
17:55 Hs. : FINAL Categoría STD Juniors
18:05 Hs. : FINAL Categoría STD Seniors.
18:15:Hs. : FINAL Categoría STD Masters

Opiniones (0)
9 de Diciembre de 2016|03:13
1
ERROR
9 de Diciembre de 2016|03:13
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic