Deportes

Así será la programación de Primera División y de la B Nacional

Godoy Cruz jugará el próximo sábado desde las 16.10 en el Malvinas Argentinas frente a Gimnasia de Jujuy, mientras que Independiente Rivadavia lo hará el sábado a las 15.30 en Comodoro Rivadavia con la CAI.

Programa de partidos correspondientes a la novena fecha del torneo Clausura y 28va. jornada de la Primera B Nacional.

PRIMERA DIVISION

Viernes 10 de Abril

A las 19:
Argentinos Juniors-Lanús.

A las 21.15:
Tigre-Newell's (Rosario).

Sábado 11 de Abril

A las 16.10:
Godoy Cruz (Mendoza)-Gimnasia (Jujuy).

A las 18.20:
Independiente-Huracán.
Colón (Santa Fe)-Arsenal.

A las 21.10:
Banfield-San Martín (Tucumán).

Domingo 12 de Abril 

A las 15:
San Lorenzo-Vélez Sarsfield.

A las 17.10:
Estudiantes (LP)-Boca Juniors.
Rosario Central-Racing Club.

A las 19.30:
River Plate-Gimnasia (LP).

PRIMERA B NACIONAL

Jueves 9 de Abril

A las 21
Aldosivi (Mar del Plata)-All Boys.

Sábado 10 de Abril 

A las 15.30

CAI (Comodoro Rivadavia)-Independiente Rivadavia (Mza).
Talleres (Córdoba)-Defensa y Justicia.
Olimpo (Bahía Blanca)-Tiro Federal (Rosario).
Platense-Atlético Rafaela.

A las 16.10, TyC Sports: Quilmes-Instituto (Córdoba).

A las 18.10, Canal 7: Ferro Carril Oeste-Belgrano (Córdoba).

Domingo 11 de Abril 

A las 15.30: Atlético Tucumán-Los Andes.
A las 17.30: San Martín (San Juan)-Almagro.

Lunes 12 de Abirl

A las 21, TV 
Chacarita Juniors-Unión (Santa Fe). Principio del formulario

Opiniones (0)
23 de Marzo de 2017|09:39
1
ERROR
23 de Marzo de 2017|09:39
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Un trabajo fotográfico de Ana Palacios para visualizar a los albinos africanos. A las complicaciones médicas, se unen las difíciles circunstancias económicas y la discriminación social que padecen los afectados.
    23 de Marzo de 2017
    Albino, proyecto fotográfico de Ana Palacios
    Más de 28 mil personas aclamaron cada salida a pista de los mejores pilotos del planeta del MXGP en Villa La Angostura. Tim Gajser (Honda) en el MXGP y Pauls Jonass (KTM) en el MX2 subieron a lo alto del podio.
    22 de Marzo de 2017
    MXGP PATAGONIA ARGENTINA 2017