Deportes

Nalbandian abrirá la cuarta jornada del Masters de Miami

El unquillense será el primer argentino en salir a los courts en la jornada que cerrará la segunda ronda del certamen. Del Potro y Vassallo Argüello se enfrentarán en el último partido.

Programa del sábado 28 de marzo (cuarta jornada) en el torneo de tenis de Miami, dotado con puntos para la ATP y WTA, además de 9 millones de dólares (horarios en GMT):
  

Programa del sábado en Miami:

  Estadio principal (15H00):

   Benjamin Becker (ALE) vs Fernando Verdasco (ESP)
   Serena Williams (EEUU/N.1) vs Alexa Glatch (EEUU)
   Andy Murray (GBR/N.4) vs JUAN MÓNACO (ARG)
   Shahar Peer (ISR) vs Venus Williams (EEUU/N.5)
  
   Partidos nocturnos (23H00)

   Rafael Nadal (ESP/N.1) vs Telmuraz Gabshvilli (RUS)
   Jelena Jankovic (SRB/N.3) vs GISELA DULKO (ARG)
   
   Grandstand (15H00):

  Viktor Troicki (SRB) vs DAVID NALBANDIAN (ARG/N.14)
   David Ferrer (ESP/N.11) vs John Isner (EEUU)
   Andres Seppi (ITA) vs Stanislas Wawrinka (SUI)
   Richard Gasquet (FRA/N.24) vs Albert Montañés (ESP)
   Amer Delic (EEUU) vs Marin Cilic (CRO)
   MARTÍN VASSALLO ARGÜELLO (ARG) vs JUAN MARTÍN DEL POTRO (ARG/N.6)
   
   Cancha 1 (14H00):

   Agniezka Radwanska (POL) vs Tamarina Tanasugarn (THA)
   Bobby Reynolds (EEUU) vs Radek Stepanek (RCH/N.18)
   Nocolás Massú (CHI) vs Mardy Fish (USA/N.27)
   
  Cancha 2 (14H00):

   Feliciano López (ESP/N.32) vs Sam Querrey (EEUU)
   Zakalova (RCH) vs Alize Cornet (FRA)
   Nadia Petrova (RUS/N.9) vs Michaella Krajicek (HOL)
   Fernando González (CHI/N.12) vs Igor Kunitsyn (RUS)
   Karolina Srpem (CRO) vs Daminika Cibulkova (ESL)
  
   Cancha 3 (14H00):

   Aleksandra Wozniak (CAN) vs Na Li (CHN)
   Anabel Medina Garrigues (ESP) vs Alla Kudryavtseva (RUS)
   Sara Errani (ITA) vs Anna Lena-Groenefeld (ALE)
   Sabine Lisicki (ALE) vs Ivela Benesova (RCH)
  
   Cancha 6 (14H00):

   Federico Gil (POR) vs Ivo Karlovic (CRO)
   Igor Andreev (RUS) vs Yen-Hsun Lu (TPE)
   Jurgen Melzer (AUT) vs Janko Tipsarevic (SRB)
   
   Cancha 7 (14H00):

   María José Martínez Sánchez (ESP) vs Kaia Kanepi (EST)
   Ekaterina Makarova (RUS) vs Ai Sugiyami (JPN/N.23)
  
   Cancha 8 (14H00):

    Mara Santangelo (ITA) vs Shuai Peng (CHN)
   Jie Zheng (CHN) vs Julia Georges (ALE)

Opiniones (0)
25 de Junio de 2017|07:56
1
ERROR
25 de Junio de 2017|07:56
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    El festejo de los hinchas xeneizes en el Obelisco
    21 de Junio de 2017
    El festejo de los hinchas xeneizes en el Obelisco
    Incendio en Londres
    14 de Junio de 2017
    Incendio en Londres