Deportes

Quedó confeccionada oficialmente la segunda fase del TDI

Ya están los cruces de la parte dos del Argentino C: A.Talleres -La Punta (San Luìs), Mataderos (Alvear)- Huracán (SR), San Luís (SR)-Unión (San Juan) y E.D. Junín- Huracán.L.H

A continuación el detalle completo de la próxima fase del TDI, con los mendocinos jugando en dos llaves diferentes.  Andes Talleres, Mataderos, Huracán (San Rafael) y San Luís (San Rafael) participarán en la llave 1, mientras que Escuela Deportiva Junín y Huracán Las Heras (que se enfrentarán entre sí) formarán parte de la llave 3.

Algo similar le ocurrió al Globito lasherino en el Argentino C del año pasado donde jugó en otra Llave diferente a la del resto de los clasificados por la provincia.

El Certamen recomienza el próximo 15 de Marzo. 

Llave 1

El Indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida.

Partido 1 DEP.JUPITER (PTO.STA.CRUZ) - LOS CUERVOS F.MUNDO (USHUAIA)

Partido 2 MUTUAL BCO. T.F. (USHUAIA) - BOCA JRS. (RIO GALLEGOS)

Partido 3 DEF. RIBERA (TRELEW) - J.NEWBERY (C. RIVADAVIA)

Partido 4 ESTRELLA DEL SUR (C.OLIVIA) - A.GERMINAL (TRELEW)

Partido 5 SPORTSMAN (L BELTRAN) - ESTUDIANTES U. (BARILOCHE)

Partido 6 A.INDEPENDIENTE (BARILOCHE) - MARONESE (NEUQUEN)

Partido 7 VILLA CONGRESO (VIEDMA) - UNION A. PROGRES. (CIPOLLETTI)

Partido 8 VILLA IRIS (NEUQUEN) - DEP.PATAGONES (VIEDMA)

Partido 9 MAC ALLISTER (STA ROSA) - A.INDEPENDIENTE (R.COLORADO)

Partido 10 SAN LORENZO (VIEDMA) - HURACAN (B.BCA.)

Partido 11 ALVEAR FC. (G.PICO) - FC.T. ALGARROBOS (RIVADAVIA)

Partido 12 J. ROSS (CANALS)- SP. RIVADAVIA (V. TUERTO)

Partido 13 FC.OESTE (T.LAUQUEN) - T.FEDERAL (C.SUAREZ)

Partido 14 ALUMNI A. (AZUL) - P.ESPAÑA (25 DE MAYO)

Partido 15 C.CALVO (SALADILLO) -  F.SUD (OLAVARRIA)

Partido 16 OLIMPO (T.ARROYOS) - E.QUEQUEN (NECOCHEA)

Llave 2

El Indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida.

Partido 1: ANDES TALLERES (MZA) - D.LA PUNTA (SAN LUIS)

Partido 2: J. NEWBERY (V.MERCEDES) - TORO CLUB (RIO IV)

Partido 3 AT. SAN LUIS (S. RAFAEL) - A.UNION (SAN JUAN)

Partido 4 MATADEROS (G. ALVEAR) - A.HURACAN (S.RAFAEL)

Partido 5 OBREROS S ISIDRO (V.VIEJO) -AMERICO TESORIERI (L.RIOJA)

Partido 6 RIOJA JRS. (LA RIOJA) - AMERICO TESORIERI (CATAMARCA)

Partido 7 UNION ACONQUIJA (ANDALGALA) - SP.A.GUZMAN (TUCUMAN)

Partido 8 G.GUEMES (SGO.ESTERO) - AGUILARES (TUCUMAN)

Partido 9 INDEPENDEINTE (ORAN) - A.H.ZAPLA (JUJUY)

Partido 10 STO.DOMINGO (ELCARMEN) - RIVER PLATE (ORAN)

Partido 11 MONTERRICO (EL CARMEN) - D.RIVADAVIA (CAFAYATE)

Partido 12 A.CERRILLOS (CERRILLOS) - EL POLO (LGS.MARTIN)

Partido 13 SAN ANTONIO (SALTA) - F.C. BELGRANO (R. FRONTERA)

Partido 14 LIBERTAD (METAN) -  G.GUEMES (R.FRONTERA)

Partido 15 SARMIENTO (SGO.ESTERO) - A.AMALIA (TUCUMAN)

Partido 16 ICAÑO (AÑATUYA) - SP.PAMPA (R.S.PEÑA)

Llave 3

El Indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida.

Partido 1 DEF.FORMOSA (FSA) - A.L.BLANCA (L BCA.)

Partido 2 V.ALVEAR (RESISTENCIA) - D.UNION (R.S.PEÑA)

Partido 3 VICOV (ELDORADO) - SP.FERROVIARIOS (CTES)

Partido 4 HURACAN FC (GOYA) - B.MITRE (POSADAS)

Partido 5 F.C.ESTADO (L BREÑAS) - G.S.MARTIN (FSA)

Partido 6 SP.CULTURAL CASTELLI (R.S.PEÑA) - UNION (MACHAGAY)

Partido 7 SP.ZAPALLAR (G.SAN MARTIN) - DEP.LIBERTAD (LAS Breñas)

Partido 8 O.FABRICA (V.OCAMPO) - SARMIENTO (RESISTENCIA)

Partido 9 ARG.QUILMES (RAFAELA) - RACING C (RECONQUISTA)

Partido 10 NEWELLS (SANTA FE)  - A.SAN JORGE (SAN JORGE)

Partido 11 AMERICANO (SAN JORGE) - ARTEAGUENSE (CH.LADEADO)

Partido 12 SANJUSTINO (STA FE) - J.NEWBERY (V.TUERTO)

Partido 13 ESC.DEP.JUNIN (RIV MZA) - HURACAN LH (MZA)

Partido 14 ARG. B. JUAREZ (B.VILLE) - A.LAS PALMAS (CBA)

Partido 15 A.ARSENAL (M.GRANDE) -  A.PARANA (PARANA)

Partido 16 STA MARTA (S.ELENA) - SALTO GDE (CONCORDIA)

Llave 4

El Indicado en primer término hace las veces de local en el partido de ida.

Partido 1 A.RIVADAVIA (C.URUGUAY) -  SP.URQUIZA (PARANA)

Partido 2 A.BELGRANO (PARANA) - A.URUGUAY (C.URUGUAY)

Partido 3 G.ROJO (SAN NICOLAS) - DEF. UNIDOS (S.PEDRO)

Partido 4 ARG.OESTE (SAN NICOLAS) - O.SANITARIAS (ARRECIFES)

Partido 5 ARGENTINO (LINCOLN) - SPORT. (PERGAMINO)

Partido 6 EL FORTIN (COLON) - J.NEWBERY (JUNIN)

Partido 7 PILAR FC (ESCOBAR) -  SP.BRAGADO (BRAGADO)

Partido 8 RIVADAVIA (JUNIN) - M.UTA (LUJAN)

Partido 9 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) -  A.BARADERO (BARADERO)

Partido 10 CAMIONEROS (LUJAN) - A.MERCEDES (MERCEDES)

Partido 11 V.BELGRANO (JUNIN) - G.ESGRIMA (CHIVILCOY)

Partido 12 9 DE JULIO (CHACABUCO ) - EL TALADRO (LAS FLORES)

Partido 13 STA.TERESITA (P.COSTA) - INDEPENDIENTE (TANDIL)

Partido 14 S.VELENSE (TANDIL) - E.READY (DOLORES)

Partido 15 SAN MIGUEL LH (LOBOS) - DEP.CHASCOMUS (CHASCOMUS)

Partido 16 SPORT CLUB (CHASCOMUS) - A.AYACUCHO (AYACUCHO) 

¿Qué te pareció la nota?
No me gustó0/10
Opiniones (3)
4 de Diciembre de 2016|07:22
4
ERROR
4 de Diciembre de 2016|07:22
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
  1. Gutierrez se quedo afuera por arreglar un partido que podrian haber ganado. Se merecen esto y mucho mas. Son la verguenza de la Liga mendocina.
    3
  2. hola soy lucia de gutierrez queria invitar al diario al clud para que nos apoyen vamos estar juntados para marchar ala liga toda la gente del cele ahora hay una gran convocatoria de gente y todo hincha de gutierrz los esperamos gracias
    2
  3. CHE NOS TOCO LA LLAVE MAS DIFICIL Y FUERA DE LA ZONA CUYO POR QUE SERA??????? IGUAL HAY QUE GANAR TODO CONFIO EN LOS JUGADORES Y CUERPO TECNICO Y LA INFALTABLE FAMOSA HINCHADA Nº1 HURACAN LAS HERAS VA A DEMOSTRAR QUIEN ES EL KPO DE CUYO AGUANTE EL GLOBO CARAJO!!!
    1
En Imágenes
Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016
28 de Noviembre de 2016
Una vida en imágenes: Fidel Castro, 1926-2016