Deportes

La programación de los mendocinos para este fin de semana

Los equipos de nuestra provincia disputarán una nueva fecha en sus respectivos campeonatos. El detalle de los partidos, días y horarios en este informe

Un nuevo fin de semana de fútbol se vivirá en nuestra provincia, arrancando mañana donde habrá acción en el Argentino A y B, además del inicio del Nacional B. En tanto el domingo será el plato fuerte, ya que se jugarán casi todos los partidos correspondientes al Torneo del Interior.

Para conocer donde y a que hora jugarán los mendocinos, lee el cronograma a continuación.

Nacional B

Partido                                                                           Día              Hora                     Árbitro

Independiente Rivadavia - Tiro Federal (R)    Viernes      21.30                     Ariel González

Argentino A

Partido                                                                          Día               Hora                   Árbitro

Racing de Córdoba - Gimnasia y Esgrima         Viernes       20.30                  Silvio Trucco

Deportivo Maipú - Central Córdoba                   Domingo    18.00                   Rubén González

Argentino B

Partido                                                                          Día              Hora                    Árbitro

Atlético San Martín – Atlético Argentino        Viernes      21.30                    Luis Moreno

Deportivo Guaymallén – Trinidad (SJ)             Domingo    17.15                    Juan González

Sportivo Del Bono (SJ) – Luján de Cuyo           Domingo    18.00                   Roque Díaz

Torneo del Interior

Partido                                                                          Día             Hora                     Árbitro

Juv. Unida (La Paz) - Indpte Las Rosas             Sábado       17.15                    Nelson Benites

Social Tupungato - Unión de Villa Krause       Sábado       17.15                    Salinas

La Consulta - Deportivo Chilecito                       Domingo   17.15                    Jorge Cornejo

Social Fernández Álvarez - Huracán (SR)        Domingo    17.15                   Nelson Blanco

Murialdo - Escuela Deportiva Junín                  Domingo    17.30                  Jorge Páez

Andes Talleres - Gutiérrez SC                               Domingo    18.00                  Héctor Alemany

Huracán Las Heras - Mataderos Sport Club   Lunes           21.30

Opiniones (0)
25 de Febrero de 2017|15:49
1
ERROR
25 de Febrero de 2017|15:49
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    23 de Febrero de 2017
    Una visita al Observatorio Europeo del Sur
    Retromobile
    21 de Febrero de 2017
    Retromobile