Deportes

Estos son los inscriptos para la Vuelta de Mendoza

Hasta el día de la fecha 30 equipos han sentado sus nombres en el Giro Mendocino (En las proximas horas se irán sumando más). Arranca el viernes en el sur y MDZ seguirá todas las alternativas minuto a minuto de este gran evento provincial.

 


LISTADO INSCRIPTOS VUELTA  DE MENDOZA 2009

 

                                  (EQUIPO DE UN MINIMO DE 4 CICLISTAS)

1- TEAM M. GRAL.ALVEAR - FRATELLI

1-GILI IGNACIO ARIEL
2- LUCERO ALFREDO
3- CATRIEL SOTO                     DELEGADO GABRIEL GILI
4-DARIO GASCO                                   CESAR DUSANG
5-DIEGO CAPARROZ
6-ANTONIO CABRERA

2- MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN “A”

7-Curuchet, Juan
8-Cuni, Leonel
9-Brizuela, Gabriel
10-Fernández, Gerardo  
11-Talavera, David
12-Montiveros, Luciano     DELEGADO: IGNACIO ORTIGALA

3-TIMBERLAND-TREX  (CHILE)

13-ROBINSON ANDRES NUÑEZ VARGAS
14-JOSE ANTONIO LABRA GARRIDO
15-SEBASTIAN URZUA VALENZUELA
16-LUIS ESTEBAN DIAZ OÑATE
17-MARCOS ARRIAGADA QUINCHEL
18-PABLO SEISDEDOS DUQUE                                           TEC: MAURICIO NEIRA GUZMAN

4- MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL “A”

19- MAURICIO RODRIGUEZ

20-GUSTAVO HERNANDEZ

21-HUGO GARRIDO
22-VICTOR GARCIA
23-BRUNO GUARDATTI

5- SHANIA “A”

24-MAXIMILIANO GIOVANINI
25-JOSUE MOYANO
26-JUAN LUCERO
27-OSCAR PEREZ
28-EDGARDO CASTRO
29-RAFAEL DEL VECHIO

6- MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN “B”

30- Moressi, Javier
31- Días, Darío
32-Godoy, Sergio
33-Palma, Guido
34-Cádiz, Marcelo
35- López, Gustavo  

7-MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL “B”

36-KEVIN RODRIGUEZ
37-MARCOS GONZALEZ
38-RUBEN ROJAS
39-CLAUDIO CLAVELES
40-MARIO DIAZ

8-CICLES CLUB LAVALLE

41-BAZÁN, Rolando Gastón
42-MARIOJUOLS, Mario
43-ARGUELLO, Jorge Daniel
44- GARCIA, Gustavo Javier Emilio 
45- ROJAS PONCE, Arnaldo Cristian 
46-AGÜERO, Raúl                                            DT. MENA, Lucas Damián

9-TEAM BLUE STAR

47-OSVALDO GUSTAVO VILLEGAS
48-RAMON HUGO  MARTINEZ
49-CARLOS DE LEON
50-ANTONIO QUINTERO

10-TEAM FRATELLI “A “LOS MARCE

51-GUSTAVO LIRIA
52-ALBERTO CIRICA                   DELEGADO ___________
53-MATIAS QUARANTA                              ___________
54-CESAR LETOLI
55-LUCAS LABATE
 56-FERNANDO MURGOS

11-TEAM FRATELLI “B” PAPAS PAPIS

57-GILI SERGIO FABIAN
58-EMILIANO AVELLANEDA
59-JOAQUIN CAMMISI              DELEGADO SOTO FREDY
60-MANSILLA LUIS                                 DIAZ MARCELO
61-GASTON AGUERO
62-PEREYRA IGNACIO

12-MUNICIPALIDAD DE GRAL ALVEAR

63-GERMAN VARGAS 
64-JORGE APIOLAZA 
65-GUSTAVO VARELA
66-WALTER CONTRERAS
67-GUSTAVO LOPEZ
68-MARCELO ARCIDIACONO

13- SUB-23  VEA- MERCOSUR

69-León, Pablo
70-Caselles, Alexander
71-Sigre, Rodrigo
72-Núñez, jairo
73-Córdoba, Ricardo
74-Kalniker, Ariel 

14-MUNICIPALIDAD DE SAN MARTIN “A”  

75-OSCAR PEDRAZA
76-CARLOS GODOY
77-DIEGO HIDALGO
78-DAVID PALMA
79-RICHARD CHAVEZ
80-JOSE LAGGINI
81-DANIEL SILVESTRI
82-DANIEL VARGAS

15-STYLO GODOY CRUZ

83-FERNANDO JACAMO
84-ANTONIO DURAN
85-MARCELO BRUNA  
86-JONATHAN GUZMAN 
87-JOSE ZABALA
88-MICONI GUILLERMO

16-TELEFONICOS DE ENTRE RIOS

89-JUAN M. AGÜIRRE
90-GUSTAVO BACAD
91-DEMI ALEMAN
92-MARCOS SANTUCHO
93-DIEGO SIMEANI
94-SERGIO CELIS   -----------THOMAS GIL

17-SALTO BUENOS AIRES

95-JOSE BARRAGAN
96-JUAN M.RILETE
97-JUAN PONDA
98-LEANDRO LUCEMA
99-MARTIN CAFARALE

18-RODADOS NENE

100-MAXIMILIANO ALMARAZ
101-DIEGO CHARRI
102-EXEQUIEL CHARRI
103-MARIANO MARTELI
104-CHAVO SOSA
 105-LOCO DIFIORI

19-JUNIN DE BUENOS AIRES

106-EMILIANO RODRIGUEZ
107-WALTER GABAZA
108-JOSE GABAZA
109-JUAN CORDOBA
110-LEANDRO MINANCO
111-BRAULIO GONZALEZ

20-TEAM ODDI (CORDOBA)

112-DIEGO ROMERO
113-CRISTIAN ORELLANO
 114-LEANDRO ODINO
115-DIEGO FONSECA
116-CLAUDIO BARRA
 117-NICOLAS BRAVO…………….TECNICO: OSVALDO FROSSASCO

21-QUINTA NORMAL CHILE

118-RODRIGO BERRIOS ARANDA
119-FELIPE COVARRUBIAS CARMONA 
120-ENZO FANTINATI ROJAS
121-CLAUS PLAUT GUZMAN
122-CRISTOBAL SILVA IBACETA
123-FERNANDO VALDEZ OLIVARES      ROLANDO MUÑOZ LOPEZ

22- CLUB CICLISTA TALCA

124-LUIS A. BRAVO GOMEZ
125-PAULO A. MOYA MOYA
126-JOAQUIN P.JONQUERA ROZAS
127-CLAUDIO E. RIQUELME TAPIA
128-LUIS LARA 
129-ESTEBAN CRUZ SILVA

23-SCOTT BRASIL

130-JORGE GIACINTI
131-MATIAS MEDICI
132-EDGARDO SIMON
133-JAVIER CHAMORRO
134-JUAN ALMARAZ
135-RODRIGO FREITAS

24-TEAM PERGAMINO

 136-DIEGO BACALUSO
 137-MARIANO FORNASARI
138-HORACIO VIOS
139-LEONEL VILICID

 140-JOAQUIN GONZALEZ
141-MAURICIO GARCIA

25-TEAM ROBERTO FIERRO Futuro Sport (CHILE)

142- Ginno Andrés Urrutia Olate
143- Daniel Rodrigo Contanzo Contanzo
144- Ricardo Hernan Paredes Arancibia
145- Salvador Elias Farias Loncomil     R. Andrés Aranda Vargas MECANICO
146- Cristian Cancino Cancino                     Roberto Fierro  DIRIGENTE
147-José Manuel Riquelme Ramírez               J.  Urrutia Ruiz TECNICO

26-C.E.C-TRABAJADORES DE USPALLATA

148-FABIAN MARIANO AGUILAR
149-MARIO ANTONIO CASTILLO
150-MARCELO ALEJANDRO CASTILLO
151-ROBERTO CESAR GALLARDO                                                               
152-ANDRES ESCUELA                                          MARCELO BAIGORIA
153- DIEGO GONZALEZ                                    DANIEL ANGEL PIZARRO

27-TEAM M. DE TUNUYAN

154- JUAN RAMÓN HERRERA
155-FERNANDO GARCIA
156-CRISTIAN CARABALLO
157-MAURICIO PAEZ

28-FRIO SUR (CHUBUT DEPORTES)

158- FERNANDO OBUZZI
159-RUBEN BARRIENTO
160-MARCOS VILLALBA
161- ANDRES CASTRO
162-JAIME LEIVA
163- JUAN P. RAFSSER

29- CAR WASH (SAN RAFAEL)

164-CARLOS DOMINGUEZ
165-ARIEL GONZALEZ
166- PABLO NUÑEZ
167-MATIAS MARTIN
168- FABIAN MARCHAN
169- IVAN MARCHAN
170-ARIEL PEREZ

30-SHANIA “B”

171-FACUNDO ROIZ
172-JONATHAN PASTRAN
173-RODRIGO SANTANA
174-CARLOS GONZALEZ
175-MATIAS ENRIQUE AGÜERO

31-M. DE SAN CARLOS (SUELTOS)

176-RAUL CAMARGO
177-ABEL LEIVA                            (PERU)
178- ALVARO CASTRO                (CHILE)
179- JONATHAN AVENDAÑO     (CHILE)
180- GERMAN MUÑOZ

32-EQUIPO SUR CORDOBA

181-LUIS ARGÜELLO
182-EXEQUIEL VILLARUBIA
183-IVAN ESCUDERO
184-GABRIEL CASTRO


 

Opiniones (0)
10 de Diciembre de 2016|07:44
1
ERROR
10 de Diciembre de 2016|07:44
"Tu mensaje ha sido enviado correctamente"
    En Imágenes
    15 fotos de la selección del año de National Geographic
    8 de Diciembre de 2016
    15 fotos de la selección del año de National Geographic